Здравствуйте, господа. Прошу дельного совета)..Я, будучи полным ламером в ружейном деле , сунулась сделать затыльник пафосного итальянского агрегата. С оброном и булино кое-как разобрались , а вот как лучше приделать к прикладу сабж , неясно . родные отверстия под шурупы находятся не под углом 90 к плоском основанию , что я заметила уже после отливки серебряной болванки, хотя , учитывая довольно большую усадку , в восковке не было смысла протыкать . портить родные отверстия низя , заказчик хочет чтобы старая деревяшка тоже вставлялась . все , что приходит в голову - засверлиться в трех новых точках . Еще хочу залить резиной внутренность (для прочности.тк надо макс., облегчить вес) сделав 2 пенька для точного позиционирования в прикладе PS фотка лицевой стороны-в незаконченной фазе))
(Sd768 19.06.2016 13:36:28) зачем нижний паз в прикладе продолговатый
Это технологические штучки.
Но мне нравится версия про домик для паучков
А на фига им селиться в тесном домике, если рядом центральный паз в несколько раз больше и в него не вставляется ответка? Лет 15 назад устанавливал оборудование из Индии, там в ящиках такие паучки были, что все желание прихватизировать доски от этих ящиков мигом пропало.
Sd768, Хехе для собственного спокойствия я предпочитаю не анализировать происхождение сюжета . эстетическое мое чувство в отпуске нарисовала около 10 эскизных вариантов , но "прокурор сказал сесть ,и стоять стало как-то неудобно" (с)
christin, что-то вспомнилось мое тз, выданное одной художнице, и реакция форумчан на него. http://www.jportal.ru/forum/forum47/topic17671/ Наверное, нужно так заказывать, чтобы мастер проникся идеей.
(Sd768 19.06.2016 16:17:00) christin, что-то вспомнилось мое тз, выданное одной художнице, и реакция форумчан на него. http://www.jportal.ru/forum/forum47/topic17671/ Наверное, нужно так заказывать, чтобы мастер проникся идеей.
Андрей, какой ты жестокий. Только начал забывать этот дурной сон, а тут ты
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Olaf, значит ты читал? И почему страшный сон? Ты же ходишь на охоту и гравируешь собачек, которые несут утку хозяину. Вполне естественный процесс поедания одного существа другим. Есть какая-то существенная разница?
(Sd768 19.06.2016 16:40:05)Ты же ходишь на охоту и гравируешь собачек, которые несут утку хозяину. Вполне естественный процесс поедания одного существа другим. Есть какая-то существенная разница?
Ты множество разноплановых понятий, смешал в этой фразе в одну кучу. Я бы мог легко дать развёрнутый ответ по каждому слову из неё, но боюсь букаф не хватит. Так что - давай лучше о технологических отверстиях.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Sd768 Эмм чессказать дальше строк "рисую как мало кто" читать неохота) завидую такой высокой самооценке, видимо)) ...проникаться же этим высокохудожественным ружьем цели не было-просто очень хотелось оброн попробовать. Первый и последний раз в жизни))))
(Sd768 19.06.2016 16:40:05) Ты же ходишь на охоту и гравируешь собачек, которые несут утку хозяину. Вполне естественный процесс поедания одного существа другим. Есть какая-то существенная разница?
Ты множество разноплановых понятий, смешал в этой фразе в одну кучу. Я бы мог легко дать развёрнутый ответ по каждому слову из неё, но боюсь букаф не хватит. Так что - давай лучше о технологических отверстиях.
Ну, нужно будет как-нибудь послушать с чайком. Хотелось бы узнать, что люди находят в моих рисунках и идеях такого. Вот недавно жена откопала незаконченную картину пирографией и говорит, что нужно закончить. Вот как человек, который хотел уйти в монахи и до сих пор верен если не богу, то заповедям, говорит нужно закончить картину с демонами??? И никакого внятного объяснения, типа это работа и она должна быть закончена.
(christin 19.06.2016 17:07:14) Sd768, Я очень нетерпеливая. Тороплюсь, сжимаю штихель, как шею врага, и уже за одно изделие проблемку с руками заработала)))...
Да может пройдет, в смысле торопливость. И сменится скоростью. Или можно пневмоштихель попробовать, вроде полегче должно быть и от зайцев можно избавиться. Можно Olaf'а спросить, легче ли с ним.
Sd768, Когда вы начинаете что-то, оно забирает ваши силы . Когда вы это заканчиваете, сила к вам возвращается в виде удовлетворения от законченного. Так или примерно так . энергетические штуки в которые мужчины обычно не верят
Зайцы - когда штихель срывается и либо оставляет след на изделии, либо на руке. А место занимает в основном компрессор, его можно просто взять от аэрографа - и тихий и маленький.
Цитата
(christin 19.06.2016 17:27:46) Sd768, Когда вы начинаете что-то, оно забирает ваши силы . Когда вы это заканчиваете, сила к вам возвращается в виде удовлетворения от законченного. Так или примерно так . энергетические штуки в которые мужчины обычно не верят
Т.е. Вы утверждаете, что моя жена готова мириться с картиной в доме на которой будет изображен несколько отличающийся от киношных няшек демон, и это все ради меня? Ну-ну, тяжело верится в такие жертвы.
(christin 19.06.2016 17:27:46) энергетические штуки в которые мужчины обычно не верят
А чота не верят? Ещё как. Вокруг меня сплошняком энергетический вампиризм. Но я создал философский барьер. Сижу в мастерской, пью вкусный чай с халвой, гравирую букафки, - кайф.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Olaf, Гыгы знакомая история, тоже создала себе такой барьер с халвой) только вот Ж.. растет при этом И тут вот, надеюсь,, крайний вопрос- по полиуретану. Скажите пожалуйста, какова его адгезия самого к себе и к металлу? Внутренность тыльника не идеальна,заполнять придется заливкой и во полость тыльника , и в полость приклада , а потом половинки соединять и еще , усадку он сильную дает?
Olaf, И знаете что? Ваша идея меня натолкнула на другую! Есть такой материал полиморфус ! Может быть, сталкивались? Его можно размягчить в воде и вмять как надо и сверху прижать , он остынет и станет жесткой пластмассой . ура!!!