https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Ремонт УЗВ , Кто сталкивался?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброе время суток.
Подвернулась УЗВ за копейку...но есть одно но, она сломана. Ванна Б.у.
Как говорит продавец что "работает излучатель, проверяли, а вот что с электроникой - хз."
Так вот вопрос. Имеет ли смысл брать её и ремонтировать. Я конечно электрик , но в ванны ни разу не заглядывал...
Кто сталкивался с ремонтом скажите что там может ломаться и тяжело ли ее отремонтировать???
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Юрий Бессолов,

Цитата
Холодная вода даже лучше кавитирует. А вот когда почувствовал, что хреново вибрирует, частота не та


Возможно приклеил выше чем нужно-тоесть не прилегает резонатор к ванне! Сам с третьей попытки только приклеил :blush2:
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Естественно резонансная частота резонатора определяется как его собственная плюс уход частоты от внешней нагрузки (ванны, клея, прижима). Я по моему уже писал...если резонаторов несколько то они группируются по собственной частоте, потом устанавливаются и при этом (если всё сделано правильно) оказываются в группе близких частот. Плюс качается частота возбуждения в пределах этой группы, так что бы они все работали. Понятно что из-за этого мощность каждого оказывается меньше чем если он на точно настроенной частоте стоял бы, но это не достижимо. Плюс разбивка на несколько улучшает озвучиванеи всего объёма и снижает удельную мощность каждого резонатора, что положительно сказывается на его долголетии :) . Опять же частота собственная уходит от объёма жидкости, от веса загруженных изделий...поэтому строго одночастотные (стабилизированные) генераторы не применяются. Или качание частоты (обычно за счёт питания или внешнего узла в дорогих) или АПЧ автоматическая подствройка частоты, но это уже в совсем дорогих моделях, обычно с магнитострикционными генераторами. Я такое студентом разрабатывал для 2..10 квт генераторов промышленных.
Пользователь
Регистрация: 09.04.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброе время суток. ребят подскажите может у кого есть прошивки платы управления УЗ ванны Сапфир? (таймера и нагревателя ?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
deman17051,
Вы это серьёзно? УЗМ это не компьютер! Может, вы ещё операционную систему хотите туда поставить?))
Пользователь
Регистрация: 09.04.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
именно так.таймер и нагреватель управляются микроконтроллерами на которые мне и нужна прошивка так как произошло кз.можно сказать там и есть компьютер
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13