Здравствуйте! Я немного тренируюсь, уже умею кое-что, но вот хочется сделать колечко вроде этого, а как не понимаю пока, совсем дилетант)) http://s32.dawandastatic.com/Product/21625/21625149/big/1312815878-558.jpg все эти розы пока не очень интересуют. Интересует как сделать саму форму. Отливать нужно? или еще какие-то способы есть? Спасибо за ответ заранее. Ольга.
(ANTRACIT 28.05.2012 17:30:43)в течении часа смогу сделать если мне потребуется восковку этого кольца из инжекцеонного воска руками одним шабером.
Про один час - самому не смешно?Вы ведь не с учениками общаетесь.То есть за час с воском что то сделать,конечно можно,но боюсь это будет ещё страшнее чем на фото.С ув.
(shirik 28.05.2012 18:37:21) для поднутрения есть специальные скребки, такие лопаточки остренькие, ими поднутрение делается очень просто и быстро.
shirik, Это в теории "просто и быстро",а я всё больше практикой занимаюсь и пока ещё не видел скребочков которые полноценно заменят боры.После покупки боров для воска мои самодельные скребки покрываются пылью.С ув.
Georg.P, за час может и не сделаю , за два сделаю, с куска, и все же думаю что еще и чайку успею похлебать в перерыве..
я не знаю как выглядят специальные скребочки, и даже о их существовании не знал, внутри выгразал заточенными проволками согнутыми вбок, с полукруглым концом выбирал, плоским равнял.. давно это было
но если это невозможно, или так нельзя тогда пардоньте
(Georg.P 28.05.2012 21:31:29)shirik, Это в теории "просто и быстро",а я всё больше практикой занимаюсь и пока ещё не видел скребочков которые полноценно заменят боры.После покупки боров для воска мои самодельные скребки покрываются пылью.С ув.
Да ты дружище "гребаный практик", речь идет о инжекционном воске, он мягкий, и бор твой как ты сам говорил завязнет в стружке. А если говорить о модельном к птримеру зелёном воске, который самый крепкий, то там да ковырялками и скребочками будет намного дольше. А вообще есть выжигатели с лопаточками, ими на низких температурах самуй кайф делать выборки. А вообще если хочешь спорить про воск то тебе надо в тему к Сергею
(shirik 29.05.2012 09:53:39)Да ты дружище "гребаный практик"
shirik, Я ТЕБЕ не дружище и на "ты" с ТОБОЙ не переходил.А по поводу "грёбанный" -я тебе в личку написал,не хочу здесь на твой уровень общения опускатся.
(Georg.P 29.05.2012 11:45:39)shirik, Я ТЕБЕ не дружище и на "ты" с ТОБОЙ не переходил.А по поводу "грёбанный" -я тебе в личку написал,не хочу здесь на твой уровень общения опускатся.
Хорошо не на ТЫ тут промашка вышла извеняюсь не красиво. А на счет "гребаный практик", учи Русский язык, слова в кавычках а это значит что это не оскорбление а осоциация, оборот речи. Так что вам не только на Ювелира учится надо но и в школу не помешает сходить.
(shirik 29.05.2012 12:01:44)Хорошо не на ТЫ тут промашка вышла извеняюсь не красиво.
shirik, Там везде промашка вышла и в словах и в манере общения с незнакомыми людьми.Многое хочется тебе сказать ,но даже в кавычках не хочу засорять форум.Ты не ответил на личное сообщение.
shirik,Ты бы так вежливо ,как мне в личку, лучше бы здесь на форуме писал.А то что ты за границей сейчас - ну так приедешь же когда нибудь, встретимся,чайку попьём,ну и ювелирке меня подучишь.
(Georg.P 29.05.2012 13:24:30) shirik, Ты бы так вежливо ,как мне в личку, лучше бы здесь на форуме писал.А то что ты за границей сейчас - ну так приедешь же когда нибудь, встретимся,чайку попьём,ну и ювелирке меня подучишь.
Оля, это ты что ли? конечно, именно это колечко -литьё, а уж как модель делали -тута злые дядьки объяснили... понимаю, у тебя нет ни навыков, ни оборудования под литейку... руками -можно делать типа как печатку, оно немного не так будет внутри, но общий вид -похоже можно сделать, анка с пунзелами понадобится -недещёвая она... ну и листы, лобзиком нормально работать, паять нормально.. имхо, можно заморочиться с литьём в готовую опоку, можно и китайксую подъискать более-менее годную -(лучше-восковку найти и лишнее снести). Можно заказать, если серийку надо (причём, заказывать можно любую стадию: мастер-модель, резинки, опоки...) в готовую опоку до 10 грамм и дебил отольёт через пару-тройку попыток, была б горелка нормальная(пукалка с пьезоподжигом -не пойдет)
shirik, Georg.P, мужики запишитесь на карате или в качалку, и энергии только на мирное общение останется, неприятно читать такую перебранку, тут же учат делу а не друг друга поучают.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
сейчас посмотрела внимательней на колечко а что там за чёрная дыра сверху слева на внутренней поверхности? полое оно, что ли? может, это вообще гальваника?кстати-вариант...)