https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Вулканизация резины в духовке , Зацените рамку:)
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Ну эээ..можно пойти по стопам 23дмитрия23 и сказать: - да простят меня те, у кого есть вулканизатор и рамки из алюминия....

ну а у кого их нет, а есть духовка за опыты в которой вероятно мама оторвет мне голову, но все же попробовать стоит :brows: ...сделали вот такую рамку:

Сделана из бывшей чеснокодавилки...далее обрезали дно с отверстиями и выточили такую шайбу, которая крепится на 2 шурупа.

Удобна сия конструкция тем, что не имеет никаких перекосов во время поджатия, т.к поршень входит идеально ровно..нет люфта, есть думаю маленький зазорчик, иначе поршень не ходил бы внутри...ну вообщем вот так:)

Просто проблема перекоса, если поджимать струбциной актуальна.Может для кого то такие перекосы и не важны, ну а я пошел по своему пути....и так встречайте...рамко из нержавейки:)ну и критику собсна бы... angel
Развернуть ⇓
09052012370.jpg (491.39 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
По резке какие нибудь советы или рекомендации будут?
Ну, например, такой пойдет? - находишь  стального " крокодила"с мощными челюстями. Сажаешь его на стальную цепь. Один конец цепи крепишь где-нибудь на верстаке, а вторым, с помощью крокодила, цепляешься за разрезаемую резину. Одной рукой натягиваешь резину немного, а второй работаешь скальпелем. Иногда это облегчает жизнь :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
я попробую, спасибо:)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Black Diamond,   Cиликоновые резины можно как пластилин в форму напехивать, можно не резать не заморачиваться.  Рамки нужно чуть поболее, а то захочешь резину сэкономить а всю резинку запоганишь, воск будет тонкие боковые стенки выдавливать и все кривенько получаться. Про чистые руки сам все понял.  Начать это дело, ты уже начал, теперь только тренироваться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Для разжимания резины можно использовать обратные круглогубцы. Такие продают за копейки в автомагазинах. Автослесарям они нужны для разведения стопорных колец. Немного подзаузить кончики обычным напильником. И не полировать, а оставить слегка шероховатыми, чтобы не скользили.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Кому нибудь нужен опыт разрезания резины?:)удачный и неудачный?:)интересно просто.могу выкладывать то, что резал...удачно и неудачно тоже:)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Black Diamond,  Того что нарезал неудачно , могу фотками всю тему завалить.  Все не решусь выкинуть всю эту кучу запоганенных резинок. Думаю, вдруг это когданибуть может быть можно будет исправить. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
силно много не резать сразу (воздухоотводы,разъёмные части) с опытом приходит понимание и старые резинки дорезать можно поуму.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
с опытом приходит понимание и старые резинки дорезать можно поуму.
и даже частично переделать (те же литники) если пользоваться резинами холодного отвердевания :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
ремесленник,

Дядь Юр)С удовольствием бы посмотрел все ваши испорченные резинки, если бы вы их комментировали еще...вот тут вот так зарезал, а надо было вот так...вот тут перерезал и так далее:))

Вчера зарезал замок..очень удачно)все выходит без проблем:)Рамка просто класс:)что и говорить...)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Black Diamond,  Это будет скорее из темы "улыбнуло".  Но ежели вспомню, как нибудь нафотографирую чего.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.08.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Извиняюсь что влезаю в чужую тему. :)
Хочу попробовать запечь резину CASTALDO VLT в печи (вулканизатора нема,,бюджет).
Токарю надо показать чертеж чтобы он сделал рамку. Подскажите наилучшую конструкцию рамки для моего случая.))
Изменено: bize - 15.06.2012 13:39:19
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
с ВЛТ не работал.не знаю:)рабочие характеристики выложи сюда:)
Изменено: Black Diamond - 15.06.2012 13:50:22
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
vlt вроде на 73 градусах вулканизируется, достаточно в воду кипящую
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
К стати. Сколько VLT по времени греть нужно. На бумажке чтот не написано. Так-же как RAPIDO наверное ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
зажимал vlt в самодельную форму (фото может завтра выложу)
4 слоя запеклись отлично при гуляющей температуре от 88 до 110'С за 3 часа,
но интересно то, что вылезшая через щель и размазанная снаружи резина
(когда лишнюю собирал по ходу прогрева), не завулканизировалась...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
на слой у нее тоже 15мин (на обертке написано) но время добавлять на переходные процессы(хотябы +15;+20мин к колличеству слоев).
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
огреС,  А три часа ,не перебор ? Я рапидо минут 15 варил в кастрюле с кипятком, и тоже все отлично.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
огреС, А три часа ,не перебор ? Я рапидо минут 15 варил в кастрюле с кипятком, и тоже все отлично.
у рапидо вулканизация в общем протекает веселее...
а так, у водяного агента быстрее теплопередача чем у воздушного,
тем более кипящего (на 7'выше))
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
но интересно то, что вылезшая через щель и размазанная снаружи резина (когда лишнюю собирал по ходу прогрева), не завулканизировалась...

резина которая вылезла мягкая не от того что не завулканизировалась, а наоборот, она перегрелась скорее всего. если резину перегреть она остается мягкой как будто сырая. и та которая вылезла сильнее нагревается и далее перегревается..
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
для резины важный момент, давление на нее, при запекании. которая вылезла и мягкая она наполовину сырая и ее можно запихивать в новую резину (при запекании модельки) в неответственных участках.
семь раз отмерь,один раз отреж
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13