https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
вальцы китайские
Пользователь
Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго дня и щедрых клиентов. Ищу для товарища вальцы (сам пользуюсь ЮМО) предлагают китайские с редуктором .Как они в работе? Внешне валы хорошие.А как сталь и закалка вопрос.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.08.2009

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
trillion,
У них есть запасные валки, дополнительные ролики под обручалку, шпицовочные, и под фасонную обручалку, даже дисковые ножи для валов.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Цитата
trillion,
У них есть запасные валки, дополнительные ролики под обручалку, шпицовочные, и под фасонную обручалку, даже дисковые ножи для валов.
Это что, в комплекте всё или отдельно?
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 12.08.2009

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата
  (Тит34 06.02.2012 21:31:49)  trillion,  

У них есть запасные валки, дополнительные ролики под обручалку, шпицовочные, и под фасонную обручалку, даже дисковые ножи для валов.      
Это что, в комплекте всё или отдельно?
Отдельно
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Цитата
Это что, в комплекте всё или отдельно?
К сожалению ролики в комплект не входят... :(   Зайдите на сайт ВТК и посмотрите на цену пары этих сменных роликов, грустно...  Это скорее ход маркетологов ёных, тогда, в автосалонах, нужно продавать машины без колёс  :brows:
 А вообще, я тоже в стадии подбора валов. Так что жду совета.... Кто работал на вальцах ВТК ?  Какую модель посоветуете, именно ВТК, потому, что китай, индия - фуфло, судя по отзывам, а на Durston не потяну...
Выбор стоит между ВР-52УР

и между ВЮ-64УР


В первых цельно литой корпус, но валы поменьше, а у вторых валы мощнее и шире, но у них корпус не такой жёсткий как у первых....  Плюс во вторых вальцах шестерни сдвоенные со смещением, что даёт более плавную передачу крутящего момента  :asdf:    
О ВР-64УР речь не идёт, из-за габаритов, ширина 48 см  evil_3  :asdf:
Что выбрать ???
Изменено: JekaJeka - 07.02.2012 00:48:53
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
у меня индийские, на других мало где работал, шестерни жрутся правда на них... шпоночные пазы выкрашиваются (шестерни уже новые сделал, шпоночные паза наплавил, и заново профрезеровал, держатся....) на одной паре валов токо квадрат на всю ширину, на второй токо плоские, и третий вал для обручалок, плюс 2 вала с рефленой насечкой(лежат в пакетах ни разу не пользовался). то шо менять валы нужно конечно недостаток большой, шоб пластину катануть, нужно валы менять, но вот плюс у них есть один, в квадрат катают шикарно, первые 3 канавки меняю развод валов, а все остальные идут без развода валов, облоя нет, метал не лезет, если купить таких пару, шоб одни на пластину, а вторые на квадрат..........
работал еще на 2 вальцах, так там каждую канавку в квадрате нужно было раза по 3-4 подводить, зато пластина рядом может получится, но пластина уже чем на моих, и  с квадратом головная боль. если бы у меня были деньги в планах на покупку вальцов, взял бы себе 2 штук, одни под пластину, а другие под квадрат..... но нет у меня в планах ни вальцы брать ни нет у меня места чтобы поставить вторые вальцы......
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я взял питерские ,качество приличное с греческими и китайскими никакого сравнения,но дороговато,а свои старые ,тоже питерские Юмо отдал товарищу ,так им 25лет а сносу нет ,даже намека на съеденые шестерни нет.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Тит34,
будьте любезны скиньте в личку, координаты их представительства. мыло и телефон.
буду благодарен.
Пользователь
Регистрация: 12.08.2009

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
yurchik,
Ссылку скинул
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
вот если чё ! http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=230404  до сих пор продают ...
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Если позволите у меня вопрос не совсем по теме. У меня китайские ручные вальцы, гемор полный, так как усилия для прокатки нужны хорошие. На электрические денег нет, а вот на вальцы с редуктором появились. Скажите, есть ли смысл в редукторе, так как очно не сталкивался ни разу, т.е. он действительно облегчает вальцовку или усиливает усилие(или что он там делает) и какой редуктор лучше (планетарный или какой еще, у кого что)?
Спасибо!
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Купил я всё таки валы ВТК ВЮ-64УР, обошлись где то 5300 гривен с пересылкой, наложенным платежом. Качество валов отменное, катают медяшку до 0,05 мм. Ещё не привык к подаче верхнего вала, пережимаю, так как шаг резьбы на толкателях-прижимателях крупнее чем на старых валах, за то есть шкала, на которую ориентируюсь. Редуктор с передачей 4 с хвостиком к 1, то есть нужно прилагать усилие в 4 раза меньше чем напрямую к валу, но и в 4 раза чаще нужно ручку крутить, пока не привычно, особенно когда катаешь пруток, а при прокате листа редуктор помогает хорошо. Единственный минус редуктора, теряешь чувствительность при прокате, то есть при сильном обжатии не очень чувствуются перегрузы на валы. По поводу планетарности редуктора, могу сказать, что он очень компактный, а шестерни в нём мелкие с мегамелкими зубами, стало стрёмно, когда снял крышку редуктора для контроля смазки. :blink:
 Есть один минус, в комплект поставки НЕ входят ролики, ни с обруч. профилем, ни шпицовочные ни дисковые ножницы. А цена за пару дополнительных роликов около 1000 гривен  :asdf:
 Кому, что интересно по этим валам, постараюсь ответить!
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Цитата
Если позволите у меня вопрос не совсем по теме. У меня китайские ручные вальцы, гемор полный, так как усилия для прокатки нужны хорошие. На электрические денег нет, а вот на вальцы с редуктором появились. Скажите, есть ли смысл в редукторе, так как очно не сталкивался ни разу, т.е. он действительно облегчает вальцовку или усиливает усилие(или что он там делает) и какой редуктор лучше (планетарный или какой еще, у кого что)?

Спасибо!
с редуктором лучше однозначно, прокат можно большей толщины катать, главное чтобы сталюка была правильная
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Тит34,
есть представители фирмы ВТК  на форуме? откликнитесь пожайлуста.
проблемы с доставкой заказа
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Кто юзал,украинские вальцы в литом корпусе,отзовитесь!
Изменено: vitaly67 - 25.05.2012 16:26:44
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Доброго всем! Я в ювелирном деле чайник, не судите строго, если по Вашему мнению пишу очевидные вещи (но для меня пока непонятные). Мой вариант - вальцы HH-RM02A Китай:

Технические характеристики:
* Передаточное число редуктора - 4:1
* Диаметр валов - 65 мм
* Длина рабочей поверхности - 130 мм
* Максимальная ширина гладкого проката - 57 мм
* Максимальный развод валов - 5 мм
* Количество ручьев для квадрата - 9 (1.0, 1.5, 2.0, 2.5, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5, 5,0 мм)
* Количество ручьев для колец - 3 (2.5х1, 3х1.25, 4х1.5 мм)
* Габариты (ДхШхВ) - 304х150х288 мм
* Вес - 18 кг

Брал б/у. Начали прокручиваться, т.е. верхний вал на месте. Без металла крутятся оба. Я снимал крышку со стороны редуктора, там было совсем чуть опилок (бронзовых или латунных). С другой стороны все ок. Шестерни везде целые, крутятся с валами; если с заготовкой - шестерни крутятся, верхний вал нет. Перед поломкой вальцы заклинивало 3-4 раза, но при более сильной нагрузки на ручку валы проворачивались. Метал выходил ровный, (если прокат был порядка 0,2 мм), если 2 мм, то волной слегка или изогнут. Квадрат катал без проблем. Материал серебро. Поломка произошла на прокате пластины 50 мм Х 20 мм Х 3 мм, при изменение толщины но 0,3мм.
Что могло сломаться? Насколько критично? Спасибо.


Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Может шпонку под шестерней срезало?
Изменено: Dagmen - 06.04.2016 16:50:45
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата

Может шпонку под шестерней срезало?
Это фото номер 2, 3 сверху? А шестеренка снимается с большим усилием? Я её откручивал, но она вроде крепко на валу сидит, а пытаться с силой снять побоялся... Оторвать-то я точно смогу, но попадать ещё на запчасти не хочется))) Буду благодарен за совет. Спасибо.
Изменено: Ishitva - 06.04.2016 16:59:10
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 06.04.2016 16:46:54)
Может шпонку под шестерней срезало?
Это фото номер 2, 3 сверху? А шестеренка снимается с большим усилием? Я её откручивал, но она вроде крепко на валу сидит, а пытаться с силой снять побоялся... Оторвать-то я точно смогу, но попадать ещё на запчасти не хочется))) Буду благодарен за совет. Спасибо.
Если шестерня вращается, а вал нет, значит нет сцепления вала с шестерней, логично? Проверьте шпонку. Хотя не представляю как ее могло срезать. Может разбирали когда, забыли поставить или еще что...хз. Но если вращается шестерня, то вал по идее не может не вращаться.  :trubka:  А без нагрузки вал вращается, за счет плотной посадки, а вот при нагрузке уже шестерня прокручивается.
Изменено: Dagmen - 06.04.2016 17:10:18
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата

Цитата
(Ishitva 06.04.2016 16:58:32)
Цитата
(Dagmen 06.04.2016 16:46:54)
Может шпонку под шестерней срезало?
Это фото номер 2, 3 сверху? А шестеренка снимается с большим усилием? Я её откручивал, но она вроде крепко на валу сидит, а пытаться с силой снять побоялся... Оторвать-то я точно смогу, но попадать ещё на запчасти не хочется))) Буду благодарен за совет. Спасибо.
Если шестерня вращается, а вал нет, значит нет сцепления вала с шестерней, логично? Проверьте шпонку. Хотя не представляю как ее могло срезать. Может разбирали когда, забыли поставить или еще что...хз. Но если вращается шестерня, то вал по идее не может не вращаться. А без нагрузки вал вращается, за счет плотной посадки, а вот при нагрузке уже шестерня прокручивается.
Логично) Доберусь до места, посмотрю. Но разбирал, уже после поломки. Да и как разбирал: снял кожухи, подергал, посмотрел, все на месте (кусков метала нет, только со стороны редуктора, там было совсем-совсем чуть опилок (бронзовых или латунных)); почесал затылок, собрал и все. Сегодня попробую снять верхнюю шестеренку, отпишусь с фото. Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Dagmen спасибо за совет. Шпонку срезало, снял шестерню и все ясно стало, остатки высверлил, вытащил. Думаю от хвостовика сверла отрезать кусок по размеру, чуть приплющить и на место. + + за совет. И Счастья по жизни)
Ещё раз Спасибо!
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13