5 страниц 1 2 3 4 5 >
Медаль-портреты , из 3д в бронзу
Пользователь
Регистрация: 17.11.2019

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 4



пробный вариант, 37 мм



3д лепил сам, бронзу пилил на станке чпу тож сам...всё сам да сам.. *crazy*
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
хорошо, по аверсу:
-шрифт говно
-композиция говно
-пропорции говно
-даже фон говно
-рельеф  пойдет
Идите переделывайте.
вы же сами сказали что никакой заказчик вас не ставил в жесткие рамки говна, дак почему бы не сделать так чтобы медаль хотелось  разглядывать, брать в руки и всё такое?
я перегнул? :)
Пользователь
Регистрация: 17.11.2019

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 4
Sol,



каждый гнёт как хочет !...какая там композиция, пропорция...я таких слов и не знаю   *crazy*
Пользователь
Регистрация: 17.11.2019

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 4
реверс, пока  :brows: без ручной обработки





Пользователь
Регистрация: 17.11.2019

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 4
с обработкой...ручной





Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Мне нравицо. Как технарю. Техническое исполнение. Ставлю плюсик. :)
Композиция, какая то фигня ведомственная. Не ставлю плюсик. :no:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.11.2019

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 4
так я стараюсь для новой цивилизации...после ядерного апокалипсиса найдут в раскопках и поймут, что этот человек жил и творил в России... angel
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Не будет никакой новой цивилизации, никакого апокалипсиса, никаких раскопок и никакой России.
Будет огромное количество мудаков, с таким же огромным количеством полов, сексуальных ориентаций, вероисповеданий и т.п херни. Театра тоже не будет, вернее - он будет, но будет мудацкий, но мудаки  не будут знать что они мудаки, потому что другие мудаки их залайкают.
Впрочем, это всё будет не скоро, продолжайте делать то что вам нравится, тем более что кое что получается не плохо.
Только стимул подберите поубедительней, нежели этот

Цитата
так я стараюсь для новой цивилизации...после ядерного апокалипсиса найдут в раскопках и поймут, что этот человек жил и творил в России...
:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата

хорошо, по аверсу:
-шрифт говно
-композиция говно
-пропорции говно
-даже фон говно
-рельеф пойдет
Идите переделывайте.                                                                              
А я бы к этой мягкой характеристике добавил бы и рельеф. Напоминает позднего Хиля. Портрет лучше делать не в фас, а 3/4, или в профиль. Так можно сделать меньше высоту и передать наиболее характерные черты лица.
Памятные медали делают большего диаметра 10-15 см. Если это нагрудная медаль, то и подавать надо с элементами подвески.
По реверсу - никаких элементов даже отдаленно напоминающих государственную символику. Творческие личности очень обижаются на все, что можно истолковать как их зависимость от государства. От государства они могут взять только деньги и награды.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
ИМХО наверно не мешало бы посоветоваться с деятелями и актерами театров в начале. А Табакова я узнал по подписи, что это именно он.. Извините не узнаю Вас в гриме. Технически наверно хорошая, я тут не могу спорить, а творчески - это школьника заставили принудительно нарисовать ЧТО-ТО для урока труда и подарка взрослым дядям. лично мое мнение - безвкусица. или это как госзаказ - денег нет но вы сделайте, и тут поручают такой заказ.. Со строгими рамками по лимиту средств и времени.

По геральдике.. у нас есть такой театральный щит? от кого он защищает? В геральдике есть смысл, история.    Если начинаете делать геральдические символы, почитайте что это такое вообще, если знаете - то Вы наверно не совсем корректно интерпретируете их.  На почетном месте герба у вас просто дырка.
Изменено: SlaffPro - 18.10.2021 11:00:52
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 23.11.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Автор уже наверное пожалел о создании темы. Только критика, причем грубая и не конструктивная, хотя работа в целом не плохая. Почитаешь такие темы и становится понятно, почему на форуме активна только ветка продажи подержанного оборудования.
Пользователь
Регистрация: 17.11.2019

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 4
Цитата
Автор уже наверное пожалел о создании темы.

да всё хоккей ! у парней свой взгляд, у меня свой ...эт же форум! дедовщину никто не отменял  :bash: .... *crazy*
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Sennen,
Да ладно, это уже так принятно на форуме...  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Хотя да, меньше стало общения, за несколько лет сильно форум просел. Зато это кладезь информации!!!! Кстати а без пинков со стороны у каждого появляется мнение что он и вправду крутой и начинает лениться.. херней заниматься. А тут раз пинка под зад, глядишь че то путное получится. Как есть же поговорка - Большой рывок вперед, результат хорошего пинка под зад!

Вот Вы его защищаете? а в чем я не прав обьясните? с художественной точки зрения. Человек замахнулся на... поэтому и спрос такой с него. С технической - много ума не нужно сделать 3D модель программе, потом вырастить или отгравировать-фрезероввать... Есть определенные законы, которые нарушать можно, если ты их знаешь.  Всякая хрень типа стилистики, композиции, и прочий художественный мусор нам не нужен? Благо еще не в цвете... :)  :)  :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
дедовщину никто не отменял
Я против дедовщины.
Могу дать технический совет:
Закройте весь рельеф лаком, можно даже верхушки букв.
И пройдире пескоструем. Песок твёрдый, корунд или кварц, 100 -150 мкм., давление небольшое 2-3 кг.
Затем пройдите стеклошариками того же размера и тем же давлением. Затем смойте лак.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.11.2019

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 4
Цитата
Могу дать технический совет:

не, не смогу воспользоваться советом, у меня ток пару чпушек...и то для хобби, а кормлюсь с 3д :beer:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 18.10.2021 15:42:00) Могу дать технический совет:
не, не смогу воспользоваться советом, у меня ток пару чпушек...и то для хобби, а кормлюсь с 3д
Значит оставим как есть? Жаль. Стало быть херовой останется и пост обработка :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Автор уже наверное пожалел о создании темы. Только критика, причем грубая и не конструктивная, хотя работа в целом не плохая.
У автора темы, наверняка, есть близкий круг общения где его хвалят и восхищаются его работами. Хочет похвалу - пусть показывает свои работы им и млеет от гордости. Ему никто не мешал до начала работы познакомиться в интернете с медальерным искусством, проанализировать, понять законы формообразования. Но ему это не надо. Он сделал так, как считает нужным.
И что? Все должы упасть ниц и восхищаться? Нет конструктивных советов? Вы всерьез думаете, что советами на форуме можно заменить художественное образование? Или нахрен оно нужно, это образование? Возможно. Уже начали с медицинского, давайте подождем конца эксперимента.
По поводу самой медали - с художественной стороны вообще нет предмета обсуждения. ВООБЩЕ!
Пользователь
Регистрация: 23.11.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
SlaffPro,
По моему это был был не пинок, а избиение ногами. Как вы думаете, после прочтения этой темы, многим захочется свои работы на обсуждение выкладывать?
Цитата

Вот Вы его защищаете? а в чем я не прав обьясните? с художественной точки зрения.
Я никого не защищаю, просто высказываю свое мнение. В чем вы неправы, с художественной точки зрения, я объяснить не могу, потому что ничего конкретного вы не написали. Если заказчик (к примеру) даст вам подобную обратную связь:
Цитата
Технически наверно хорошая, я тут не могу спорить, а творчески - это школьника заставили принудительно нарисовать ЧТО-ТО для урока труда и подарка взрослым дядям. лично мое мнение - безвкусица.
Вы поймете, что ему так не понравилось и какие изменения нужно внести?
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Sennen,
Цитата

Я никого не защищаю, просто высказываю свое мнение.
+1
Присоединяюсь. © Каждый справа имеет право.
На своё личное мнение. Какое бы оно не было. И как бы оно кому не нравилось.
Правилам форума не противоречит? Значит всё ОК.
Почти шутка.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 18.10.2021 21:27:14
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 23.11.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

И что? Все должы упасть ниц и восхищаться?
Зачем сразу падать ниц, мир делится не только на хорошее и плохое, есть и промежуточные варианты.
Цитата
                                                                                         
Вы всерьез думаете, что советами на форуме можно заменить художественное образование? Или нахрен оно нужно, это образование? Возможно. Уже начали с медицинского, давайте подождем конца эксперимента.
По поводу самой медали - с художественной стороны вообще нет предмета обсуждения. ВООБЩЕ!
А какое у вас художественное образование?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
хотя работа в целом не плохая.
А почему она не плохая, а не наоборот?
Цитата
А какое у вас художественное образование?
Во! У меня какраз такое образование. А какая разница?
Цитата
после прочтения этой темы, многим захочется свои работы на обсуждение выкладывать?
Дык.. некоторая толстокожесть тоже качество небесполезное, если присутствует, конечно
Кроме того, автор темы вроде не на обсуждение выкладывал, а типо вообще. Без объяснения причин выкладывания
Изменено: bazzl - 18.10.2021 22:21:33
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)