https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Jewellery Art
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Jewellery Art...

Ничего лучше не смог придумать...
И куда это разместить тоже...
Короче, вот:



http://www.astargallery.ru/index.htm

:)

Мож хозяин отзовется...  8)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:roll:
Считайте, что я согласен полностью.
Нет-нет... Никак не ценой естественно.

Но хотелось бы определения. Хоть на пльцах...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Насчет того как Вы обьединили мои выражения не верно, я имел ввиду что метал в ювелирке (кольца серьги и т.д :) ) не имеет той возможности для выражения чувств творца изделия в силу консервативности в формах связанных предназначением изделия какие имеет полотно  краски для художника.. Ювелирка это утилитарное, обиходное, как одежда или машина, и то и другое  может быть красивым, но ни то ни другое не является искуством
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
яйца, стеллы, черепа - УТИЛИТАРНЫ? :?:
а картины значит нет?
если о форме, связанной с предназначением...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
А у меня нет определения что является искуством в ювелирке :) но я бы рад найти для себя что это, дабы поколебать свою веру в обратное. Немного отступлю от темы. Слушал по радио Сафронова, понравилось что он говорил о искустве, видимо близко, так вот он считает что то что им является а что нет определяет с сотню человек в мире диктующим свое авторитетное мнение другим, потому что это Бизнес :) я думаю он в чем то прав
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:lol:  :lol:  :lol:

Значится ДЕНЬГИ, БРЕНДЫ и т.д....

:lol:  :lol:  :lol:

Ну и шутки у Вас...!!!

Видать и эти определения они выдумывают...



Про определение не ювелирки, а вообще.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А мне тоже интересно, чем цветок на холсте отличается от цветка на пальце? Чем абстактные живописные формы отличаются от тех, что сидят в мочках ушей, только сделанные в металле? Конечно, направления разные, подходы, материалы и техники - тоже, но почему ювелирка - не искусство?  :shock:
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
А кольца, серги, не утилитарное? Или у меня превратное понимание слова утилитарное? Тогда прошу прощения
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А картина - тоже предмет интерьера... чем не утилитарное?  8)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Ну и не каждый холст с цветком предмет искуства ;)
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бутаров, какой цветок?  :shock:  на пальце...  :lol:  особенно...

Мне больше за ЯЙЦА обидно...

ЯЙца - НАШЕ ВСЁ!


Скажи, а что так плохо быть одним из крутейших дизайнеров ДЛЯ...?
Ну, чего почета мало?
Что не так?

Потом, нафига привязка-то нужна???
Ну есть она - и прекрасно... пусть будет...
...но ЧТО тот ЦВЕТОК  потеряет без пальца???  :shock:  :shock:  :shock:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А что тот же цветок потеряет без холста?

Привязка нужна для сравнения... и параллели - тоже. Чаши весов тоже нужны. Что бы как бы понять все  :)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Я вот чего думаю, может мое мнение родлось в силу того что сам ювелир? Глаз замылился? Я когда смотрю на изделие, оцениваю его со стороны дизайна, мастерства и технологии изготовления. Будь я художником, каким бы образом я оценивал холсты коллег? Считал бы я что тот или тот холст произведение искуства, или бы так же оценивал с позиций мастерства и техники? :) наверное для того чтобы оценивать чтото следует не вариться в этом котле, тогда как оценивать если далек от этого. Наверное поэтому у нас, по крайней мере у меня возникают трудности в оценке что есть что
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ИМХО. Все так и есть.
Почти.
Кроме мастерства и техники есть еще кое-что... Что не продашь не купишь, что только чувствуется.
Мурашки на спине - самое дорогое. Их-то не обманешь.


Лучше верить всем.
Почти...

И никасов не слышать.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
всем привет!
не выдержал пришёл из телефона....ну нет инета нормального в ентой столице)))
а можно я скажу:"УУУУУУУУУУУУУУУУУ"...как на стадионе говорят болельщики)))
ANTRACIT,перечитай темы в дизайне.(смайлы блин не вставляются,хотел подмигнуть)))тут уже боролись с серрррргеем,и с ...другими не понимающими)))....некоторых переубидили.и я за них рад)))
тут подумалось про холсты.... а если их уменьшить хотябы до величины самых больших серёг....чего?а если серьги увеличить до среееееедних холстов?как вам конкурс?
а вообще про Н.С. давно хотелось бы поговорить.... чем вам не искусство?чем плох?и может ли художник себя мнить одним из немногих?или за него это должны сделать?может ли имя художнка стать брЭндом))) при его жизни?вобщем должен ли НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК находить максимум понимания у близлежащего-живущего общества?а тем более стремиться к этому?


Буха ссылку так и не посмотрел...не открывается)))ещё успею!но в предвкушении пиршества)))

даёшь побольше мурашек!!!!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
серрррргей, я в принципе изложил свою позицию в данном вопросе, некоторые темы дизайна читал, какие глубже, какие вскользь, я считаю что кого то в чем то переубеждать это потеря сил и времени, да и ни к чему, так, высказался по поводу, а далее дело сугубо личное каждого, принимать его или отвергать. Так что если глотничать, то я пас :) а что такое Н.С?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Тож молчал, думал я один такой, кого Старцев не торкнул никак (то бишь ни тепло ни холодно).

ANTRACIT, можно Ваш ник набирать кириллицей :?, долго переключаться (Босса тож пора "обрусИть", при регистрации было неясно что можно "по русски" :D ). Ваша проблема в смешении станкового искусства с прикладным. Станковое не предполагает прямого декоративного или утилитарного значения. В живописи- картины, в скульптуре- статуи, бюсты, группы, станковые рельефы, в графике- эстампы и станковые рисунки...  С танцем- еще сложнее, а с музыкой- тем паче. Их на шею не нацепишь и в ломбард не заложишь :roll: , да и на вес в лом не примут...

А с БУХом не спорьте, не наступайте на грабли...  И Вас не переубедит, и не поймете ничего, если подключится Баззл- они Вас вообще склюют :wink:

П.с. Н.С. как я понял- Никас Сафронов, тут его не жалуют, учтите :idea:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
У Старцева много откровенного негатива в творчестве.
Если так, людей попугать, то сойдет. Возможно у него замечательно получилось бы воплотить нынешний кризис в скульптуре! Вот эт былап интиресна!  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Boss, пожалуйста, можете набирать кириллицей. Слежу постаянно за темой которую Вы освящаете, о штампах,респект, всегда вызывали огромное уважение мастера способные работать руками да еще так. Насчет Никоса, у меня нет предустановок относительно него, картины реалистичные, портретики разные, не абстракционизм сюрреализм :) но и давать оценок его творчеству я не буду, не компетентен я, тут в своем бы разобраться
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...может мое мнение родлось в силу того что сам ювелир? Глаз замылился? Я когда смотрю на изделие, оцениваю его со стороны дизайна, мастерства и технологии изготовления....
Сравните.
Год назад...

Цитата
Про мастерство.
Какими глазами смотрит на людей хирург, проводящий за столом операционным по десять часов? А паталогоанатом? А портной?
...
Стоит ли удивляться, что, глядя на какую работу, "высокое" приходит позднее, чем простое профессиональное. Если приходит...
Из Высокого про Церковное - http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=33750&highlight=#33750

:lol:

Оценки такого рода субъективны и, главное, грозят утилитарностью - типа "с этого куста плодов сорвать не получится - значит куст - ...ОВНО!".  Или как-то так...
По себе знаю... бывало...  :wink:
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...я считаю что кого то в чем то переубеждать это потеря сил и времени, да и ни к чему, так, высказался по поводу, а далее дело сугубо личное каждого, принимать его или отвергать. Так что если глотничать, то я пас :)
ANTRACIT, а что толку в простом "за" или "против"? Кому нужна голая статистика.  :shock:
Судьба дала Вам эту профессию, но не лишила же всего остального.
Цитата

давать оценок его творчеству я не буду, не компетентен я, тут в своем бы разобраться
Есть же желание разобраться.  :wink:


Еще раз попрошу у Вас ВАШЕГО определения искусства вообще. Без этого диалог будет ни о чём.
Еще раз скажу, что Ваше мнение разделяю, но похоже по несколько иным причинам.
Без подвохов.
Надо же иметь ТОЧКУ ОТСЧЕТА.  :!:


серрррргей, то, о чем Вы спрашиваете, решается на личном уровне, т.е. каждый сам себе решает.  8)

Н.С. как Н.С.
Рынок, расчитанный на Совок (в худшем понимании).
Ну... хорошо... САЛОН, если помягче...
В неоткрывающемся у меня "мурашек" не случилось.  :cry:  Но...


Vofik, Браво!
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13