4 страницы 1 2 3 4 >
Икона «Св. Архистратиг Михаил»
Пользователь
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: Burlingame, CA, United States

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
0) Св. Архистратиг Михаил
сейчас работаем над окладом главного сюжета, с восковой модели перенесем на силикон. Паралелььно работаем с рамой, элементами декора. Пошагово буду демонстрировать весь процесс.
приходи на елку, Друг ...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Я рад за тебя.
А в чём, собственно, проблема?
Пользователь
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: Burlingame, CA, United States

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
по теме ветки, ...........
разместил информацию о том, что я делаю икону ...
проект бюджетируется (пока) в $ 360 000 ...
это интересная работа, на мой взгляд ...
исправлено
приходи на елку, Друг ...
Пользователь
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: Burlingame, CA, United States

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0



приходи на елку, Друг ...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата
по теме ветки, ...........
разместил информацию о том, что я делаю икону ...
проект бюджетируется (пока) в $ 360 000 ...
это интересная работа, на мой взгляд ...

а с таким ником и такими вопросами, может подлечится пора ?
Да, работа интересная. Предполагаю, что это вырезано из воска с последующей гальванопластикой (серебряной или медной?)
Цена тоже хорошая, не опускает коллег, даёт возможность здоровой конкуренции.
Ник мой имеет определённую историю и в лечении не нуждается ))
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
господин пипино что особенного в вашей работе -сделаю такое в объёме без проблем в любом размере из любого металла с поднутрениями - в чём ваш прикол -согласен с чумозовром!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
flamme, а можно посмотреть ваши работы или только бла-бла
Пользователь
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: Рига

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Интересно будет проследить за процессом в целом. Молдцы, дерзайте да показывайте. Поддержу misterX в вопросе.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Цитата
Я рад за тебя.
А в чём, собственно, проблема?
Не понял ты человека, братан! Ты хотел ему помочь, по-нашему, по-ювелирному, по-русски в конце концов, а он хотел, чтоб ты у него поучился. Или позавидовал (это я про гонорар).
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
работы последнии простенькие а вообще делаю штампы (чеканы) на заказ - а про бла-бла-бла так вроде кто знаком с электрохимией или гальванопластикой понимают что нет вопросов вырезать на любом полемере модель и сделать копию в металле - или это сложно ? мне нет - я модели икон заказываю- моделлерам- режу доробатываю и штамп заказщику делаю - есть желание скину фото в личку-
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1036
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
знаком с электрохимией --- только знакомы? Или имеете станок как я!
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
и чё?????
Это типа" у меня тоже есть заказ" но не как вы за 300 баксов а за целых 360 тыщ.
Это называется" испугали бабу х.....ем.Показывать тут такую работу без конкретной проблематики или постановки какого либо вопроса как минимум выглядит " позавидуйте мне совки".
Вон в соседней ветке "Мои работы по воску" смотришь, диву даёшся какой талантливый человек,прекрасный мастер, да ещё и подробно рассказывает про то,как и чем выполнял работу. А тут чего????????? :grin:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
С радостью и Божьей помощью мы делаем подарок Киевскому Михайловскому Златоверхому монастырю.....
проект бюджетируется (пока) в $ 360 000 ...это интересная работа, на мой взгляд ...


Как я понимаю, божья помощь составляет треть млн. долларов? Да, это "интересная работа" и на мой взляд тоже.

И применение CAD/CAM относится к "раннему Украинскому стилю иконописи, в котором ярко представленны Византийские мотивы"? Силикон и воск Ferris из Византии, прямые поставки?
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Pepino когда  работа делается  в дар или благотворительность то о ней никому не рассказывают и этим не гордятся ( гордыня , самолюбие - это то что не многие на этой земле в себе победили ) .

БОЖЕ , ОЧИСТИ МЯ ГРЕШНОГО , ЯКО НИКОЛИЖЕ СОТВОРИХ БЛАГОЕ ПРЕД ТОБОЙ ... ( Макарий Великий)
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: Burlingame, CA, United States

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Икона «Св. Архистратиг Михаил»
будет состоять из центрального сюжета (эскизы которого я уже представил)

0) Св. Архистратиг Михаил, а так же :

Новый завет

1) Чудо в Хонах

2) Чудо о Флоре и Лавре

3) Спасение отрока близ Афонской горы

4) Чудо спасения Новгорода

5) Хождение Богородицы по мукам

6) Судья на страшном суде

Ветхий Завет

1) Изгнание из рая

2) Явление Архангела Михаила Иисусу Навину

3) Столп разделяющий море

4) Борьба за тело Моисея

5) Явление пророку Гедеону

6) Разрушение Содома и Гоморры

Сейчас идет работа над рамой (для всех сюжетов) и рамой центрального сюжета. Также делаем подетальный обвес, орнаменты, кресты на большую, среднюю, малую рамы. Отрабатываем (в набросках) лик Архангела Михаила. Делаем прорисовку орнамента рамы центрального сюжета. Работа с мастер моделью самого оклада (от представленного эскиза), я буду делать на воске который повторит форму доски центрального сюжета. В дальнейшем отработаю через силикон матрицу под гальваническую высадку серебра или меди. Как я и говорил, что по мере продвижения данного проекта, я буду детально показывать ход работы.
фото добавлю, пряма сюда, следующей цитатой.

Что до бюджетирования, сумма которую я указал, это скромный подсчет расходных материалов с учетом минимальной оплаты труда. Господа, все сюжеты, орнаменты, элементы, эскизы, отрабатываются с нуля. Поскольку есть необходимость выдержать практически утраченную стилистику. - РАННЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНЫ,

Что до применения CAD/CAM, гальванического осаждения серебра, меди, золочения, родирования, использования жидкой безусадочной двухкоомпонентной резины, использования вакумной литейной установки, 3д принтера, ... Так это все у нас есть в наличии. И если язвительный господин убого думает, что кто то сегодня засядет на год, чеканить оклад иконы (надеюсь, что время я указываю достаточно точно) то на что он будет жить??? Кому может прийти сегодня в голову, отказаться того что имея возможность использовать все вышеперечисленное ...

И неужели от этого страдает качество???  Мы делаем храмовую икону, а не серийный ширпотреб.

Моя конкурсная работа .... - коллекция Eternita
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=8088

исправлено
приходи на елку, Друг ...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Всё понятно Дмитрий Мирошниченко.флаг в руки барабан на шею.Одно лишь в догонку,тут присутсвуют люди талантом намного превосходящие то,что показано на указанном Вами сайте "не убогих" работ.
Есл бы люди,которые финансируют подобные работы в подобном масштабе,познакомились бы  с настоящими талантами,коими богата современная совковая ювелирка,то возможно цифра увеличилась бы до миллиона долларцов.Успехов Дмитрий Мирошниченко.
;)
Пользователь
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: Burlingame, CA, United States

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0






















приходи на елку, Друг ...
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
to Pepino. Дмитрий, очень хорошо, что Вы занимаетесь столь богоугодным делом. Но в том, что уже показано, на мой взгляд отсутствует самое главное, что было в ранней православной иконе - тепло и доброта. Думаю, что это как раз тот случай, когда надо брать и чеканить. Вроде и не ловко считать чужие деньги, но :
"И если язвительный господин убого думает, что кто то сегодня засядет на год, чеканить оклад иконы (надеюсь, что время я указываю достаточно точно) то на что он будет жить??? Кому может прийти сегодня в голову, отказаться того что имея возможность использовать все вышеперечисленное ... "
Если озвученную  сумму разделить на 12, то не так уж и мало получается.  А по поводу пользования современной техникой, так можно и в церковь не ходить, по интернету все посмотреть.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
А ЗА БЕСПЛАТНО - типа от души - ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ УЖЕ?

что за вера у вас такая?

:?:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата
А ЗА БЕСПЛАТНО - типа от души - ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ УЖЕ?

что за вера у вас такая?

:?:
А ты будешь бесплатно, от души, как верующий человек год работать?
Что за манера всё передёргивать?
При чём тут вера и заработок? Как они связаны друг с другом?
Почему нельзя быть верующим и нормально зарабатывать?
Ты будешь своей жене и детям объяснять, что ничего не приносишь в семью потому что весь из себя верующий? Что работаешь во благо Церкви и Господа?
Я ещё с сотню вопросов могу задать, каждый из которых будет содержать ответ.
Парень молодец, что смог договориться на такую значительную сумму заказа, используя современные технологии.
Единственное, что мне не понравилось в нём, так это хвастовство, с которым он создал эту тему. Поскромней нужно быть и не считать себя небожителем.
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)