https://www.traditionrolex.com/13
28 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 >
"Высокое" ювелирное искусство!
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Уважаемые Форумчане, название темы подлежит обсуждению и изменению!!!!!!!!!!!!!!
Поскольку ничего лучше в голову пока не пришло, а тему нужно было создавать срочно, дабы разрядить обстановку)....
Тема подразумевает под собой обсуждение "высшей лиги" в ювелирном дзайне.....Разговор пойдет ТОЛЬКО о золоте, платине и ТОЛЬКО о драгоценных камнях....
Любое участие - приветствуется!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Угу, понял тебя, донес...
И хорошо что откровенно иначе тож вранье!
Ну что тут сказать, иногда бывает волнуют тока денги, отсюда и вранье наверно...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Ну, я же говорю...
Цитата
Vofik, люблю Вас!...

:wink:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Ну, я же говорю...
Цитата
Vofik, люблю Вас!...

:wink:
БUX я не такой, тут еще другие люди читают, че не так падумают еще!...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Ну, я же говорю...
Цитата
Vofik, люблю Вас!...

:wink:
БUX я не такой, тут еще другие люди читают, че не так падумают еще!...

Так и я тож не тот который...  8)
Значит все - хорошо.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 04.06.2005

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересную дискуссию вы затеяли…..


По поводу  Ми-ми : Считаю, что это высокое искусство, но зачастую не ювелирное, а больше визуальное ,где в композиции задействованы другие объекты, зачастую неся основную нагрузку(пример - лягушка). Это больше некие арт объекты, нежели ювелирка,  которая должна быть функциональна(т.е. «носибельна»).Это касается и бумажных изделий, которые нефункциональны… :roll:  Лично мне нравится их творчество, но исключительно как арт искусство ,где визуальный ряд составляют объекты (зачастую)далекие от ювелирки……
   Считаю, что ЮИ тем и отличается от ДПИ. Первое функционально, второе не обязательно…и как только первое начинает «игнорировать»потребителя – «я сам в себе, но не на тебе!!!»  :evil: оно автоматически переходит в другую категорию, например и в ДПИ.

2БUX

Я в самом деле  когда-то загонял змей в витрину……  :P Эта был мой первый выход в «люди»…..но все-таки это было сделано больше для эпатажа, нежели от «глубины»…… Спасибо, что помните… Я думаю они всем запомнились больше ,чем изделия. Да, помимо них были и тропические лягушки(аж шесть персон!!!).
:)
Гость
Гость
Глядя на это  http://www.lobortas.com/JewelrySimphony/jewellery:World    можно сказать высокое  ювелирное искуство
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
http://2opena.livejournal.com/34037.html?thread=307189#t307189
По-моему вот это гораздо актуальнее , чем предыдущее...
Дорогой alkg , если бы видели каталог ювелирных шедевров из дрезденского музея "Зелёные своды " , вы бы поняли , что лобортас лишь бледное подобие того , что было уже сделано , а значит абсолютно неинтересно нам , живущим в 21 в.

upd
У меня как в анекдоте : "Читал форум , много думал".
Многоаспектненько получается  и неоднозначно .
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
БUX откуда ж я знаю чего делать буду :roll: тут же просто так и не сообразишь.вон у Kabirski спросите знает ли он чего у него в итоге выйдет.тут же сплошная импровизация и душевный полёт :D а какое у меня состояние души будет в то время когда появится свободное время?этого и я не знаю.думаю это будет кольцо.а будет ли оно носибильным или не будет и куда его относить......посмотрим вобщем.
Гость
Гость
Макс
то что вы дали ссылку вы хотите сравнить с тем????  по меньшей мере удивлён
Музеи Дрездена. Дрезденский Музей Грюнес Гевёльбе - Зелёные Своды
смотрю шас  впечатлило но не так особо  и могу сказать что о вкусах не спорят  :wink:
Пользователь
Регистрация: 04.06.2005

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Большой привет Максу и серрррргею.

 За ссылку отдельное спасибо.Видишь это - душа радуется.

 А по поводу Лобортас.....подходил ко мне хозяин этой фирмы на выставке,просил разрешение использовать  идею офрмления витрин.С Киева он. Что могу сказать.... Ну... по мне лучше уж первым,хоть и на деревне....... :wink:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
http://2opena.livejournal.com/34037.html?thread=307189#t307189

Смотрю иногда на подобные вещи и руки чешутся, хоть и не ювелир а с камнями работаю, но иногда хочется воплотить в металле какую нибудь мысль.
Выйду на пенсию - куплю горелку©  8)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Читаю-читаю эту тему, думала-думала, чем же Лоботрас, ИМХО - не ВЫСОКОЕ ювелирное искусство, и наконец поняла: Лоботрас хорош, когда надо "сделайте нам красиво".  Сложно?  Да.  БоХато выглядит?  Еще бы!  800 с лишком брюликов.  Только вот постоянно иметь на пальце, поглаживать, класть под подушку колечко - я предпочту Кабирского.
Гость
Гость
это было сделано больше для эпатажа, нежели от «глубины»…
Нельзя же вот так... по детской мечте ... кованным сапогом. Не верю!  :lol:
Работы помним. Такое не забывается.
Чего не сделать сайт с обзором прошлого? Или он есть, а мы не знаем где...   :?

Несколько иное ИМХО.
Именно ДПИ в силу своей Прикладности озабочено функциональностью. Именно ювелирке от ДПИ необходима точка приложения. Каждому колечку - свой палец, каждой сережке свое ухо. Не понимает оно (ДПИ), как это брошка может жить сама по себе, когда она должна быть приколота на верхнее платье.  8)

Кто-то любит "формировать среду" , как те же ОПЕНЫ. А кто-то возится со своими "цацками" , знает их всех в лицо, разговаривает с ними, ревнует...  Попробуйте "поговорить" с RICHем.  :lol:
Гость
Гость
Про украинских слоников...
Которые якобы занимают "...достойное место среди великих достижений Картье, Фаберже и  Челлини..."



Типа - Украинский слон - Лучший друг Челлини. Покупайте наших Слонов!

Тема Картье, Фаберже и  Челлини и пр. великих прошлого - ЗАКРЫТА!
Закрыта временем.
Всё.

Всё, сделанное сегодня по этой теме - ПОДДЕЛКА.
Так могли сделать и век тому назад.
Это не есть ПРОДОЛЖЕНИЕ традиций, это - ТОПОТАНИЕ на месте. Практически никто из "продолжателей" не сделал ни шагу вперед. Это-то и досадно, сами "родители" двигались, а "детки"... - некрофилы какие-то...  :cry:
Пользователь
Регистрация: 04.06.2005

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
2Busja
Спасибо за комплимент......Польщен....  :oops:
Кстати в этом месяце отправляю продукцию(серебро) одному оптовику
в Испанию,если хочешь выбери что-нибудь из каталога и я отправлю этот презент вместе с партией.

2БUX
По поводу ДПИ.... может вы и правы....Этот вопрос меня никогда не мучал,пока не попал сюда...
Насчет сайта....хочу давно создать....но видимо лень родилась раньше меня.....
Вот первую страницу начал делать,да так все на этом остановилось...
нет,обязательно доделаю и и вам певому отправлю ссылку.  :)
Пользователь
Регистрация: 13.04.2007

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ИСКУССТВО

1. Творческая художественная деятельность. Заниматься искусством. Новые течения в искусстве.
2. Отрасль творческой художественной деятельности. Основные искусства: живопись, ваяние, зодчество, поэзия, музыка и танцы. Изобразительные искусства. Науки и искусства.
3. Система приемов и методов в какой-н. отрасли практической деятельности; мастерство. Военное и. И. плавать. И. управления. И. руководства есть серьезное дело. Стлн. Говорить о себе - тонкое и., я не обладаю им. М. Грькй.
4. Умение, ловкость, тонкое знание дела. С большим искусством вел свои дела.

Мне кажется в этой дискуссии не хватает четкости определений. Спор ведется яростный но неопределенный. Давайте с терминами разберемся для начала. Возьмем, к примеру, искусство. Судя по приведенной выше выдержки из словаря Яндекса, ювелирка вполне вписывается в понятие "искусство", по крайней мере, в 3 и 4 трактовки. Ежели имеется желание заниматься "творческой художественной деятельностью", а не просто мастерством, надо продолжать искать определение. Потому как трактовка №1 абсолютно нифига не объясняет, какое-то оно бессодержательное. Предлагаю все-таки определиться о чем спор ведется, и если о "творческой художественной деятельности", то необходимо найти такое определение, которое позволит нам оперировать им, применять к той или иной ювелирной вещи, и решать подходит вещь под него или нет. Без четкого, содержательного определения мы будем заниматься словоблудием. Если такового нет в принципе - надо придумывать (повод для докторской :-).
Гость
Гость
Если честно не понимаю что здесь http://2opena.livejournal.com/34037.html?thread=307189#t307189  из
высокого искуства? болтики и гаечки  и остальное? что там такого растого можете обьяснить ? фигня
А то что пишут здесь не более как реклама спонсируемая для продвижения товара
Я считаю бесмыслено спорить с теми кто впадает в восторг от шурупа или болта пусть даже из золота
Гость
Гость
2alkg
Тут, действительно, понимать нечего-это наз. кичевое искусство. Der Kitsch-,безвкусица, пошлость(нем.)
2blackslava
Творческая деятельность-индивидуальное и коллективное творчество проф-х творческих работников, результатом кот. явл. произведение или его интерпритация, имеющие культурно-худож. ценность. (Закон Украины "О проф. творч. работниках и тв. союзах".
Во всех странах есть аналогичный Закон.
Предлагаю велосипеда не изобретать, исходить из выше сказанного.
Если других предложений нет, завтра дам пару работ на расстерзание.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Про украинских слоников...
Которые якобы занимают "...достойное место среди великих достижений Картье, Фаберже и  Челлини..."



Типа - Украинский слон - Лучший друг Челлини. Покупайте наших Слонов!

Тема Картье, Фаберже и  Челлини и пр. великих прошлого - ЗАКРЫТА!
Закрыта временем.
Всё.

Всё, сделанное сегодня по этой теме - ПОДДЕЛКА.
Так могли сделать и век тому назад.
Это не есть ПРОДОЛЖЕНИЕ традиций, это - ТОПОТАНИЕ на месте. Практически никто из "продолжателей" не сделал ни шагу вперед. Это-то и досадно, сами "родители" двигались, а "детки"... - некрофилы какие-то...  :cry:
БРАВО !Я вот подумал:  едрён-батон на улице то начало века , пора б уже начать скидывать пушкиных с парохода современности - это по-крайней мере полезно для "развития процесса ".
Дорогой alkg , тема  золотых болтиков это гениально  , а нравится это или нет  лично вам - дело десятое. Главное , что "будоражит", волнует и не оставляет равнодушным.
А вот от лобортаса скулы сводит от тоски.
А то что пишут здесь не более как реклама спонсируемая для продвижения товара - это полная чухня.
Гость
Гость
Макс
Цитата
тема золотых болтиков это гениально
Это вы пошутили?  или в самом деле :shock:  :shock:  :shock:
И что конкретно вас в этом болтике будоражит ?  то что он может закручиваться и откручиваться и может применяться  по прямому назначению? тогда согласен это гениально , сделаем ешё отвёртку , шило , ключ и.т.д

А может прокладки из золота ? за идею мне процент  :lol:  :lol:
Куда мир катится  :roll:
28 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 >
https://www.traditionrolex.com/13