https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Очень высокое ювелирное искусство , Выше не бывает
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Последнее время Администрация Форума жалуется, что молодые ювелиры-дизайнеры, появляясь на Форуме, подвергаются жесткой критики и мы отбиваем у них желание дальше выставлять и писать здесь. Решил начать испавлять ситуацию и выставил, для начала, работу художника - ювелира Алексея Баграмяна из Москвы. Про него написано:
Цитата

В вы­ста­воч­ном за­ле Мос­ко­в­ско­го от­де­ле­ния Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Рос­сии, ко­то­рый рас­по­ло­жен на Бе­го­вой ули­це, от­кры­лась но­вая экс­по­зи­ция. Свои ра­бо­ты вни­ма­нию це­ни­те­лей ис­кус­ства в ра­м­ках про­ек­та «Ме­та­фи­зи­ка встреч» пред­ста­вил ху­до­ж­ник-­ю­ве­лир Алек­сей Ба­гра­мян. http://www.jewellerynews.ru/2018/06/v-vystavochnom-zale-na-begovoj-predstavili-raboty-yuvelira-alekseya-bagramyana/22291/
Тут же показана одна его замечательная работа. Плохо, что нет описания, что это и на какую часть тела или одежды оно одевается?




К сожалению, нигде в интернете не нашел ни его сайта, ни его страницы, а также ни одной больше фотографии изделий. Могу предположить, что он их не выставляет, чтобы не украли дизайн.

Может быть Мастер сам здесь выступит и покажет нам свои работы и расскажет секрет своего успеха?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
человек, который, не смотря на все просьбы, не оставил рецензию на единственную картинку в теме.
Нужна лишняя рецензия? Можно сбацать, отчего же - дело минутное...

Вещицы симпатишные, спасибо природе.
Фсе еще живые, несмотря на изуверскую подачу, а этот факт есть тоже пища для размышлений, спасибо и автору, и природе.
Незадроченные, спасибо автору.
Найдя такую под ногами гденьть на пляже "никто" бы и не чухнулся, а тут высоко интеллектуальные прения вдруг заделались, за что тоже какбэ спасибо автору.
А больше там ничего не видно, да и лень разглядывать.

И кстате, можт нинадо демонизировать продукты жизнедеятельности художника? Ведь художники так и существуют, реализуя то, что им приходит в голову.
Или потому что им невмоготу эта почесуха... Или надеясь это продать. Или прогреметь. Или и то, и другое, и третье. Тоже и в голову им частенько приходят всякие глупости. А вот сама реализация может быть, действительно, интересная, или даже замечательная, или никакая. Благодаря или вопреки художнику. То есть все это дело житейское, в котором нет ничего такого, о чём стоило бы говорить. Я так уверенно думаю.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Нужна лишняя рецензия?
Жаль, что мы все-таки не услышали начальника транспортного цеха... (с) :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вот против того, что художник так видит или против самого существования подобных изделий я лично вовсе не против.Если людям это нравится и они любят носить и это им дарит тепло и т д. и т.п. то кто же возражает.Я против того, что бы подобное возводилось в ранг ювелирного шедевра.Ювелирного там мало, в отличии от возможно художественного, в плане я художник я так вижу.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Я против того, что бы подобное возводилось в ранг ювелирного шедевра.
У тебя очень консервативные взгляды.  :biggrin2: Настоящее искусство выше понимания :biggrin2: ,  взять как пример картины, и посмотреть за какие дороже платят ценители прекрасного. :biggrin2:

(отредактировано, добавлены смайлики)
Изменено: korobtsov-alex - 11.02.2019 13:34:27
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
...и посмотреть за какие дороже платят ценители прекрасного.
А откуда известно что они ценители прекрасного? Потому что покупают это?  :biggrin2:

Цитата
Настоящее искусство выше понимания..
Настоящее искусство всегда понятно. :)
А когда не понятно и для понимания нужно чтоб человек который якобы понимает, тебе объяснил что вот эти каракули и есть искусство, а тот кто не понимает просто болван, то это уже как бы и не искусство, а манипуляция какая-то. Хотя это тоже  своего рода искусство, да, искусство пудрить мозги и манипулировать сознанием. Ведь не так просто человеку  втюхать детские каракули за 50 лямов зелени, да так чтоб он еще и радовался удачному приобретению.  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Плохо, что в интернете надо свои эмоции дублировать смайликами. Без них шутки не воспринимаются.(((
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

                                                                                         
У тебя очень консервативные взгляды.                                                                          
Возможно, я не отрицаю. Но надо думать, что мне чуждо прекрасное)), дело здесь в другом.Но выразить свою мысль мне проблематично так, чтобы она была понятна.Попробую так:
Художник овладел техникой мазка, техникой передачи света, .....далее перечисление всех художественых штучек, название которых мне неведомо изза моего невежества в этом вопросе,плюс талант и трудолюбие и результат: загадочная улыбка Джаконды, непередаваемая эмоция Девятого вала и т.д. Другой же высрал из жопы на холст чего то там и вуаля-я так вижу, а кто не видит, тот прекрасное не ценит и современное не понимает.А попроси его Винипуха хоты бу нарисовать, так и того не сможет, но убедительно расскажет что это ему не надо.
Или другой пример из жизни парикмахерской: мои мастер, женщина рассказала.Привел им хозяин мальчика стилиста мастер класс показать.Ну вот выщепал он клоками голову подопытному, криво косо,живенько вобщем, воском набальзамировал, торчат все эти выстриги в разные стороны....Ему дамы наши говорят, мол у нас мужики стрегутся, а не пидрилы, они этого не поймут, ты покажи как правильно РОВНО подстрич.А он им, мол отстой у вас тут, не модно, не современно.А по сути умел бы ровно стрич, так подстриг бы, чтоб нос всем утереть : мол ровно могу, но не модно это нынче.
Так что с этой точки зрения я да, консерватор.
П.С Казимир Малевич кстати не только " черные квадраты" рисовал, портерет и автопортертрет, пейзажи...так что черное в квадрате имел полное право изображать, вот он действительно так видел ( имхо)
Изменено: alex xxx - 11.02.2019 14:30:59
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
alex xxx,
:fegh: Ээхх. Хорошо сказал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
Саш, зеленый смайл это " ухмылка"-так говорит поисковик.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
alex xxx,
Теперь еще на время беседы требуется приглашать переводчика с языка смайлов. А то вдруг вместо улыбки звериный оскал отправлю, так и до военных действий не далеко.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Не))) не надо))) но просто реально у всех разные прочтения смайлов.Мне один раз заказчик десяток зеленых улыбок прислал, я уж переволновался-че случилось, звоню весь на нервах ему, а он мне поясняет- типа доволен до зеленых соплей.
Вот Юра Ремесленик часто зеленого ставит, вот Юрий, что это в твоей интерпритации означает?Саш, что в твоей?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
alex xxx,
Если скромно улыбается смайл, то от этого немного улучшается настроение, а если улыбка до ушей, что аж зубы светятся, значит очень повеселило, про вариант с ехидной улыбочкой как то не думал, не наше это.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Вот Юра Ремесленик часто зеленого ставит, вот Юрий, что это в твоей интерпритации означает?
А у него JPortal пиратский, криво крякнутый.



:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
rofl  thumbup2
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Оказывается наш Ремесленник хакер :(  а нам тут на форуме заливает что трудно обучается программам :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
а нам тут на форуме заливает что трудно обучается программам
Легенда прикрытия! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  У меня, всё чисто интуитивно. Как там эти зелёные физиономии называются, даже и не интересовался.
Зелёная ржачная морда, она и есть зелёная ржачная морда.
У меня ,совсем серьёзных сообщений, практически нету. А это ,ещё и подчёркивает, что записулька с юмором.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Выкрутился :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Тема смайлов в высоком ювелирном искусстве раскрыта слабо, вот ниже дополнение к Юриным  зеленым человечкам.

Пользователь
Регистрация: 03.02.2019

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
angel  Столько задниц не видела никогда. Поражаюсь фантазии людей на придумывание ерунды
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13