5 страниц 1 2 3 4 5 >
Очень высокое ювелирное искусство , Выше не бывает
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Последнее время Администрация Форума жалуется, что молодые ювелиры-дизайнеры, появляясь на Форуме, подвергаются жесткой критики и мы отбиваем у них желание дальше выставлять и писать здесь. Решил начать испавлять ситуацию и выставил, для начала, работу художника - ювелира Алексея Баграмяна из Москвы. Про него написано:
Цитата

В вы­ста­воч­ном за­ле Мос­ко­в­ско­го от­де­ле­ния Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Рос­сии, ко­то­рый рас­по­ло­жен на Бе­го­вой ули­це, от­кры­лась но­вая экс­по­зи­ция. Свои ра­бо­ты вни­ма­нию це­ни­те­лей ис­кус­ства в ра­м­ках про­ек­та «Ме­та­фи­зи­ка встреч» пред­ста­вил ху­до­ж­ник-­ю­ве­лир Алек­сей Ба­гра­мян. http://www.jewellerynews.ru/2018/06/v-vystavochnom-zale-na-begovoj-predstavili-raboty-yuvelira-alekseya-bagramyana/22291/
Тут же показана одна его замечательная работа. Плохо, что нет описания, что это и на какую часть тела или одежды оно одевается?




К сожалению, нигде в интернете не нашел ни его сайта, ни его страницы, а также ни одной больше фотографии изделий. Могу предположить, что он их не выставляет, чтобы не украли дизайн.

Может быть Мастер сам здесь выступит и покажет нам свои работы и расскажет секрет своего успеха?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Давно пытаюсь всеми доступными средствами расколоть форумчан на демонстрацию своих достижений
Интересно, что Вы по указанному адресу надеетесь увидеть, чтобы оно развеяло это Ваше "Скучно"? Что-нибудь "новое"? А в каком смысле "новое"? А старое Вас не развлечет? Если в музей, к примеру, сходить? Этож как стопятый раз книжку перечесть - обязательно новое найдется.. Зато риск нарваться на какую-нибудь махровую какашку невелик.

У музееев на мой фкус только один недостаток - я там устаю быстро.
От восторга восновном.
Поэтому заранее ограничиваю себя продуманным меню.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Sd768,
Я понимаю словосочетание "Высокое искусство" в ювелирке,  как акцентирование внимания на одном или группе элементов на изделии, а не на носибельности . В данных ракушках это дырки от бубликов нанесенные на предметы неопределенной формы, кому то они напомнили корявые  ракушки, чем вызвали смех и отрицательные эмоции, а я увидев их вспомнил ручку-незапотевайку от Олафа и интересные   гончарные  работы. Если правильно применить эти дырки можно получить предметы вызывающие приятные эмоции.
Эти ракушки стоит воспринимать не как завершенное изделие, а как некий пробник.



Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Вон оно чо Михалыч, а я то думаю отчего сурьезные художники из Челябинска сюда не заходят, оказывается из за Sd768, :brows:  спасибо просветителю Эльгену раскрыл таки все заговоры.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
https://youtu.be/G_lOLzAe0Qc
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
alex xxx,
Финал этой истории

Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Хорошо. Вами высказан тезис о том, что из-за постоянных форумчан сюда не заходят серьезные художники-ювелиры. Можно привести какие-то доказательства?
Доказательство -  не заходят...  :bye:  

Цитата
И даже критики оставляя отзыв о картине пишут рецензию
Предварительно показав картину, наверное?
Цитата
Ваши мысли о том, каким образом эти две ракушки отражают тему "метафизика встреч" и являются ли данная инсталляция высоким ювелирным искусством (если да, то почему?),
"Метафизика встреч" это ваш тезис непонятного происхождения. Просто загадочность словосочетания нравится? А что является "высоким искусством" определяет время...

А то, что на форуме идет в основном разбор технологий без применения к конкретным задачам и создания с их помощью интересных изделий - это печальная реальность.

Посмотрите галерею - там много интересных изделий, но их авторы не участвуют в обсуждениях форума. Интересно, почему? Вот Никита появился на вечер, показал неординарные изделия и пропал, скучно ему тут, видимо...


http://brillianty.net/topic3937.html


http://www.jportal.ru/gallery/user/Raziel/4571/20867/


http://www.jportal.ru/gallery/user/Mr.antic/2055/17024/
Изменено: Эльген - 09.02.2019 13:54:31
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: Мне классно. Даже художником себя не щитаю. :biggrin2:  Ремесленник, он и есть ремесленник. Что-бы здесь ни показал, ну какая нафик критика, ремесленнику всё можно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
А старое Вас не развлечет? Если в музей, к примеру, сходить?
bazzl,
боюсь, немного промахнулся. Эльген - реставратор, и, если правильно помню, эрмитажевский. Так что он видел и запасники и устройство многих старинных украшений. В музее ему точно будет скучно.  :biggrin2:  

Цитата
кому то они напомнили корявыеракушки, чем вызвали смех и отрицательные эмоции,
korobtsov-alex,
Напомнили?

Познакомься, его зовут Мурекс Пектен, если срезать часть шипов и понаделать дырок, угадай, что получится. Могу предположить, что часть шипов случайно обломалась, например при уборке пыли, вот ракушка и обрела вторую жизнь.  :biggrin2:  
Видовую принадлежность второго после стольких дырок определить сложнее.

Янис,

какой заговор, я белый и пушистый.

:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Sd768,
......
- Я, говорит, не злопамятный, просто очень злой и память хорошая.....
(взято из старого анекдота)
:)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
"Метафизика встреч" это ваш тезис непонятного происхождения. Просто загадочность словосочетания нравится?
Ага, я и первую мировую начал, и вторую, и в Ленина стрелял. С каких пор это мой тезис? Посмотрите самый первый пост в теме, там и ракушки, и "метафизика".

Цитата
А то, что на форуме идет в основном разбор технологий без применения к конкретным задачам и создания с их помощью интересных изделий - это печальная реальность.
Ну и что? Реальность она такая, чего с ней сделаешь? Мне тоже не нравятся отдельные моменты, но я же не жалуюсь, просто прохожу мимо. На форуме много специалистов (в смысле специализированных). Какой смысл заставлять цепевяза творить в стиле Фаберже, он выбрал себе путь. Или что должен делать литейщик, который льет на заказ, или фрезеровщик восковок? Да, они не художники, но форумчане.
Повторюсь, лично у меня нет проблем с нехваткой информации и общения на интересующие Вас темы. Просто это происходит непублично.

А картинки, так можно на пинтересте зарегиться и будут каждый день валиться.

Цитата
Посмотрите галерею - там много интересных изделий,
А какой в этом смысл? Если человек хочет, чтобы оценили, то он может выложить на форум с какими-то комментариями: Как вам моя идея? Стоит ли сюда добавить камешек? Может, поменять цвет на зеленый?
Не вижу смысла в галерее, если только как портфолио для заказчиков. А раз это для заказчиков, а не меня, то смысл мне там шариться?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Sd768,
Как всегда, ни одного ответа на конкретный вопрос, как и ни одного изделия, одни отговорки. Скучно. thumbdown
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А какой вопрос? Почему художники не очень склонны здесь разговоры разговаривать? Так это просто...
Потому что художественное в отличие от технического не формализуется. Об чем тут говорить так, чтоб не поднялся галдеж и лай? И на кой? Художники этот момент нюхом должны чуять, хотя бывает по-разному. Люди какбэ..эээ....нормальные от художничьих разговоров очень раздражаются, не понимая об чем речь. А не понимают, потому что понимать не хотят или не могут, так как не видят этого, не чувствуют и потому в это фсе не верят. Очень просто.

Цитата
он видел и запасники и устройство многих старинных украшений. В музее ему точно будет скучно.
Если это так, то это случай безнадежный. Но мне трудно в это поверить.


Цитата
Вот Никита появился
Он, кстате, раза привел очень уместный анекдот про семь слепых слонов и художника. Не указав, правда, к какой из вышеуказанных сторон он самого себя относит.


Цитата
Посмотрите галерею
Не, я этого не смогу - я пробовал. Я в этом смысле не то что слабенький, но недостаточно мотивированный.


А кроме упомянутого Германа Кабирски тут еще и mi-mi moscow появлялся с разговорами. Ничего хорошего из этого, вощем, не вышло..
Изменено: bazzl - 10.02.2019 00:12:07
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата

Цитата
(korobtsov-alex 09.02.2019 18:57:26) он видел и запасники и устройство многих старинных украшений. В музее ему точно будет скучно.
Если это так, то это случай безнадежный. Но мне трудно в это поверить.
Что то не помню, что бы я это писал.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Если это так, то это случай безнадежный. Но мне трудно в это поверить.
Цитата моя, а не Алекса. Как не было бы трудно, но лучше поверить и сделать выводы.

Цитата
Как всегда, ни одного ответа на конкретный вопрос, как и ни одного изделия, одни отговорки. Скучно.
Сказал человек, который, не смотря на все просьбы, не оставил рецензию на единственную картинку в теме.

С другой стороны, это же хорошо, моя производительность труда за субботу выросла по сравнению с пятницей, следовательно, можно сделать вывод о обратной зависимости данного общения и продуктивности работы. Пойду лучше поработаю.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
моя производительность труда за субботу выросла по сравнению с пятницей, следовательно, можно сделать вывод о обратной зависимости данного общения и продуктивности работы. Пойду лучше поработаю.
Рад за Вас! Один мудрый человек сказал: "Движение вперед - это следствие хорошего пинка в зад!" Так что повышайте производительность не только по субботам. :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Не нравится мне, что плюсы и минусы на этом форуме обезличены, поэтому говорю, что все плюсы Андрею от меня в том числе по причине того, что мысли совпадают в основном, только я так умно не умею выражаться :biggrin2:  а если умею, то времени еще больше, чем у Андрея занимает это.....поэтому ну его нафиг, лучше работать, а освоив нужные техники и технологии, дерьма " высокохудожественного" завсегда успеем наляпать.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
alex xxx,
Правильно. Вот сижу за микроскопом, занимаюсь любимым делом, произвожу материальные ценности. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
поэтому говорю, что все плюсы Андрею от меня
Та не, там еще несколько человек плюсует. :biggrin2:  Но ты методично, каждое сообщение. Даже любопытно стало, что это происходит. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Sd768,
А ты не пиши то, что я думаю и не будет тебе плюсов :biggrin2:  Хорош уже мои мысли на расстоянии читать, а то чего доброго чего лишнего прочтешь :)
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(alex xxx 10.02.2019 20:56:37) поэтому говорю, что все плюсы Андрею от меня
Та не, там еще несколько человек плюсует.
Казнить нельзя помиловать.Запятую ни там поставил, и "  в том числе" не туда ушло....Ну да ладно
Алексей Лавлинский
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)