https://www.traditionrolex.com/13
42 страницы 1 ... 38 39 40 41 42 >
Вопросы по Matrix
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пожалуйста, как расставить камни на сфере? Паве работает плохо, а в ручную как-то трудоемко.

Матрикс только начал изучать, будут вопросы и в будущем(к сожалению, большинство ссылок просрочены, которые нашел на форуме) поэтому если есть не далеко ссылки на уроки, с удовольствием приму :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
jeworel,
плохо смотрели, эту проблему подымали много раз на форуме !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 31.10.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо, дружище за наводку. Нашел таки твой пост:  "Народ, если у кого нибудь тормозят ТСплайны 4,0 - то просто удалите файл MatrixAuth.dll в папке с рино. У меня после этого все стало идеально работать. Как я понял, конфликт происходит на уровне лицензии сплайнов от Матрикса и обычных ! ..."
Работает!!
Правда убил полчаса пока нашел(((,но всё равно спасибо.
Изменено: jeworel - 16.01.2016 14:23:42
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Астрахань

Сообщений: 62
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Здравствуйте коллеги! поставил матрикс 8,а вирэй в нем не хочет работать,окна пустые и функция расчета массы изделия тоже не пашет,может и еще что то не работает,пока только это обнаружил,может кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
drun777
Если не ошибаюсь, у вас установлен V-Ray 2.0. А в Матрикс интегрирована особая версия, специально настроенная под нужды ювелирки.
Вы можете пользоваться тем что у вас установлен, но через собственный интерфейс V-Ray, а не тот что в Матриксе. Настраивать придётся всё вручную. Инструкции для этого вряд ли найдёте. И не думаю, что время, потраченное на поиск оптимальных настроек, стоит времени, потраченного разработчиками интегрированного решения именно для этой задачи.
Лучше всего, откатите V-Ray к тому что должен быть, и не мучайтесь. Этот вариант предпочтительнее, поскольку вы сразу будете получать нужный результат. А если захотите творчества, то все настройки построителя V-Ray в Матриксе вполне понятны и доступны.

По массе сделайте расчёт обычного кубика Box из примитивов. Если вес выдаст, то что то не так с моделью. Не выдаст, попробуйте заменить точку на запятую в настройках.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: (Украина)

Сообщений: 19
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток всем. Такой вопрос возник, нужно сделать рендер, но на камнях должны быть "искорки" блеска. В М6 была команда Sparkle, а в М8 ее нет,  заменили или она как опция в другой команде теперь?

Спасибо за ответ.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2010
Откуда: Таганрог

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
У меня что то рендер вылетает, бывает один раз выдаст картинку и финиш. По тем кодам я не могу понять в чем причина, может кому то встречалось?
Самоизолирован!
Пользователь
Регистрация: 10.02.2011

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Кто знает можно ли установить м8 в триал режиме?
Изменено: ice_splinter - 18.02.2016 01:01:17
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
ice_splinter,
Нет такого !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 10.02.2011

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Как работает функция smartflow? 8матрикс
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
ice_splinter

Работает почти исправно. Но в отличии от предыдущих версий, теперь нельзя пулять объект туда сюда. Теперь только в одну сторону. И только с плоской развёртки на любую другую.
По факту, тот же Flow on Surface с историей Rhino, но опять таки, только с плоской развёртки. Давно забил на этот инструмент из за его убогости. А раньше был хорош. Хотя, говорят, что в новых обновлениях к матриксу, эта его однобокость была исправлена.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 10.02.2011

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Kosmopolitus,
Как я понял отличие его от flowalongsrfc в том что объекты по новой созданные на плоскости, сразу добавляются на плоскость более сложной формы  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
ice_splinter
Да верно. Всё что строится над плоскостью, тут же перепроецируется на другую поверхность. Здесь не нужно каждый раз указывать кому и куда. Удобно в поиске свободных форм.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 18.01.2015

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте, у кого нибудь есть установочный матрикс? Искала в интернете, но нашла только кучу вирусов :(  Кому не жалко, скиньте через файлообменник или проверенную ссылку. Заранее спасибо!
Пользователь
Регистрация: 23.01.2011

Сообщений: 25
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Добрый вечер, что то я замучилась с рендером в матриксе 7.
Может подскажете, как добавлять фоны?
Точнее как назначить материалу свою картинку? например взятую из библиотеки.
Пока получается только текстуру поменять:(
В 6 матриксе с этим было как то проще.
Еще я точно знаю что можно уменьшить глубину резкозти, ну например чтоб фон размыть, но не могу найти где
Может у кого ссылка есть на мк или урок?
Заранее спасибо:))
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Kirsten
Если требуется задать картинку в качестве фона, откройте редактор материалов Material Editor, и выберите материал без текстур - Image Ground Plane Materials. Откройте первый материал Abstract. В первой же вкладке Color вы увидите окно Map. Щёлкните по нему и выберите любую картинку, хоть своё фото. Обратите внимание на два нижних ползунка. Здесь задаётся повторяемость картинки на объекте. Сдвиньте оба ползунка влево до единицы. Во вкладке Properties можете поиграть настройками reflection amount и reflection gloss, задающими способность материала отражать свет (типа матовый или блестящий). Щёлкните Update чтобы увидеть предпросмотр материала, а затем примените материал к объекту. Будьте внимательны, после перехода к другому материалу, все настройки будут утеряны, поэтому, сохраните ваш новый материал, щёлкнув по кнопке Material Save As. Не беспокойтесь, оригинальный материал останется без изменений.

Теперь по поводу Глубины Резкости - Dept of Field. Выберите необходимый стиль, например Style: Classic - (Fast) Откройте редактор сцены Scene Editor, и раскройте вкладку Camera. Найдите опцию Dept of Field. По идее, эта опция должна быть включена. Под ней находится слайдер индекса диафрагмы. Сместите его влево для усиления эффекта, или вправо для ослабления. Не забудьте выставить камеру Set Camera Target. Командная строка подскажет что делать.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Немного отвлекся на телефонный разговор и видимо случайно нажал на какую то клавишу, комп замерз на два часа. Все ядра и память использовалась под завязку, невозможно было просто что либо открыть.  Все бы ничего, но я забываю периодически сохраняться, так бы просто перегрузил бы комп и все. Подскажите, что я нажал, я заколочу доской  эту кнопку  и поверх уложу асфальт, что бы больше к ней не прикасаться.  Фото командной строки в этот момент ниже.


Пользователь
Регистрация: 23.01.2011

Сообщений: 25
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Kosmopolitus,
Огромное спасибо, все получилось!!!!!!!!!!
Фух прям камень с плеч:)))))))))))

Можно тогда еще вопрос по теме?  со вчерашнего дня у меня вылазиет вот такая табличка во время рендера
я так подозреваю что я куда то ткнула во время эксперементов. Теперь вот не знаю как избавится. перезагрузка не помогла:(
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Kirsten,
Так вроде так и должно быть, это прогресс рендеринга ! Все норм не волнуйтесь !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 23.01.2011

Сообщений: 25
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
shirik,
Так в том то и дело что раньше она видимо была скрыта, во всяком случае не маячила :) ))
гдето ткнула показывать наверно :)
Изменено: Kirsten - 18.04.2016 13:25:46
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Kirsten
По всей видимости, вы влезли в меню настроек V-Ray.
Придётся исправить. Откройте окно V-Ray Options Editor.
Раскройте вкладку Global Switcher, и снимите галочку с опции Progress Window.
Feci quod potui faciant meliora potentes
42 страницы 1 ... 38 39 40 41 42 >
https://www.traditionrolex.com/13