https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
И этот человек писал о пиратстве.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Уважаемый Bob, я бы хотел узнать на каком основании на вашем сайте находится фотография мобильного телефона с сайта luxphone.ru?
http://1024karat.com/gallery.html
http://1024karat.com/Img/nokia8800_lux.jpg
Вот ссылка

Насколько мне известно, проектировал его я, как и контролировал его техническое производство.  

Эта работая давняя, больше года -двух назад его делали.

Жду вашего ответа по данному поводу.

Александр.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как жаль, что Никитков Владимир, 25 лет,1999 г. окончил школу с преподаванием ряда предметов на немецком языке, не проживает ни в Европе, ни в Северной Америке, с какой бы радостью мои-бы  лоеры растерзали его и его сайт http://1024karat.com/about.html.

Александр, как миимум, иск на 200 тыс юс, как с куста!
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
RP-design прошу прощения что влезаю в ваши разборы, коль скоро вклинился Dmitri,  и я, обьясню почему :)

Dmitri Что хочу сказать.. моя жена фотограф и довольно таки  неплохой ,около полугода назад бродя по дизайнерским англоязычным ресурсам сети я наткнулся на фотографию сделанную моей женой (одна из фотосессий с моделью) на оочень авторитетном и крутом анлоязычном ресурсе. Они использовали это фото в одной из своих дизайнерских разработок и вероятно успешно продавали копии этого диза. Фото было из серии Гламур и действительно очень красивое. На мое письмо- им в ответ тишина, мало того, они таки не сняли с продажи этот контент. Вообщем то это в продолжении темы про то какие мы плахие и как на западе соблюдается авторское право.

Так как сайт рускоязычный, можно содрать с него все что угодно, все равно не дотянутся до нас, наверное так они рассуждали.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Rugems я не спорю, авторские права далеко не везде соблюдаются. Но в данном случае это уже наглость, вот так в открытую, ни у кого не спросив, приписывать себе чужую работу.
Я же ничьи работы себе не приписываю, мне это не нужно. Так что я подожду ещё неделю-две, а потом Luxphone начнёт предпринимать шаги.

Всё абсолютно на моей стороне, у меня есть исходники этой модели, она прошла по технологическому циклу, да и по НТВ показывали этот телефон чуть более года назад. И самое главное, это фото телефона-образца, в нём стоят фианиты, поэтому я могу отозвать его из магазина в любой момент.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Итак, Rugem, Вы написали, что где-то там в каком-то неизвестном сайте, неизвестной страны, который написан английскими буквами, кто-то, использовал фото, якобы принадлежащее Вашей жене. Поэтому, все, кто живет на западе, то есть в западном направлении, от Вашего  местоположения - это очень плохие люди, они не не соблюдают авторские права тех людей, кто говорит по-русски. Я правильно истолковал Ваше сообщение?

Если у Вас, как у частного лица, что-то украли, даже картинку, то письма в адера предполагаемого вора не надо писать. Надо идти в суд по месту жительства и подавать исковое заявление и даказывать в этом районном суде свою правоту. А при положительном решении суда будут задействована механизмы, в том числе международные, по исполнению этого судебного решения.  

Что касается случая с картинкой телефона RP, то это не кто-то и не где-то там, на Западе в Смоленском направлении. А это реальный человек, с реальными координатами,  который украл у них картинку.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Надо идти в суд по месту жительства и подавать исковое заявление и даказывать в этом районном суде свою правоту. А при положительном решении суда будут задействована механизмы, в том числе международные, по исполнению этого судебного решения

давненько Вы видимо в россии не живёте.

вспомнился эпизод из фильма "большой лебовски":
- а есть ли какие-нибудь ..эээ.. улики?
- ага. сейчас вызову ещё две бригады - будем работать в три смены.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
Надо идти в суд по месту жительства и подавать исковое заявление и даказывать в этом районном суде свою правоту. А при положительном решении суда будут задействована механизмы, в том числе международные, по исполнению этого судебного решения

давненько Вы видимо в россии не живёте.

вспомнился эпизод из фильма "большой лебовски":
- а есть ли какие-нибудь ..эээ.. улики?
- ага. сейчас вызову ещё две бригады - будем работать в три смены.

Как будто Dmitri , как будто из Канады опять сказал как будто умную вешь :)
Сайт американский, в первой десятке среди тысячи таких же. Милионные обороты и все такое.

И не якобы принадлежаший моей жене а принадлежщий ей. У нас есть исходники. Я обращался к правозащитникам работающим как раз с интернетом, на что получил ответ что они обламают все зубы об этот сайт и ничего не добьются.
Та что не надо тут умничать.
По месту жительства обращаться? Вы давно вообще в России последний были?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Вот касаемо авторских прав:




Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
:D
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
А каким образом это страшные американцы украли у Вас фото?
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
А каким образом это страшные американцы украли у Вас фото?
Просто с сайта поперли фотграфию, на сайте было о том что контентавторский и все такое - как и пологается.
Я это вообще к тому что не только в России воруют, не надо кричать о том что только тут ворье, и вас тоже, просто у вас по шапке за это сразу могут дать правообладатели украденного, у нас же все не просто...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если можно, покажите свой сайт и эту фотографию. А также тот американский сайт.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В личку скину сейчас.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Цитата
http://1024karat.com/gallery.html
http://1024karat.com/Img/nokia8800_lux.jpg
Вот ссылка

Насколько мне известно, проектировал его я, как и контролировал его техническое производство.  

вопрос

это были накладки из золота с камушками,
или
корпус разбирался, из золота штамповаля новый корпус и телефон собирался заново, оставляя от исходного нетронутым только платы телефона
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Именно на данной версии, стоят накладки, смонтированы на штифтах.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
у вас были варианты с полной разборкой/заменой/сборкой корпуса?
если да, то кто осуществлял это мероприятие:
ювелир или электронщик?
мы ищем человека на эту работу
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев проблема замены корпусов очень сложная. Тут одни человек не справится . Сделать его нелегко, и самое важное, делать их нужно серийно, иначе ради 5 штук даже смысла не имеет чем-то заниматься.

Проблем при замене корпусов очень много и тут я особо не хочу их обсуждать. По всем конкретным вопросам пишите на E-mail.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Разберу и соберу любую мобилу за пол часа...ну и на моделирование дня 3-4  :D
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дело не в моделировании, а как потом изготовить корпус и чтобы работала.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Всё дело в волшебных пузырях...  :D
Exactitude est la politici de roi
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13