https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
про расценки за работу (типа OFF)
Пользователь
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: мысурала

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые коллеги, назрел такой непраздный вопрос.

Предположим требуется смоделить простое изделие, некое колечко
что-то типа:
http://www.gold4u.ru/pictures/large/LR382E.jpg

или
http://www.gold4u.ru/pictures/large/LR1749S.jpg

Сколько будет стоить работа дизайнера?
Как известно, хозяину хочется эксплуатировать работника как можно дешевле, а работнику себя продать как можно дороже.

Не сочтите вопрос бестактным, в наших краях такая работа - дело новое, сравнивать уровень оплаты не с кем, поэтому обратился к вам, коль скоро вы в этом бизнесе не первый день.

Так же было бы интересно узнать расценки на более сложные изделия, из каких соображений таковые выстраиваются и от чего зависят помимо уровня запросов и самооценки исполнителя и размера кошелька заказчика?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
____________________________________________________________­____
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ну вот другое дело, с интересом посмотрел.
Всё-таки у нас разные понятия о ювелирке, разные - компании, разный подход.

У вас такие конструкции на Solidsсape не ломаются? Чё то крапана длинноваты, да и очень большие длины конструкций.

Со своей стороны не могу не заметить, что не пойму в чём сложность делать размеры для таких колец?

Ну да ладно, все профессии нужны, все професии важны.  

Успехов.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Крапана с моей точки зрения тоже длинноваты, но этого требуют закрепщики им проще обкусить чем один к одному натягивать его на вставку, а мне в свою очередь нада постараться чёб они на солиде не убились. Длины конструкций также зависят от размеров камней и эскиза. А про размеры в данном случае не трудно, я прост говорил про размерность вместе с которой меняется величина вставок, и модулей пластики и их положение по отношению к диаметру ... Ну да ладн действительно ....как нить справимса :)
Пользователь
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: мысурала

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Согласен с Batuhan 60-70% за руки меня теперь (раньше тож работал руками, но теперь работа руками в корне отличается от прежнего) тож например шокирует, основную работу делает 3D-шник, с Солида к примеру остаётся тольк снять 0.127мкм металла и всё, тупая расчистка поверхности :evil: Модельеру даж думать теперь не приходится , за что там 70%..."на тебе ФАК загранично-буржуйский"!!! А вот 3d-шнику который мозг ломает над конструкцией,разбором, построением,(модели выполняются с эскиза 3/4) ну и до кучи (в моём случае 3-Solidscape и MDX40) возится с машинами, max=40% эт смешно! Считаю работу делить надо так 80%-3D, 15%-руки (без башки), 5%-машинки, станочки.
Как у модельерофф совести хватает ещё гафкать тип -" Да мне так сложно было!!! Хочу больше денег!!! и т.п." Тело вообще не имеющее ни какого отношения к ювелирке, округляющее глаза на словосочетание галантерейный замок, серебристый каст, фаден-гризантная закрепка...и т.д

Вот это правильная постановка :) 80%-3Dэшнику, остальные - жестянщикам, пусть пилят между собой как хотят 8)
Как ни крути - то что делал моделер за несколько дней, 3дэшник управляется за несколько часов. Выхлоп для предприятия в целом получается реальный, более чем.
Пользователь
Регистрация: 13.05.2005

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
RP вы моделируете в солиде? Где можно создавать базу размеров?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Нет, в MAYA моделируем, но при помощь планшетов-мониторов (кому интересно, wacom cintiq 21 UX) и дописанными юв.ф-ми (размерные ряды, касты, крапана и т.д.)
Но на выходе нормальный stl, без проблем как в Rhino.

В целом, люди не жалуются :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Зачётный планшетик  :!:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ну так, 100 000 рублей, дороговат всё-таки. В продаже в России с июня.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Ну вот ... Александр впереди 1/6 планеты всей ... отож в планшете поди, вся и силушка ... богатырская.
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Вот оно браццы что !!!  :shock:  Вскоре все мы, талантливые и не очень будем работать как настоящие монстры с толстыми карманами :) ...
http://www.thevista.ru/page.php?id=8938
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
Цитата

Вот оно браццы что !!! Shocked Вскоре все мы, талантливые и не очень будем работать как настоящие монстры с толстыми карманами Smile ...
http://www.thevista.ru/page.php?id=8938
круто- огромный айфон на колесиках :lol:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Пердставляю что можно творить в приложении адаптированом под этот "табурет" ... естественно в трёхмерном :)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Вот только не надо преувеличивать силу планшетов, человек важен. Мне планшет нужен для конкретных задач. Я за просто так 100 000 руб. тратить не могу и никому не могу советовать.  Тем более, это не всё оборудование, планирую купить спец. 3D -контроллеры (для быстрой расстановки камней). Жду их выхода

Плюс 15+20% в скорости проектирования он даёт после месяца подготовки, для моих объёмов это очень приемлемый вариант по окупаемости. Тем более,  это намного лучше тех джойстиков, которые предлагают в Ника-Рус за 10 000$.  А здесь и индивидуальная настройка под любую программу, кнопки быстрого доступа, цветопередача просто отличная, полная наглядность и интерактивность, в том числе для рельефов. MAYA в последнее время, всё больше тяготеет к планшетам.

Да и самое главное, я реально за ним меньше устаю, что немаловажно при нашей сидячей работе.  Другой угол зрения, другая рабочая поза.

Так что, рекомендую. В конце января в России в продажу поступит урезанный вариант, 12 дюймовый.  Цена в районе 46-48 000 рублей.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Д нет мы вовсе не преувеличиваем к тому же я сам юзер ну скажем так не такой полноценной, но всё таки Wacom Intuos A4...доволен :) Мы прост говорили о столе от Мелкомягких  :wink:
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Александр, не сочтите за дерзость ... а можно поподробнее о 3D-контроллерах для камней? Кажется, уже хочу ..  :oops:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
http://www.3dconnexion.com/

Вот почитай про эти манипуляторы.  У них есть ещё две модели, которые не вышли ещё,  жду их.  Да и ещё в одном месте немного иные манипуляторы, но задачи те же.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Спасибо, расхотел :cry: Что же теперь, Майу осваивать, чтобы им пользоваться? основная мощь - в том, что не нужно отвлекаться на навигацию в 3D-среде во время собственно редактирования модели ... жаль, в Рино нет таких сложностей :cry: а так - чем не подарок себе на 2008?

PS: а в Майе авто-ориентирование по поверхности не реализовано? при наличии такового, смысл покупки оного железа видится сомнительным. Планшет вот - гораздо более другое дело ..  :roll:

PS: но подарочная упаковка у них по-божески стоит.
i can your 3D
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
ХОТЯ НЕТ !!! ХОЧУ !!

Нанесение лого заказчика на манипулятор - за 0.00000 евро !! Это Новый год ... это пахнет ёлкой.
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Манипулято вещь нужная для нас. Ты сам лучше меня знаешь, что привязка к поверхности не всегда работает, да и не всегда нужна в том виде, в котором это существует. Всё-таки, ручная расстановка намного качественнее.

По поводу планшета, какие проблемы, приобретай, увидишь качественный скачок в плане работы :)
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
Вот сдесь тоже по теме- http://render.ru/books/show_book.php?book_id=598
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13