https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
простой вопрос
Гость
Гость
Раздобыл на днях ArtCAM 8.110. Дальше чем создание 2д фигур сдвинуться не могу.  :oops:  Помогите кто-нибудь как например из прямоугольника сделать кирпич? Может литературу дельную посоветуете... Понимаю что вопрос примитивный, но ведь надо же
как-то начинать. :)
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Может, лучше в Носороге? (начинать) Спецов и материалов больше....
И кирпичи в ём делаются легко. :)
Или АртКам под какое-то специальное оборудование планируется?
С уважением, Владислав.
Гость
Гость
Вообще-то цель не кирпич а обьёмный предмет.. :lol: Учусь я типа..
...Рино судя по популярности наверное получше, но не могу достать этот софт .
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Если прямо немедленно учиться, то скачай эволюшн-версию с оф. сайта Рины.Даёт сохраниться 25 раз, все возможности наличствуют, весит около 35-40 "метров", есть несколько простеньких уроков (прямо в проге).
Плюс ссылки на уроки вот тут: http://www.lasso.com.ru/forum/viewtopic.php?t=2463
Если понравится - нас тут много, договориться насчёт "блинчика" по почте будет нетрудно. ;)
С уважением, Владислав.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Да и к тому же оказалось, что на операции Export/Export Selected ограничений нет, и можно банально выделить всё и экспортировать в новый файл. В общем и целом, если бы не заблокированные операции копирования-вставки через буфер обмена, можно было бы комфортно устроиться )
i can your 3D
Гость
Гость
Качал 5 часов. Запустил, на "кирпич" ушло минут 10, тор сделал за 2 часа, притом что в Арткаме (русифицированном кстати) за 3 часа ничего не добился. На самом деле интуитивно понятная программа. Это при моём-то троечном английском. Спасибо за совет. :wink:  
А вот про литературу на русском языке вопрос всё-таки открытый.  Гугль помогать тут отказался....Или её попросту пока не существует?
(имеется ввиду толстая и умная книга)
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
"Толстая и красивая" книга про Рину на русском... и чтоб ВСЁ было... Сам мечтаю...
Нету такого. Попробуй посмотреть здесь :  http://forum.lasso.ru/viewtopic.php?t=2183 И настраивайся на английский. Есть уроки на русском (на буржуйском - больше) в сети: http://forum.lasso.ru/viewtopic.php?t=2463. И в самой проге посмотри вот здесь : Help =>Learn Rhino =>Tutorials. Там как раз для тех, кто "в первый раз в первый класс". В Рине, кстати, вообще очень толковый и наглядный "Help", рекомендую пользоваться почаще, несмотря на степень знания (или незнания)  английского.Удачи!
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Кстати! Давно уже пора написать Бобу (МакНилу) что ситуация с русским языком в его программе попахивает дискриминацией. Санкциями ООН ему пригрозить... :lol:
С уважением, Владислав.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цитата
Давно уже пора написать Бобу (МакНилу) что ситуация с русским языком в его программе попахивает дискриминацией

Демагогия  :x Опять же, чтобы написать Бобу МакНилу, понадобится знание английского на большем уровне, чем "Бен, это Данила, ай нид хелп" ... Хотите, буду потихоньку составлять короткий и толковый словарик?

Surface - поверхность
PolySurface - составная поверхность
Point - точка
Line - Линия
Curve - кривая
Smooth - гладкий (только не читайте как смуч, ну пожалуйста .. а то травмы нанесу)

Вот необходимый кандидатский минимум  :wink: Ещё пару десятков слов - и вы расхотите бомбить письмами и санкциями Америку.
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Честно скажу - пошутить хотел. Надо было смайликов напихать, наверное... :oops: Если прозвучало "всерьёз" - стыдюсь... :?
ЗЫ: А как звучит - "бомбить... Америку..." Вспоминается советское детство, пионЭрский лагерь и толстые картонные буржуи с атомной бомбой в одной руке и плёткой для угнетённых негров - в другой...
С уважением, Владислав.
Гость
Гость
На мой субъективный взгляд если уж и переводить Rhinoceros в Носорога  :lol:  (на русский тобишь) то надо начинать упорядоченно с меню EDIT в нем например из 93 кнопок мне надо со словарем переводить около 60. А этих меню ещё 10 (меню file и help не в счёт).
Кто-то один навряд-ли бесплатно будет переводить кнопки, а вот "с миру по нитке"...
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
к......Марк :lol:
Зёма а что ты в арткаме в краснодаре творишь?????
если есть что я приеду вместе замутим :shock:
Гость
Гость
Что творю? -Незнаю, учусь я, с нуля. Хотя руками делаю много. Арткам достался послучаю. Если что-то получаться будет, то куплю для ювелирных целей фрезерн.станок с ЧПУ.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
2 shakdo: да понятно, что всё шутки, просто упорство, с которым ищется литература и инфа по Рино на русском, обязательно на русском - оно достойно лучшего применения. Хоть бы и в изучении албанского. Потому что ждать, пока тебе русифицируют - значит сознательно лишать себя возможности пользоваться благами цивилизации .. Скажите спасибо, что сам софт доступен ни за грош  :evil:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
"...Скажите спасибо, что сам софт доступен ни за грош..."
Это не ко мне. ;) Когда я посчитал цены на Рину со всеми примочками ( :shock: )..., "спасибо" говорю каждый день не по разу.
А насчёт поисков на русском... Ну заложено это в людях, чтобы "всё, сразу и само" (руск.- halayva).Пусть ищут.Вспоминается шутка одного из наших сатириков: "...ленился с таким усердием, что страшно было смотреть на эти усилия ничего не делать." :)
С уважением, Владислав.
Гость
Гость
Цитата
"...Скажите спасибо, что сам софт доступен ни за грош..."
Это не ко мне. ;) Когда я посчитал цены на Рину со всеми примочками ( :shock: )..., "спасибо" говорю каждый день не по разу.
А насчёт поисков на русском... Ну заложено это в людях, чтобы "всё, сразу и само" (руск.- halayva).Пусть ищут.Вспоминается шутка одного из наших сатириков: "...ленился с таким усердием, что страшно было смотреть на эти усилия ничего не делать." :)

Позволю себе не согласиться с выделенной частью! Просто некоторые люди не могут себе позволить бросить все и полностью переключиться на самостоятельное изучение того или иного вопроса, а постепенно вгрызаться в проблему и как правило из таких людей, способных собирать информацию анализировать ее и получаются высококлассные специалисты!!! Может конечно это к 3D  и не относиться :wink:

А насчет русской халявы: Вспомните 17 год, и ответьте на вопрос чьим в большей степени менталитетом мы обладаем( кто избавился от этого, тот поймет о чем я) :wink:
Гость
Гость
Про халяву: Я например вовсе и несобирался "и рыбку съесть и на ... на лодке покататься". Совет -он на то и совет, что в нашей ситуации (имею ввиду "чайников") кроме как на форум за ним некуда обратиться. Ну немогу я себе позволить купить программу за 30круб-300круб. чтобы попробовать себя в ней. Когда я учился на ювелира то кроме "спектрума" ничего более невидел и незнал. :roll:
....Извиняюсь отвлёкся.
  :!: Есть у меня небольшая идея :попросить по E-MALE  сразу несколько издательств перевести книжечку.
 Что-бы был результат надо полное название определённой книги с автором, годом, издательством и что-бы просьба была не от одного человека. Может разовьём мысль??! :?:
Гость
Гость
Цитата

  :!: Есть у меня небольшая идея :попросить по E-MALE  сразу несколько издательств перевести книжечку.
 Что-бы был результат надо полное название определённой книги с автором, годом, издательством и что-бы просьба была не от одного человека. Может разовьём мысль??! :?:

Идея конечно хорошая, только наверное мало осуществима, нужно как минимум 10000-20000 желающих преобрести даное издание на русском, но попробовать можно!!! Готов участвовать! :D
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
!!! Готов участвовать!

И я тоже сказал EGRO.........
идей хорошая, может и получится.......
но ето не повод переставать изучать языки, пусть не все, хотябы один думаю ето ни кому не навредит.....а как ни странно в экстримальных ситуациях (например "жареный петух" надо и все, ни куда не дется) у человека открывается способности о которых он и не подозревал...))))))))
С Уважением, Егор.
Гость
Гость
Цитата
  :!: Есть у меня небольшая идея :попросить по E-MALE  сразу несколько издательств перевести книжечку.
 Что-бы был результат надо полное название определённой книги с автором, годом, издательством и что-бы просьба была не от одного человека. Может разовьём мысль??! :?:

Я тоже готов принять участие!!!!
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13