https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Объёмная усадка при моделировании
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Такая проблемма\ никак не попаду в усадку после литья, вроде в Magics-е рескейлом добавляю на всю форму по 5процентов а на выходе получается к примеру каст под 8 раазмером 7 и ещё немножко, может я рескейлю не правильно  :oops:  Помогите плз.
Развернуть ⇓
RP design
Гость
Никита, рендер роли не играет, это стоит на самом последнем месте всегда.
Важна даже не "крутизна софта", а то, насколько удобно с ним работать. Причём, удобно не в плане освоения, а в плане построения моделей, простоты перестраивания моделей и скорости работы. По поводу компьютерного оборудования, то можете мне поверить, что сейчас технологии ушли намного дальше выращивания моделей или обычного CNC. Существуют уже автоматизировнные линии по производству юв. изделий такого класса, которые проблематично делать малыми партиями.  Одну такую мы планируем прикупить и попробовать (маааленькую  :D ). Всё идёт к тому, что массовые изделия будут делаться на автоматических линиях. Не решён пока только вопрос закрепки, точнее решён пока только для плоских линий камней.)

С уважением,
Александр.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ну.... успехов в "автоматизированной работе"...  уж лучше сразу монеты чеканьте, во где автоматизация! :lol:
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
..... Существуют уже автоматизировнные линии по производству юв. изделий такого класса, которые проблематично делать малыми партиями. ...Всё идёт к тому, что массовые изделия будут делаться на автоматических линиях. Не решён пока только вопрос закрепки, точнее решён пока только для плоских линий камней......
Да, действительно существует подобное оборудование... 5-ти или даже 6-ти координатные обрабатывающие центры... Видел я изделия и даже держал в руках... Качественная , алмазная обработка всех, почти всех, поверхностей... Закрепку делали сами, вручную....
Данное оборудование позволяет изготавливать весьма ограниченный по асортиенту спектр изделий.. Допустим печатки и кольца простых форм выходят очень прилично...Нужна незначительная дополировка после закрепки...Хотя уже есть и полировочные роботы...
Но ручной труд, в купе с качественным литьём и качественной ручной закрепкой не сможет заменить ни одна машина, какая бы она "умная" и "хитрая" не была..
Если кого интересует подробная информация о подобном оборудовании, то зайдите по этой ссылочке http://www.buysschaert.com/webpaginas/Frameset%20Bukoline%20engels.htm
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А венцом будет машинка, которая учтет все пожелания клиентов, сама нарисует, сама смоделирует, отольет, подполирует , камушки повставляет...и сама же привезет клиенту...такой же машинке :lol:
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Д_Жарких
Гость
Карен, предполагаю, что у РП-д на примете и такая машина (только совсем-совсем мааааленькая) имеется  :D

всех с наступающим, господа!
Гость
Гость
А вы зря смеетесь, когда- то именно так и будет. Вот только застанем мы это время или нет. А разработки ведутся. Надеюсь, что по нашему бизнесу это не ударит.
RP design
Гость
Уважаемейший из Денисов, насколько я помню, у нас была с вами договорённость о том, что мы не трогаем друг друга, как будто не существуем, чтобы не разводить словоблудие на форуме. Но вы продолжаете болезненно реагировать на каждый наш пост, это как мимимум нехорошо.

Со своей стороны, я бы хотел узнать, как у вас дела обстоят с запуском MAX NC? А то уже более двух месяцев не можете шпиндель запустить, может вам помочь?
Для чиающих поясню, Денис прау месяцев назад получил MAX NC (не буду говорить модификацию) и до сих пор не может запустит шпиндель на нём. Вы представляете такая проблема оказывается. Шпиндель рабочий, сразу поясню, вольтаж на нём проверяли.
Я понимаю малый профессиональный уровень, если с Roland вам показали как работать, то с MAX NC некому, вот и проблемы. Но вы не стесняйтесь, обращайтесь, ведь не человек красит место в вашем случае, а место вас.

Не далеко ли вам ездить в Дмитров каждый день, не перерабатываетесь ли вы?

И поделитесь с уважаемым форумом, как же вы только по строчкам кода можете сказать о программе, хороший постпроцессор или нет, не видя даже эту программу в работе на станке?  Лично мне крайне интересно.
С нетерпением жду вашего ответа.
С уважением,
Александр.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Вот уж у кого тут на форуме репутация "скандалиста, трепача, подростка, халявщика" ( как там меня еще называли? :lol: ) но даже я не позволял себе такого :lol:
Рассказал "правду"...  но не всю :lol:Сдал с "потрохами".. и не Дениса, а контору к которой сам имеет отношение( клиентов проще)
Взаимоотношения на фирме могут быть разные... кто купил станок? Денис или контора? оно надо ему подключать? Может начальству он нах не нужен стал как они его увидали (станок)
Я просто фигею с осведомленности о "чужом белье"
Какая щенячья радость по поводу "незапускания шпинделя", я просто офигеваю :lol:
Какая заботливость! Хочешь предложить транспортные услуги Денису?
А в последнее время у меня стало мнение налаживаться о РПиДизигне, ан нет, чудес не бывает :cry:
Как там ваши несдержанные обещания? я уж молчу про невыполнение договоренности в пору нашего с вами "стрднчства" :twisted:
Обещанные фото орлов, скриншоты супер-программ.. вы там в своих IP адресах не запутались? Занимаясь ПиАром на ентом форуме?

З.Ы. как-то надоедает на форуме... :cry:  быть...
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Никита!!
пеши есчо  :!:  8)
С Рождеством ..кстати.. :!:
RP design
Гость
Никита, если вы до сих пор не заметили, я пишу с одного адреса и он зарегестрирован на компанию СААВ+. Эту информацию можно проверить даже в интернете.
Начальству станок нужен для увеличения объёма выпускаемых моделей.   Денис показал свою осведомлённость, я свою. Кто до сих пор не понял, я интересуюсь всем и вся.
Я думал мы выяснили всё что хотели по поводу нашего с вами сотрудничества, может продолжим?  :)
По поводу всего остального - это ваше личное мнение, оно меня не касается. Я написал своё, вы своё, вот так и рождается правда. Фото орлов и скрины я уже выслал. Думаю, скоро их выложат.
С уважением,
Александр.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
.... Фото орлов и скрины я уже выслал......
С уважением,
Александр.
Пока не дошли письма, видимо в пути, на оленях :?
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
RP design
Гость
Сергей, я вообще-то выслал не вам, тем не менее, давайте вам вышлю, жду ваш адрес на design@rp-design.ru

И ещё, в добавку.  Вопрос не о том у кого чего стоит, вопрос о том, что Денис так уверенно рассуждает о вещах, в которых оказывается далеко не профи.  Раз вы такой (Никита) борец за правду и равенство :) , объясните мне, тогда зачем оставлять везде своё мнение, если не можешь разобраться в простых вещах, и ещё делать из нас классовых врагов? :)  

По поводу этого

"Вот уж у кого тут на форуме репутация "скандалиста, трепача, подростка, халявщика" ( как там меня еще называли?  ) но даже я не позволял себе такого  ". Очень самокритично.  :)  
Но то, что нельзя в 35, можно в 22. Поверьте мне.  :twisted:

С уважением,
Александр.
Гость
Гость
Глспода,господа!!! Всех с праздником Рождества!!!
Может оставить дрязги в ушедшем году? хоть по старому стилю :wink:
Karen
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Мне 45 (через пару  дней :cry: ) и мне можно дать команду "брэк" :twisted:
Если очень невмоготу, есть мыло, л/с. А прилюдно выяснять (долго и нудно) взаимоотношения - не есть жорошо. Послать меня .. можно (на форуме) в любом возрасте, но врядли нужно. Если утешит чье- либо самолюбие, могу с гордостью признаться, что ничего круче обручалки (и то, только определенного размера и без рендеринга :wink: ) не смоделирую. И что с того?
Давайте жить дружно! (цитата)
Еще раз поздравляю всех со светлым праздником Рождества!!! Мира вам и процветания!!!
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Саша, ну в 22 года-то, уже... можно увидеть адрес Фокина Сергея, считайте кнопочки..раз, два, три, видите? с конвертиком.. и там написано email Смелее жмите! это и есть адрес эл.почты Сергея, которому вы в прошлом году самолично обещали выслать фото! :lol:
Цитата
Я думал мы выяснили всё что хотели по поводу нашего с вами сотрудничества, может продолжим?  
Думал? Или письма просто потерялись? И что за радость? от невыполнения обещаного? Да забудьте! уж не буду больше вспоминать...тут :lol:
Лучше бы по теме накарябал, чем на Дениса наезжать.. тема-то про усадку при моделировании.
Цитата
Никита!!
пеши есчо  
С Рождеством ..кстати..
А нужно? кажется это пустая трата времени... спасибо ксатаи за поздравление! И Карену тоже!
Я вот тут прикинул....количество своих сообщений ..помножил на минуты потраченные на написание их... а на спам! Епрст! это же 2 недели чистейшего! личного времени! Я вот подумываю.... может лучше лично в гости приехать? на пару-тройку дней, в один город...другой.... :roll: А тут закончить?
Карен, спасибо за роль рэфери! вот только не поможет это...
Николай_
Гость
...
                   
Всех с наступившим Рождеством!
(Содержание сообщения изменено как частично не соответствующее теме. Спасибо за понимание)
студия Vinchenzo
Гость
Кстати раз уш пошла такая реклама, замечу, что я получал несколько подрядов на заказы от RP-design. Не будет тайной, если скажу, что изделия по их моделям будут скоро продаваться и в Кремле.  Надеюсь и по нашим тоже.
Не сочтите за рекламу, я знаю о чём говорю. У них заказывают и крупные гос.конторы, и частники.

Но всё-таки, проникновенно написал.  :D

Георгий Пьяных.
студия Vinchenzo
Гость
...
Я ещё до отъезда в Италию работал  в РосСувенир. Поэтому, знаю где такие изделия продаются и для чего делаются. Прошёлся по старым связям и узнал откуда заказ.  :!:
...

Пьяных Георгий.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Ни на день нельзя оставить одних ... Помнится, изначально тема звучала как "Объёмная усадка при моделировании" ? Сдаётся, что разговор на эту тему тут исчерпан. Если будут вопросы, милости прошу - в новой теме.

Дело закрыто 8)
i can your 3D
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13