https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
StudioTools и всё о нем.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
В соседней теме "создание вздутой поверхности" слишком уж буквально трактовалось её название. Больше походило на "надувание щёк". Однако в этой куче какое-то ячменное зерно откопать удалось, поэтому рискну завести отдельную тему.
 Абсолютно не согласен с авторами ВСЕХ ответов (не считая своих), однако вопрос о StudioTools меня заиинтересовал настолько, что я этот пакет покрал (поскольку демки не перевариваю в принципе) и посмотрел довольно внимательно. Действительно, Рино бьёт наповал, совершенно другой уровень. Теперь примочку Джевел посмотрим - может быть, Рино действительно отодвинется немного. Честно говоря, бесчисленные плагины к Рино, явно написанные разными командами и с разной внутренней логикой  построения алгоритмов всегда вызывали некоторое раздражение.
Так что приглашаю всех знающих или ещё не знающих поделиться мыслями на этот счёт - желательно без похлопывания по плечу  и рекламы собственной фирмы. В общем, без поножовщины.
RP design
Гость
Ну что ж, я рад что всё-таки послушали Георгия отдельные умы. Сами пользуемся StudioTools, но помогать по нему очень проблематично. Вы правильно заметили, другой уровень не только в работе, но и освоении и треьуемых начальных знаниях. Дело в том, что принцип моделирования StudioTools это как бы точность СAD пакетов, но принцип работы ближе к пакетам для художественного моделирования. Отдельной темы вообще заслуживает то, как нужно сшивать модели и в какой части программы работать для юведирки - Design Studio, AutoStudio  и т.д.). Поэтому дерзайте, чем можем поможем.
С уважением,
Александр.
Batuhan
Гость
Мда. Интересно было бы посмотреть на панельку ювелирной примочки к Студии... Или почитать описание команд...
RP design
Гость
У нас есть Jewel Tools, о котором писал  Георгий. Возможности конечно нужные, и работает всё Ок, но вот только дизайн у неё пока одни
текстовые команды.
Александр.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Тогда хоть списочек команд для ювелирки посмотреть :cry:
И если можно, пару скриншотиков с демонстацией самой крутой команды, которой нет в Рино или в других прогах..
В инете искал любую инфу про JewelTools к Студии и ... пустота, даже на сайте производителя..
RP design
Гость
Сергей, я не могу ничего демонстировать, мы же всё-таки тестируем её, а не распространяем. И на сайте alias.com ничего нет пока, пока не сделают версию 1.0 ничего не анонсируют. Но вещь полезная.
Я могу лишь выложить одну картинку с показом того, как расставляет по сложной поверхности по сложному алгоритму групповые объекты это дополнение.  Но картинку я сюда цеплять не умею, поэтому кому выслать, чтобы выложили тут?
С уважением,
Александр.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Александр. Картинку пришли ко мне , я её выложу.
Batuhan
Гость
Ждем с нетерпением картинку. :)
Кстати, а сколько будет длиться тестовый период JewelTools`а? И какая его ориентировочная стоимость?
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Картинок пока нету..ждёмс :-)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Но картинку я сюда цеплять не умею
Осмелюсь предложить такой вариант... как картинку прицепить.. легко и быстро!
http://forum.lasso.ru/viewtopic.php?t=617
студия Vinchenzo
Гость
Всем доброго времени суток! Чего-то тема застыла, ни картинок, ни обсуждений, ни вопросов, что самое главное.
Моё личное мнение,  :P , JewelTools вряд ли будет в открытой продаже, насколько мне известно, он затачивается под промышленность, а именно под часовое и ювелирные производства, использующие CNC-machine и SMM (Slice Metal Machine).  
Но это моё мнение. Рад, что мои сообщения вызвали интерес у тех, кто бывает на этом форуме.

Глеб Пьяных
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
Всем доброго времени суток! Чего-то тема застыла, ни картинок, ни обсуждений, ни вопросов, что самое главное.
Моё личное мнение,  :P , JewelTools вряд ли будет в открытой продаже, насколько мне известно, он затачивается под промышленность, а именно под часовое и ювелирные производства, использующие CNC-machine и SMM (Slice Metal Machine).  
Но это моё мнение. Рад, что мои сообщения вызвали интерес у тех, кто бывает на этом форуме.

Глеб Пьяных
А кто сказал, что здесь только любители собрались..Производители ювелирки и часов тоже присутствуют и наверняка захотят купить этот, более совершенный, продукт для свои производств..
Я тоже отношусь к тем,  у кого это основная и уже очень давно, работа..
Мне тоже это интересно и актуально...
А то получается, что есть ТАКОЕ, но Вы никто и никогда ЭТОГО не увидите.  Блеф какойто получается.. Я верю фактам и только фактам...
Где скриншоты ? Где описание? Или это миф?
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
к RP design
Здраствуй Александр!!
это Игорь.........(с костромы) :roll:
вопрос а у StudioTools есть хэлп хотоь какой нибудь
структура программы вообще непонятная?
RP design
Гость
Игорь, привет.
Хэлп есть тот, который с программой на отдельном диске. Но он английский. Структура программы проста. Я ж тебя учил MAYA, если понял принцип её работы, значит и разберёшься со studio. Единственное что и самое главное - здесь ты строишь твердотельные поверхности, а не отдельные surf, поэтому после того как сделал поверхность, её надо сшить. ПРичём сшиваине идёт шов за швом, а не как в Rhino, нажал всё сшить и сшил (а сшилось или нет, это уже отдельный вопрос).

По поводу картинки, которую я обещал - завтра с утра вышлю Сергею Фокину на mail, с небольшими комментариями, а также вид с сеткой модели.

С уважением,
Александр.
RP design
Гость
Да, и ещё. Насколько мне известно, JewelTools до версии 2.0 скорее всего не будет в открытой продаже. Так было например с ImageStudio (тоже дополнение к StudioTools). Это связано с политикой Alias. Они вначале опробуют программу, обкатают на реальных пользователях, а также выловят все баги, добавят возможностей, и выпустят конечный готовый продукт со всем что нужно для работы.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
к....RP design
Привет Саша)))
У меня студия на одном диске))))).......так что хелпа я лишён полностью там есть несколько видео файлов сосем начального уровня и всё(((.......если честно я немного не понимаю термина твердотельное
моделирование. А вообще я сейчас в седьмой MAYA работаю.
А ты что полностью перешол на студию?
RP design
Гость
Я StudioTools использую для сложных задач. Всё что попроще делаю в MAYA, но в 6 SP2. У седьмой пока проблемы с памятью, последжний их алгоритм ускоряет работу пакета, но она работает нестабильно если открыто несколько разных программ.

Твердотельное моделирование- это создание моделей, у которых полностью сшиты поверхности, т.е не имеют зазоров и в зависимости от пакета, представляются единым массивом либо группой поверхностей.
Хотя для ЧПУ обработки если зазоры менее диаметры фрезы, то проблем нет обработать такую поверхность.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
к..............RP design
Понятно спасибо за информацию.....)))
Ты сейчас на каком материале работаешь?
как поверхность? :roll:
RP design
Гость
Машинка за 20 000 евро.Поверхность ничего, одна проблема пока, нужно резину снимать, до 100 градусов. Но обещают литьевой материал да и формомассу для высоких температур ждём.
Александр.
Batuhan
Гость
Цитата

По поводу картинки, которую я обещал - завтра с утра вышлю Сергею Фокину на mail, с небольшими комментариями, а также вид с сеткой модели.

С уважением,
Александр.

Где-то затерялась картинка? :(
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13