https://www.traditionrolex.com/13
66 страниц 1 ... 62 63 64 65 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Гляжу, у многих новичков, уже неплохо получается.
Я же, не то слово, на месте топчусь.... Даже в обратную сторону ушёл. Летом и осенью заниматься новыми технологиями было просто физически некогда. Сейчас зима, вроде время свободное появилось. А я напрочь забыл всё, что дедал полгода назад.
Понимаю, что всё это, абсолютно не для моих мозгов. Изучать компьютер, без преподователя, не выходит. Разобраться в 3Дшных делах, не владея компьютером, вооообще не реально.
Выходит "сунулся в воду, не зная броду". Переоценил свои возможности.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Выходит "сунулся в воду, не зная броду". Переоценил свои возможности.
Может человечка нужного подыскать? Станок есть, компьютер тоже :trubka:
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ремесленник,
Не отчаивайся. Это действительно не легко, но можно потихоньку, раз уж станок взял обратной дороги нет. Давай я тебе книгу отправлю по Рино? Там все доходчиво ну и реально с 0.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Давай я тебе книгу отправлю по Рино? Там все доходчиво ну и реально с 0.
:blush2: Есть и книжка. Я её у Леонида (Дедалл-прес) купил сразу после её выхода.  Думал дочь старшую подсадить на это дело.  Она мне даже парочку моделек смоделила. Но потом тоже заявила, что работа руками ей милее. Видать это семейное. :cry:  Художественное училище она у меня закончила.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Может человечка нужного подыскать?
Пока на этот вариант и надеюсь. Вот только человечков нужных в окресностях не водится.
:biggrin2: Янис вон только обещается, Саня Коробцов доехал до Челябинска, там и остался. Не хотят жить в Сибири.
С местными кадрами пока никак. Был один талантливый (игнатом здесь подписывается), и тот сбежал в большой город.....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
А что на рино зациклились? Полно и других программ, та же самая maya или blender.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Вот только человечков нужных в окресностях не водится.
Янис вон только обещается, Саня Коробцов доехал до Челябинска, там и остался.
Ага   :brows:   я помню как я хотел приехать со всем оборудованием, так мне тут давай советы народ давать, дескать в лучшем случае все оставишь там, и хорошо ежели билет купят в плацкарт на обратную дорогу.  :biggrin2:


Ты давай не ленись, вроде были подвижки неплохие. Сам все забросил, без прикладывания усилий и терпения ничего не бывает.
Изменено: Янис - 12.12.2019 15:43:49
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
А что на рино зациклились?
Дело не в Рино. Дело в том, что я компьютером не владею.  Попытки учиться самостоятельно по самоучителям, успеха не возымели. Старый я наверное для новых знаний. А может ленивый.


Цитата
та же самая maya
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Посетил, к стати, парочку вербинаров у нашего чешского друга. Говорят вроде по русски, а смысла слов не понимаю. Народ идёт вперёд, вопросики задают, клавишами щёлкают.... А я кнопки знакомые на клавиатуре ещё ищу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: О. Вот и Янис пришёл. Пинка мне поддать.
Прав- прав. Не спорю. Щас похандрю немного и пойду пытаться искать форматы, как с moi ки на арткам перебраться. Ты мне рассказывал. Я даже где-то записывал. но вот забыл. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
ремесленник,
Изучение компъютера и программ  3d моделирования можно уществлять по урокам в ютубе.
Скачиваешь себе уроки на комп и потихоньку смотришь, пробуешь. Если не получается возвращаешься и снова смотришь, обращая внимание на мелочи, которые могли ускользнуть при первом просмотре. И так шаг за шагом.
Мы так и делали поначалу. Часовой урок разбираешь отдельно, на него уходит несколько часов. Постоянное повторение уроков приводит к пониманию. Сейчас уже проще. Многие термины понятны. Команды и принципы построения становятся с каждым уроком понятнее. Если изучать майю, то смотреть можно Сашины уроки, а если рино, то уроков всяких множество.
Дорогу осилит идущий. Желаю тебе успехов в нелегком труде освоения 3d.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Цитата
. Дело в том, что я компьютером не владею.


В городе у вас ведь есть какие-то курсы по этой теме, на которых учат с какой стороны подходить к компьютеру и всяким мелочам, типа, как взломать Пентагон.  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Старый я наверное для новых знаний
:no:  


Цитата
А может ленивый.
thumbup2  Вот это правильный ответ. Ты бы лучше больше компу и прогам времени уделял, а то вон с Коробцовым соревнуешься, кто больше литров нагонит :brows:  вон Александр с эмалями полностью разобрался, теперича время есть на розлив в бутылки со своим дизайном. :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Svetly,
От майи я сразу отказался. Сложно очень. Ещё и по английски всё.
Сунулся в Рино. Потом подарили её упрощённую версию -moi называется. Даже на русском всё. Но всё упирается в неумение работать с компьютером. Упрёшься в какую закорючку. И дальше сдвинуться не можешь. А там всего-то нужно на кнопку нужную нажать.... файлы туда-сюда переставлять. А уж про форматы, вообще молчу.  wallbash  wallbash  wallbash  Спросить не у кого. Янис вон помогает, спасибо ему. Но с каждым мелким вопросиком не назвонишься.
:fegh:  Сельская жизнь. А эти сложности, это плата за проживание в красивейшем месте страны. Как у Христа за пазухой. Но вот узкопрофильных специалистов по разным вопросам у нас не водится. Все в больших городах.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а то вон с Коробцовым соревнуешься, кто больше литров нагонит
:biggrin2: Так это для души. Хобби, так сказать. Зато я не рыбак и не охотник. И даже не бледун....  :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
В городе у вас ведь есть какие-то курсы по этой теме,
Нет таких курсов. Были- пенсионеров соц-сетями пользоваться учили. Но я вот этот форум и без них осилил. А больше я и не пользуюсь ничем.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
*crazy*  *crazy*  *crazy*  *crazy*  *crazy*  *crazy*
Всё. Хватит ныть. Это я себе.
Всем пардон, за чтение моих причитаний......
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ремесленник,
Так начни книжку то читать? Там уровень такой что медведь поймет что к чему.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
медведь поймет что к чему.
:blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
wallbash  wallbash  wallbash Нарисовал в moi крест. Как делать надписи, в этой программе, не нашёл. Кое как перетащил этот рисунок в Арткам, который понимает мой станок. Арткамовские шрифты теперь никак не хотят писаться на картинке креста.....  Как всё запутано в этом мире. :cry:  :cry:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,

Если уж нарисовал крест то тексты еще проще намного,в правой панели инструментов тыкаешь в кнопку Тела и увидишь букву А а под ней написано текст. :brows:
66 страниц 1 ... 62 63 64 65 66 >
https://www.traditionrolex.com/13