2 страницы 1 2 >
Видео курсы по Rhino , Виталий Каваз-оглы видео курс.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2014

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто то проходил видео курсы Виталия Каваз-оглы?
Rhino Starter.  Курс быстрого старта для новичков.
Rhinoceros. Углубленный теоретический спецкурс.T-Spliner. Круиз по T-Splines для новичков.
и т.д.Хотелось бы услышать мнение тех кто заплатил за это деньги. Есть толк или все это можно найти в свободном доступе и сверх естественного там не чего нет.
Стоимость за все курсы человек просит 50 000руб, не слабо так скажем.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
Смотрел его видяшки по Т-сплайнам. Наработок у него таки да, много. Платить ли за это деньги - ХЗ, это сугубо персональное. У меня как-то пока что получалось доходить до всего, что требовалось своими мозгами.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
этот дядька уже забил на моделирование. для новичка нормально, но толку будет мало, если сам не ювелир
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Есть два основных ресурса у человека - Деньги и Время. Что из этого тратить и в какой пропорции, решать Вам.
Курсы Виталия хорошие. Структурированные, охватывающие азы и хитрости.

как совет:
1. Посмотрите у "бобра" ссылка
2. Поиск-интернета на предмет Рино уроки (альтруистов много ссылка)
3. если не  будет понятно что и как тогда уже ищите учителя, в виде покупки курсов, или обучение по удаленке...
(ссылка)
Изменено: egro - 10.05.2017 08:54:42
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
есть такой мастер, Мехмет Пекин, но он не учит, а только показывает, увы. все остальное хрень полная
вот здесь, правда zbrush, но всеми известными мне способами, не получилось..
https://youtu.be/jZTdwjpUNbg
а вот здесь исключительно матрикс:
https://youtu.be/62ZHSz4L93M
Изменено: da_01 - 10.05.2017 12:02:55
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
Цитата

Есть два основных ресурса у человека - Деньги и Время. Что из этого тратить и в какой пропорции, решать Вам.
Курсы Виталия хорошие. Структурированные, охватывающие азы и хитрости.

как совет:
1. Посмотрите у "бобра" ссылка
2. Поиск-интернета на предмет Рино уроки (альтруистов много ссылка )
3. если не будет понятно что и как тогда уже ищите учителя, в виде покупки курсов, или обучение по удаленке...
( ссылка )
есть куча уроков именно по матриксу, там все разжевано. впрочем, если есть доступ к форуму gemvision, то нет проблем, правда нужно официально купить их программу
Изменено: da_01 - 10.05.2017 12:05:17
Пользователь
Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ребята всем привет! Если говорить про ювелирку в 3D  то это конечно профи зарубежные .
курсы перечисленные ниже .
Lynda – Rhino Learn Basic Jewelry Modeling  [ENG]
Digital-Tutors – Modeling a Bracelet in Rhino and ZBrush видеоуроки [ENG]
Uartsy – Jewelry Design In ZBrush-Сборник по ZRrush (перевод готов)
Gumroad 3D Jewellery Visualization [ENG]  


Вся тема состоит в том ,что кому интересно переводы делаются на заказ на сайте
http://perevodvsem.ru/  в разделе Ювелирное искусство , в подразделе 3d Ювелирам .
Общие правила форума- http://perevodvsem.ru/forums/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0.2/

Правила участия в заказе перевода -http://perevodvsem.ru/forums/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0.296/

Сам сайт на подобии форума  , с темами как данный сайт.
Совсем недорого получается ,но это если набирается определенное количество заинтересованных
лиц (именно заказчиков перевода курсов (перевод делается путем аудио-дорожки - mp3 файл)
Материал видео-курса кто заинтересован найдет .
Надеюсь найдутся заинтересованные люди !
Всем спасибо за отклик ) Пишите в личку по вопросам) :trubka:
Пользователь
Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Gal262,
Есть варианты и другие я указал их в теме . Там складчина на переводы курсов от зарубежных мастеров .
Там много программ и для начального уровня есть и для профи! Нужно количество людей для переводчика .
Переводят хорошо ,сам брал там переводы(т.е дорожки mp3)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Купите лучше книгу у Леонида.
Очень толково и понятно все написано.



Он здесь на форуме есть и тема есть соответствующая, по этой литературе.
Многим студентам как настольную литературу мы выдавали.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
А и кстати, Мехмет Пекин преподаёт и очень успешно.
У него курсы в Стамбуле очень крутые.
По Матрице и КонтерСкечу, а так же Брашу для ювелиров в офисе Пирамит Дизайн.
При желании, с ним можно пообщаться на мартовской выставке.
Или приобрести обучающие материалы.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Есть по моему у меня збраш с переводом для ювелиров, там чего только нет, медведев со своими курсами отдыхает в... Вообще всего накопилось много и могу сказать честно, чем больше собираешь курсов, тем меньше их осваиваешь. Знаю тех кто круто научился моделировать по урокам на ютуб и тех, кто скупил все что можно скупить и дальше ищет самый волшебный курс. Практика и все.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Aleksandr-kazan,
Если есть Зебра с переводом - то может скажите какой именно курс ? Ну там название что-ли .
Самбо собой практика , но как готовить модель и с нуля ее создавать - делать вставки для камней . Много тонкостей . Например в курсе от Lynda - базовые техники моделирования ювелирных изделий .
Думаю они и будут охватывать все самое важное . В других есть свои плюсы и минусы . Но начинающему все полезно!
Пользователь
Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dmitry (ARDI), интересно ,а сколько же будут стоить у него эти курсы и в каком виде именно материал .
Интересен вариант ,если его можно купить . В каком городе проходит выставка?
Пользователь
Регистрация: 09.02.2018

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dmitry (ARDI), хм это книга , а на сайте перевод и текста и видео и материалы ко всем урокам . Думаю больше пользы . К тому же в курсах не просто азы по моделированию ювелирки ,а применение других программ т.к Cinema 4D, Houdini, Rhino, Octane render, Arnold , KeyShot 4  

Просто во видео быстрей и наглядней !
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
vagverg

Ну в теме зашёл разговор о начальном уровне, я и предложил книгу-учебник для начального уровня.
Главное ведь азы понять, а там все постепенно само приходит, если желание к обучению есть)

А по поводу Мехмета, он на выставке Стамбульской в марте будет. Скорей всего в рамках этого мероприятия мастер-классы будет проводить. Вы с ним на контакт можете выйти через FB. Латинскими буквами в поиске пользователя забейте его имя, там аватарка в ч/б Рипли с инопланетянином в голове)

А по курсам, там от начального до профи. Так что при желании можно поучиться. Смотря только для чего)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2010
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 21
В друзьях у: 3
Голосов: 9 / 0
Здорово, мужики! Как поживаете?

Дядька не забил, дядька отлучился по делам. Ибо планы на ювелирку еще со студенчества были куда более глобальными, чем просто курсы записывать и Слеты в Москве проводить. И без нормального бабла эти планы не реализовать ну никак. Да, сейчас я весь в спекуляциях с ног до головы, но спустя два года пришел к выводу, что это довольно таки скучно (хотя для жизни очень полезно понимать как работают рынки, экономика и все, что с этим связано). Если однажды нагну фондовый рынок как следует (а я его обязательно нагну) и стану скучающим толстосумом, то может и вернусь к своей юношеской затее. И мои ученики - это мой актив - спящая ячейка. Они никуда не делись, наоборот, их с каждым месяцем все больше и больше. И когда все случится, они будут первыми, кому я предложу высокооплачиваемую интересную работу. Так что я не курсы вам впариваю, а готовлю себе армию спецов, также как когда-то в 2013 году. Кто тогда следил за мной, поймет, о чем речь.

Про сами же курсы могу сказать одно - мне не стыдно за свою работу. Она выполнена с любовью и на совесть. Большинство отзывов не могу опубликовать просто потому что нет времени. Но люди пишут слова благодарности регулярно. Ибо не у каждого есть столько драгоценного времени, чтобы до всего дойти своей головой. Да и ценник не такой уж и конский в сравнении с коллегами-преподавателями за тот объем и глубину проработки материала, который содержится в курсах. А учитывая то, что покупая полный комплект, ученик может рассчитывать на 30% скидку, так и вовсе скромненько все. За эти деньги человек не курс приобретает, а профессию. Админы, не сочтите за рекламу - не я этот разговор тут завел, но считаю себя обязанным объясниться.


PS: Элиания Розетти - чумовая тетка! У меня целых два экземпляра ее книги, о которой речь выше. Всем рекомендую. Перед выходом русскоязычного издания я брал у нее интервью. Кому интересно, можете погуглить или на моем блоге поискать.

PPS: Egro, сенсей, спасибо, что замолвил за меня словечко! Без тебя не было бы ни всех этих курсов, ни Виталия Каваз-оглы как модельера. Как и без Сереги Ковинова. Помню и уважаю.

А всем остальным просто пожелаю удачи! Такие времена наступают, что она всем нам ох как пригодится.
Трудное - это то, что можно сделать прямо сейчас, невозможное - то, на что понадобится немного больше времени.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
Админы, не сочтите за рекламу
Это не реклама, дорогой ты мой, это Мания или Бред величия.

ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D­1%87%D0%B8%D1%8F

Но это лечится в нормальных клинических условиях.
Изменено: Dmitri - 25.06.2018 04:53:36
Пользователь
Регистрация: 12.10.2010
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 21
В друзьях у: 3
Голосов: 9 / 0
Цитата

Цитата
Админы, не сочтите за рекламу
дорогой ты мой                                                                          
Местный злыдень не дремлет!) Но я не буду превращать эту ветку в очередной срач с тобой, "дорогой ты мой".
Трудное - это то, что можно сделать прямо сейчас, невозможное - то, на что понадобится немного больше времени.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Kavaz,
спорить с тобой мне совсем не интересно. Ты сделал замечательные уроки, но при этом отпугиваешь потенциальных покупателей двумя вещами:
1. Своим самовосхвалением и безмерным хвастовством.
2. Своей фотографией.  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Dmitri,
По моему уж на этом форуме Каваз никого точно не отпугивает. У него как платный материал, купить который у меня руки не дошли, а хотелось бы по т сплайнам, так и в рассылке было много чего интересного всегда. У вас кстати фотография вообще не привлекательная, ужасные глаза и рот, даже носа нет :(
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)