5 страниц 1 2 3 4 5 >
Кто пользуется стоками для 3D
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Как известно есть куча стоков как для 3Д так и для Фото.
Мой друг фотограф выложил около 700 фотографий на два таких стока, и теперь имеет около 300$ ежемесячно с каждого стока. Я этого человека знаю очень давно мы ходили в один детский садик и школу, поэтому я доверяю его словам.
Также есть 3Д стоки, есть специальные стоки для ювелирного дизайна например этот http://www.3dbull.com, также есть много стоков на общую тематику например http://3dexport.com/ или http://exchange3d.com/

На www.3dbull.com я правда очень давно около 2-х лет назад или даже больше выложил минимальное количество моделей которое требовалось для того чтобы начать зарабатывать (5 моделей), с тех пор много воды утекло но я не продал ни одной модели хотя просмотрены модели были много тысяч раз.

Хорошо может это ювелирные модели не пользуются большим спросом, может если делать разную бытовуху тогда будут продажи например на других стоках ???

Так вот мне интересно это вообще реально продовать на стоках модели ???
Кто нибудь так делал ???
Просто даже если это будет не большой но постоянный заработок это уже хорошо. Тогда можно будет например покупать что нибудь в интернете при этом не затрачивая больших усилий.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Ау народ, второй день пост висит никакого ответа, куда все делись ???
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
никакого бизнеса со стоками 3Д ювелирных моделей нет и не может быть. Это бред дня новичков или разводимово для лохов, со сказками по заработки лежа на диване и "друга", зарабатывающего в день по $300. Российская мечта - Емеля, лежащий на печи.

Сначала берутся камни, а под них уже делается изделие, но не наоборот. Поэтому чужие модели не нужны даже даром, потому что я замучаюсь под них подбирать камни.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
никакого бизнеса со стоками 3Д ювелирных моделей нет и не может быть. Это бред дня новичков или разводимово для лохов, со сказками по заработки лежа на диване и "друга", зарабатывающего в день по $300. Российская мечта - Емеля, лежащий на печи.
Сначала берутся камни, а под них уже делается изделие, но не наоборот. Поэтому чужие модели не нужны даже даром, потому что я замучаюсь под них подбирать камни.

Да не ну что вы так, это не просто сказка а факт, он фотограф мы с ним жили в одном доме, и он на фотостоках зарабатывает реально, я свидетель как он переводил деньги ( около 1 года назад, правда не 300 он тогда меньше имел, ну и портфолио у него было на много меньше) со стока к себе на счет, то есть на фотостоках это возможно.
Просто интересен вопрос по 3Д стокам если кто пользовался то напишите, так как нормальной инфы в инете по этим стокам (именно 3Д) я не нашел.
Но нашел много инфы как 3Дешник может зарабатывать на фотостоках.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 23.01.2011

Сообщений: 25
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
На фото стоках действительно зарабатывают это не миф - главное поймать нужную тематику. Миллионы дизайнеров шерстят стоки в поисках нормальной картинки высокого качества. На стоках так же хорошо зарабатывают иллюстраторы - еще больше чем фотографы. Но !  тут тоже нужно работать и не мало. фото и картинки нужно обновлять, следить за популярными направлениями и быть в теме иначе они не будут приносить вам денег.

Про покупку 3д моделей (ювелирных) к сожалению ничего сказать не могу..... тут действительно много но. Я знаю есть стоки с 3д моделями для интерьеров ,не все можно найти бесплатно, поэтому многие предпочитают покупать - чем моделить самому
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Разная специфика. На стоках популярны всякие интерьерные мелочи, которые можно тыкать в проекты, тем самым создавая добавленную стоимость при разовом вложении (покупке скажем, машины в подробной детализации). Кто-то заморочился, добыл референсы, свёл, замоделил... А кому-то не обломно заплатить 50-100 долл за готовое, учитывая что за ролик с этой машиной он получит 1000. Она просто проедет по несложному ландшафту.

В ювелирке слишком мало вещей, которые можно так же использовать. Ну вроде головы медузы Версаче (нужна кстати?  :blush2: ) Больше времени уроешь на поиски, и не факт что успешные.
А 3д булл вообще мироеды, такой процент лупят - кто с ними только работает..
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
А 3д булл вообще мироеды, такой процент лупят - кто с ними только работает..
Так а продажи у кого нибудь там были ????

Просто интересно )
Изменено: shirik - 27.06.2012 09:25:56
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Согласен с предыдущими ораторами, что фото и ювелирные модели вещи разные. Раньше, как работал в рекламе, то довольно таки часто пользовался стоками для подбора нужного фото. А сейчас, пару раз искал заготовку для модели, так ничего подходящего и не находил. Времени на поиску уходило больше, чем взять и замоделить. Да и тех. параметры могут очень сильно отличаться. У меня к каждому заказчику свой набор базовых установок - там минимальные толщины, диаметр крапанов и т. д. и т. п. Модель сделанную под одного бывает проблемно без переделки продать другому. Одному давай потоньне, чтоб сэкономить на металле, другому на пару десяток толще, а то он сэкономил на уровне профессионализма монтажником и они не могут закрепить камни... У меня одна модель любому и каждому не подходит.
И есть еще момент "эксклюзивности".Большинство моих заказчиков в жизни не купят и не запустят в производство модель, если ее делают соседи, а тем более, если она есть доступна в нете. Пусть даже сама идея сворована с Булгари, но вот этот завиточек влево должен быть только у них одних.
Может, у буржуев это как-то попроще. shirik, лучше всего попробуй, а потом всем расскажешь. :Lighten:
Изменено: alfaurum - 27.06.2012 11:21:20
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Может, у буржуев это как-то попроще. shirik, лучше всего попробуй, а потом всем расскажешь.

Так вот именно есть очень много моделей, хороших, плохих, в общем разных но зато таких которых нет ни где, это соответственно по ювелирке ))
Ну а если не трогать ювелирку и думать в общих чертах об этом то мне кажется это перспективная тема.
Я уже примерно неделю рою по этой тематике, и со многими модельерами уже успел поговорить, ювелирная тема это 90% чисто индивидуальная, по ней в этом направлении двигаться не стоит все мне так сказали. Перспективными направлениями были и остаются, это машины, бронетехника, оружие, и соответственно мебель и интерьеры.
Мебель и интерьеры покупают в основном дизайнеры, а машины и все что связано с армией берут для гейм-дева.
Люди которые этим конкретно занимаются, я имею в виду разработку и продажу на стоках очень даже не плохо зарабатывают, общался с одним парнем (кстати он живет здесь в эмиратах) так он мне сказал что у него 16 машин, около 40 моделей огнестрельного оружия и немного по мелочевке всякого по немногу. Всего 108 единиц моделей. Так у него только с http://www.turbosquid.com получается около 900$ в месяц стабильно. Он говорит что он этим занимается не в серьез, это как бы хобби после работы.

Так я вот думаю попытатся двигатся именно в этом направлении, разработаю несколько моделек, ну и попробую их продать, если это будет получатся то потом перейду на постоянку.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Через 3д булл я даже не начинал. Ёмоё, 50% отдай с продажи - для начала. А вот если ты будешь пользоваться спросом, то постепенно перейдешь на 40 и О БОГИ, 30% !
И это при том, что берут себе эксклюзивные права на продажу. Я негодую.
:argue:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Bob,

Боб а где начинал ???? И каковы результаты ???
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Те, кто делает 3д игры на стоках ничего не покупают, создают все сами. Им эти стоки не нужны и даром. Знаю об этом не понаслышке, а так как общаюсь здесь с 3дшниками из ЕА и Propaganda

На Турбокальмаре околачиваются любители, кто больше 5 дол за модель не выложит. Там посещение большое, но продажи мизерные. Не надо фантазировать про кого-то, кто якобы где-то там далеко, зарабатыват сказочные деньги. Если он и зарабатывает в кальмаре, то скорее всего не 900, а 9 дол в месяц. Это более правдоподобно. Я всегда привожу в пример старый анекдот. Мужик пришел к врачу и жалуется, что его сосед говорит, что может 7 раз за ночь. На что доктор ответил, кто вам мешает - и вы говорите.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Dmitri,

Не ну на счет заработков на 3Д стоке, спорить не буду ни с одним из этих людей я ни сидел за столом, по этому не могу спорить.
А на счет того что никто этим не пользуется, это брехня. Вот у меня друг уже 2 года работает в гейм индустрии, так они там постоянно покупают модели, да многие говорит надо переделывать, но переделать быстрее чем строить заново. И по этому они их покупают, просто так дешевле получается.
Так что я не верю что теже ЕА не покупают модели на микростоках, берут 100%, тем более с их количеством этих игр, они ведь их штампуют пачками.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
shirik,
будет гораздо лучше, если ты начнешь спорить о том, чего сам знаешь в совершенстве и чего сам добился. Вот добейся великих успехов в продаже стоков, чтобы о тебе все знали, вот тогда расскажи, как это надо делать. А пока тема бессмысленная.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Dmitri,

Дима это ты бессмыслицу пишешь, ты ведь сам не пробовал этим заниматься ????
Наверняка нет. Я как бы в этом не сомневаюсь, а пишешь то чего не знаешь.
Я же ведь создал эту тему для того чтобы узнать от тех кто может быть пробовал этим заниматься, что да как по отношению к ювелирке (в первую очередь), и по отношению ко всему остальному во вторую. Просто а вдруг кто пользовался.
А то что я тут писал это проверенная или хоть более менее достоверная информация, то чего я не знаю я не пишу, или пишу что сомневаюсь.
Так что подумай сам что пишешь ты.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
shirik,
у "Ювелирки" очень большой сток моделей по теме. Попробуй у них выложить, тем более где то читал их сообщение, что готовы покупать у 3д-дизайнеров модели. Цена у них от 299р. за модель, что на сайте висят. Наделай штук 200 моделей им. Если будут отдавать по 30% с модели, то это 90р. При условии, что сделаешь им 200 моделей и при условии, что они будут хорошего качества, можно смело рассчитывать на продажу хотя бы 20ти моделей в месяц, а это уже не хрен собачий, а целых 20*90= 1800 р. за ковыряние в носу.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Думаю, да и могу сказать с полной уверенностью - что "Стандартная" ювелирка в 3Д никого не заинтересует (листик - влево, листик вправо, многокамёнка или помолвка). Есть определённый интерес к подделкам ювелирных брендов (это раз) - при условии что подделка максимально идентична  оригинальным украшениям. И высокохудожественные украшения с микро-скульптурами и барельефами (это два) - очень пользуются популярностью "Каррера" и "Магерит". Ну и на последок, хотя это можно отнести ко второй группе - это модели на религиозную тематику (это три) лики святых в разнообразных окладах и интерпритациях пользуются нешуточной популярностью, так как исспользовать их можно вне зависимости от технических характеристик модели.

Так что спешу Вас разочаровать...
А вот оружие, солдаты в обмудировании и персонажи из компьютерных игр (исспользующиеся в миниатюрах для настольных игр) - пользуются огромным спросом.
Так что вопрос только в том, что моделить и на каком уровне.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цитата
Bob,
а где начинал ???? И каковы результаты ???
shirik,

Запилил сайт себе с 3д разделом. Результаты скромные. Отдельно от сервиса с восковками-резинками интерес невелик
:no:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 21.10.2010

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Можно я сделаю свое предположение, то что 3д ювелирка не так востребована, как 3д для игр или фото для дизайнеров. В том плане что ювелиров работающих с 3д не так то и много, "рукопашники" консервативны, покупатель помешаный на брендах какбе не вкурсе о 3д.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Добавлю от себя, свое видение ситуации.
Вообще, у меня достаточно большая база моделей висит на нескольких сайтах по продаже моделей. Могу сказать вам, что продажи очень неплохи. И все идет в автоматическом режиме. Просто пополняю базу и смотрю приходы раз в месяц.  
Все дело в малой тонкости. Массовка никому не интересна. Думаю, это уже все поняли.
Но нужны модели "сегодняшних событий" или "будущих событий".

Например. Модели символа следующего года востребованы, рождественские коллекции хорошо идут. Малая пластика. Модели событий из новостей (Брейвик, Олимпиада 2012, но без нарушения авторских прав, модели нестандартных изделий и узкоспециализированных рынков). А также различные гос.гербы, нац.символы, которые можно использовать в своих изделиях, печатках, подвесках. Разного уровня детализации, под разные размеры изделий.
Всего, конечно, открывать не буду. Но доходы вполне интересны. Даже мне.

2000-3000 долларов в месяц только на этом направлении. Так что, я не согласен с озвученной позицией тут. Зарабатывать на этом направлении можно. Причем, оно позволяет закрывать простои летом. Как раз после отпусков ювелиры начинают нарабатывать модели к Рождеству.

И, открою вам небольшую тайну, станков ЧПУ у ювелиров много в США и Европе. Я бы сказал, полно. Конечно, не 4-5 осей в основе своей. Но дейстивительно много. Многи поняли, что имея модель, надпись нанести вообще несложно, а отфрезеровать вообще не проблема. А вот рисовать уже нужен навык и время. Которое тут дорого стоит.

Да и многие покупатели моделей, потом обращаются сделать изделия на заказ.

Так что, тема перспективна.  :)
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)