https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Кто пользуется стоками для 3D
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Как известно есть куча стоков как для 3Д так и для Фото.
Мой друг фотограф выложил около 700 фотографий на два таких стока, и теперь имеет около 300$ ежемесячно с каждого стока. Я этого человека знаю очень давно мы ходили в один детский садик и школу, поэтому я доверяю его словам.
Также есть 3Д стоки, есть специальные стоки для ювелирного дизайна например этот http://www.3dbull.com, также есть много стоков на общую тематику например http://3dexport.com/ или http://exchange3d.com/

На www.3dbull.com я правда очень давно около 2-х лет назад или даже больше выложил минимальное количество моделей которое требовалось для того чтобы начать зарабатывать (5 моделей), с тех пор много воды утекло но я не продал ни одной модели хотя просмотрены модели были много тысяч раз.

Хорошо может это ювелирные модели не пользуются большим спросом, может если делать разную бытовуху тогда будут продажи например на других стоках ???

Так вот мне интересно это вообще реально продовать на стоках модели ???
Кто нибудь так делал ???
Просто даже если это будет не большой но постоянный заработок это уже хорошо. Тогда можно будет например покупать что нибудь в интернете при этом не затрачивая больших усилий.
Развернуть ⇓
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Barban,
Там не везде метки есть, конечно, удалять нет причин, интересовало именно легальная возможность так делать. А то читал все эти правила на том же cgtrader и не понял ничего.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Aleksandr-kazan,
А какая Вам разница в таком случае ??? В принципе Вы покупаете модель у автора в любом раскладе если у вас заказывают изделие !
Автору тут только плюсы;
1 - большая посещаемость его товаров
2 - шанс продать модель
3 - возможность получить заказ

Картинки как таковой принаделжат автору, как и модели, и право распространения обсуждать надо только с ним !
Кстати с автором можно договорится о эксклюзивных скидках на его изделия.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Aleksandr-kazan,
А по поводу меток так на подобных ресурсах вообще запрещено их ставить, ну как минимум адреса сайтов, почты и т.д.
А те что до сих пор лежат с метками, так это либо исключения связанные с нехваткой товара определенной темы, или до этих авторов еще не добрались !


Логотип не указывающий прямых путей связи с автором исключение !
Изменено: shirik - 10.06.2017 14:13:02
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
shirik,
На cgtrader зарегистрирован 2 недели. 3 продажи за это время.  Дракон этот в первый же день купили. Модели у меня, правда, специфические...

Знакомый коллега, который позавчера зерегился, сегодня продал модельку первую.
Изменено: Barban - 10.06.2017 14:14:10
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата

Картинки как таковой принаделжат автору, как и модели, и право распространения обсуждать надо только с ним !
Вот в этом и вопрос, если допустим нравятся 10 крестов детяси разных американцев то со всеми рими списаться и попросить разрешения на использование их фото это целый геморой же:)  Я вот и думал что может размещая свои модели на продажу на том же cgtrader авторы автоматом дают право на использование их фото для изготовителей и покупателей моделей на своем сайте. Оказалось что вопрос подвешен.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Barban,
Ну я именно на CGTrader в принципе пару месяцев и выложил в основном шерпотреб всякий. продаж было на 20+ уе всего!
Времени нету заняться этим делом.
По моим личным анализам рынка, в принципе с одной торговой площадки можно иметь примерно 200-400 укропчика в месяц на практически любых моделях. Если занять более одной площадки, то умножай.
Но это все при условии что будет хотя-бы 500-1000 моделей ! Ну также конечно зависит от качества, можно иметь 50 моделей и иметь при этом столько же, а может и больше. Но для этого нужны модели которые нужны всем ! ХИТЫ так сказать !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Aleksandr-kazan,
Автоматом только если вы даете реферальную ссылку на товар ! Так как рендер тоже имеет материальную ценность, как минимум для автора !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
shirik,
Понятно. Поэтому и нет нормальных продаж моделей у людей. Я бы покупал 10-20 моделей печаток в месяц при условии что у меня есть фото которое я рекламирую как товар под заказ в своей мастерской. Если же я буду размещать фото с реферальной ссылкой, то я боюсь что клиенты ничего не закажут, так как перейдут по ссылке и увидят стоимость модели и объяснить потом почему модель стоит 10 у.е. а у меня такое готовое изделие 200 у.е. я не смогу, так как вообще многип не понимают что модель еще надо выпилить и отлить и прочее. Для вообще, стоит клиенту увидеть что я принимаю заказы на изготовление чужих моделей, как тут же пойдут искать кто сделает дешевле.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Aleksandr-kazan,
Да никто не будет отслеживать наличие этих ссылок. Ни дизайнеры, ни cgtrader. Смело торгуйте
Цитата

Barban,
Ну также конечно зависит от качества, можно иметь 50 моделей и иметь при этом столько же, а может и больше. Но для этого нужны модели которые нужны всем ! ХИТЫ так сказать !
Вот у этого Гарматова около 40 моделей,  а рейтинг (который на треть-четверть и от суммы всех продаж зависит) - выше всех из ювелиров. Как так? Один из стариков площадки?
Изменено: Barban - 10.06.2017 15:50:06
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
У меня большие сомнения относительно прибыльности таких площадок. Дело в том, что доход не оправдывает усилий. Модель нарисуй, отрендерь, выложи и жди у моря погоды. Тут говорят о 400-500 моделях в базе и более.

А у меня автоматически вопрос возникает о том, сколько нужно времения для создания такой базы? И в лучше случае будет 100-300$ в месяц. Посмотрите в основном на уровень моделей в базах. Далеко не производственный, как-будто рисовали начинающие или школьники (недалеко от правды я думаю).
Как по мне, эти модели вообще не готовы для работы в ювелирных мастерских. Проблем будет больше после печати или фрезеровки, чем выхлоп. Я работаю с приличным количеством ювелиров и ювелирных мастерских в Праге. Вы меня извините конечно, но такие модели они даже не примут в работу.  :)

Как по мне, с таким подходом к делу, прибыли там не будет. Это работа в стол, в лучшем случае на пиво. Гораздо прибыльнее развивать дело не виртуально, а реально. Налаживать контакты с ювелирами, ходить, общаться, работать на заказах. Получите гораздо больше опыта и денег.


А эта работа в базу изделий не даёт обратной связи с клиентами, да и денег тоже. В мечтах оно конечно классно, порисовал чего-то и получай стабильный доход. Только как правило, такие схемы не жизнеспособны.  
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
RP-design,
Меня как фрилансера копирование чужих дизайнов уже унижает (а пророю  - для хлеба - приходится),  а капризы заказчиков эксклюзивных разовых изделий часто выводят из себя.
Развитие таких площадок дает в перспективе быстрый выход на глобальный рынок для художника без всяких посредников и хозяев "студий", вроде вас. С возможностью творить свободно. Без погонялы над  головой в лице клиента. Брендинг становится индивидуальным делом, как и должно быть. Рейтинговая система даст возможность выстроить шкалу профессионализма и ответственности.
Что касается затрат времени, то рендеры и тех.схемы все равно надо иметь, коль уж есть модели... Надо просто навести порядок в архиве.
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Barban вы меня обижаете, никакой я не хозяин "студий". Я абсолютно такой же как и вы 3д-дизайнер, или как Casiopea. Можно сказать, от сохи и из народа. Живу в небольшом городке и считаю, что мне тяжелее чем вам в жизни. Если у вас в деревне можно прожить охотой, собирательством и хозяйством (куры-гуси и т.д.). А также остается время и силы на донорство спермы природным путём   :)  , то в небольшом городке времени на такое баловство уже не остаётся. А натуральное хозяйство не завести, т.к. всё-таки это город.  И точно такие же проблемы с работой, как и у вас, в деревне. Всё удаленно. Получается, что на всё нужно заработать деньги. Деньги, деньги и ещё раз деньги.

Вот и приходится работать от зари до заката в буквальном смысле прикованным к компьютеру. Да, всё как вы описали. Ежедневное, ежечасное, я бы сказал даже ежеминутное унижение в плане копирования чужих дизайнов или мыслей. Считаю, что мы дизайнеры  - это светочи красоты и гармонии среди однообразной серости жизни. Именно мы фильтруем идеи бездарных клиентов, пропускаем через себя, чтобы получить на выходе шедевр, которому через мышку передаём тепло своих рук и частичку себя. И пропустив через себя это всё, выносив изделие как дитя, мы выпускаем в мир самое лучшее. А вот всё остальное, негатив или фальшивое, ненастоящее, остаётся в нас тяжёлым грузом бытия. А что взамен? Немного денег на хлеб, и то которых часто не хватает на жизнь, на содержание семьи. Я читал ваши откровения Barban на сайте. Да, четверо детей, жена ушла, алименты, нет своего жилья уехали в деревню и т.д. И ведь находите же силы помогать одиноким дамам заводить детей, абсолютно безвозмедно, как я понимаю. Смотрел и видео о вас в телепередаче, рекомендую всем посмотреть его.

В общем, у нас тяжёлая работа. Считаю, что даже молоко за вредность не помогает. Потому многие люди уходят в себя, кто-то ищет облегчения на дне бутылки, кто-то на кончике иглы или дыме-тумане психотропных веществ. А может люди вокруг нас, все эти наркоманы, алкоголики и тунеядцы - это дизайнеры, не выдержавшие столкновения с бытиём? Ведь бытиё определяет сознание. Как вам такая теория?

Вот я уехал в Европу. Прожил уже 9 лет. А что получил, нашёл ли себя? Тяжёлый вопрос, нужно долго думать и заглянуть в себя, чтобы ответить на него. Ведь на Руси слово "богатый" изначально было о людях богатых духовно, страстотерпцах. Может я был бы богаче духовно в полях Винницкой области, как вы считаете?


В остальном, если говорить по теме, то такие площадки дают иллюзорную  свободу творчества. Да, над вами нет клиента, но в борьбе за рейтинги, шкалы, баллы и прочее вы потеряете своё творческое "Я". Причём произойдёт это незаметно, "золотой телец" просто меняет личину. А ещё вдобавок ко всему посмотрите как затягивают людей социальные сети, все эти лайки, просмотры и прочее. О этой угрозе никто не пишет.
Поэтому я и предлагаю остановить эту гонку за наживой и прибылью. Жизнь проходит и мы не успеваем сказать своё творческое слово. Предлагаю делать модели и выставлять их бесплатно. Тем самым не система нас будет использовать, а мы используем систему для распространения настоящего творчества среди людей.

И не нужно откладывать в дальний ящик это решение. А начать прямо завтра, с новой рабочей недели. В России завтра праздник, можно начать и со вторника. Кто работает на фрилансе или через площадки продажи моделей - выставляйте всё бесплатно. А кто подневольный, работает на дядю, можно же прийти, ударить кулаком по столу в кабинете директора и заявить: "Не надо мне зарплаты, оставьте свои грязные деньги себе! Я буду творить бесплатно!".

И вы сразу увидите как станет легко и просто жить, попробуйте.
Изменено: RP-design - 11.06.2017 15:21:18
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
RP-design,
Ух ты, я аж всплакнул немного, потом перечитал и всплакнул еще раз !

RP-design,  Вам не кажется что Вам нужна помощь !? Я Ваши откровения тоже читаю очень и очень дано, и вы бедолага все время жалуетесь НО ГОРДИТЕСЬ что уехали в Европу, как "щирий Українець". Ни как не могу понять, может Вам материальная помощь нужна ? Или может еще какая помощь нужна духовная, моральная, психологическая ???
Я вот живу далеко не в самом стабильном месте на планете, тут то стреляют, то не стреляют, всякое происходит ! Но в принципе живу я хорошо и не жалуюсь. Так может ко мне в гости приедешь, у меня тут даже домик в деревне есть, отдам Вам, будите жить-поживать, здоровье копить, я с Вас даже аренды брать не буду, и хер с ним коммуналку за Вас заплачу ! Сможете творить на здоровье ! Избавитесь от этой городской суеты !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Так может ко мне в гости приедешь, у меня тут даже домик в деревне есть, отдам Вам, будите жить-поживать, здоровье копить, я с Вас даже аренды брать не буду, и хер с ним коммуналку за Вас заплачу !
А насчет покушать как быть? это что же Александру опять пахать придется? нее так дело не пойдет  :no: если уж решили взять на себя роль благодетеля то уж надо исполнить до конца, а не  руководствоваться половинчатыми мерами.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Янис,
Ну так там же речка, лес, поля. Свинок заведет, коровку !
Так зато он от гордской суеты, которая ему покоя не дает избавится !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Друзья-товарищи, скажите, а где можно продавать рендеры ювелирные? Ибо труд моделера вообще как мусор ценится. Может, на красивых картинках можно разбогатеть? Вместо того, чтобы раздавать модели по 10$.
Вот на Шаттерстоке, смотрю, рендеры есть в  свалочном разделе  "иллюстрации", но какие-то никакие. Говорят, как раз на фото стоках все очень жестко в плане авторских прав: никаких бренд-реплик!
Есть у кого опыт продавать 3д-картинки?
upd

Вот  нашел целый блог, но интеръерщика - Стоковая 3d иллюстрация.  
Изменено: Barban - 12.06.2017 01:26:56
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Цитата
В остальном, если говорить по теме, то такие площадки дают иллюзорнуюсвободу творчества. Да, над вами нет клиента, но в борьбе за рейтинги, шкалы, баллы и прочее вы потеряете своё творческое "Я". Причём произойдёт это незаметно, "золотой телец" просто меняет личину.
Да, RP-design, согласен, морковка пассивного дохода (экономической свободы) - тот еще фетиш и наркотик. Но, может, кто не прыгает, тот и не летает.  Фотографы и иллюстраторы, говорят, запросто выходят на штуку баксов дохода.
Изменено: Barban - 12.06.2017 00:33:26
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Barban,

Есть знакомые которые заробатывают на рендерах и фотках ! Но там все очень жестко и требования к рендерам серьезные вроде.

Популярностью могут пользоваться только очень большие разрешения, и тематические фото-рендеры.
Там немного иной мир отличный от 3Д, ну во всяком случае для меня !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Цитата
И ведь находите же силы помогать одиноким дамам заводить детей, абсолютно безвозмедно, как я понимаю. Смотрел и видео о вас в телепередаче, рекомендую всем посмотреть его.
Хоть это и офф-топ, но, да, дорогие дамы, силы для вас найдутся, обращайтесь, я художник - покруче Вебстера!. И  все на шару! Даже поучу моделировать, а еще -  кольцо в подарок подарю первой, кто  родит. Акция у меня такая в честь клубничного сезона.

И спасибо за рекламу, земляче!
Пользуясь случаем, кстати. Братья из цеха гуманитарных отцов-производителей, вы можете купитьмодельку кулона святого биоотца (Y-крест бога-Пана) всего за 18$. Оригинал от художника.

Изменено: Barban - 12.06.2017 11:06:39
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Barban, вас можно уже поздравить с первой продажей? Вижу один позитивный отзыв у вас на cgtrader. Рассказывайте как там доходы.
Такой крест не куплю, не моя вера. Но интересный у вас подход к жизни. Детей вы готовы делать, а ответсвенность не хотите брать.  :)
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13