https://www.traditionrolex.com/13
21 страница 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 >
Есть/нужен STL/Rhino/иной файл , объявления раздела 3D
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тема для удобства поиска моделей. Только конкретные примеры (картинки/запросы), ссылки на разделы и целые сайты крайне не приветствуются.



Наверняка кто-то делал кольцо с черепами, предложите пожалуйста картинки и цену сразу! Заранее спасибо!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Как мне кажется, выкладывая свой труд, мастер показывает, что с с подобной работой он справляется и даёт возможность другим приобщится к своиму труду, и чтобы другие видели разницу со своим трудом. Также простимулировать людей на построение другого герба ибо этот доступен уже всем. Кстати в этом и есть минус оцифрованности ювелирки. Мастер рукопашник индивидуален даже в бездарности. Тридешник полностью зависим от файла. Теперь многие смогут сделать распятия и иконки похожии друг на руга, даже индетичные, а рукопашник не повторим. Его можно скопировать, повторить нельзя.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 21.10.2010

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
далынин,
это похоже на разговор "о душе в восковках". у художника должен быть свой стиль, за него и платят. стиль можно копировать или пытаться ему подражать, можно даже ему научиться(в некоторых случаях).
Изменено: Aphelion - 21.09.2013 19:53:22
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Цитата
Бред вы несете какой то про закрепку,
в чём бред ? я не видал что то закрепщиков с желанием крепить бесплатно так для просто спасибо
Пользователь
Регистрация: 21.10.2010

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(Aphelion 21.09.2013 19:00:13) Бред вы несете какой то про закрепку,
в чём бред ? я не видал что то закрепщиков с желанием крепить бесплатно так для просто спасибо
бред сравнивать физический труд и интеллектуальный.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
раньше здесь задавали вопросы "кто бы сделал Семистрельную икону", а теперь такого вопроса не будет, потому что она есть в скачке и её можно легко отфрезеровать
за герб СССР теперь никто не заплатит
Хоть я и имею с недавних пор свой персональный фрезер и понемногу осваиваю цифровое моделирование, я наверное все еще рукопашник. И зря вы так переживаете за раздаренные файлы, да я скачал "Семистрельную" и теперь смогу предложить ее своим клиентам, но у меня и без нее более двадцати различных икон, разных размеров в штампах и литье, про Иисусов вообще говорить не хочу, в наличии разных размеров, на любой вкус, есть даже с казахским лицом, еще несколько тысяч колец, серег, и прочего подобного материала, что то создано нами, что то скопировано. Так что у не 3D-шников есть что показать клиенту и без халявных раздач.
А за такой герб СССР я платить бы и не стал,  не понравился, и по моему мнению проще создать новый, чем отредактировать тот, что в свободном доступе.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Также простимулировать людей на построение другого герба ибо этот доступен уже всем.


простите...а какого другого герба то?  :)  Или стимул смоделить абсолютно такой же герб...потому, как кто то его смоделил...так чтоли?  :)  Так у нормального мастера стимул всегда имеется...)


Цитата
Мастер рукопашник индивидуален даже в бездарности. Тридешник полностью зависим от файла. Теперь многие смогут сделать распятия и иконки похожии друг на руга, даже индетичные, а рукопашник не повторим. Его можно скопировать, повторить нельзя.
читаю ваши сообщения по форуму...вы вроде проффесионал своего дела)но тут такое....это избытки прошлого...повторить кривые изделия большинства рукопашников(ровных рук не так много)...?я поверьте..сам иногда люблю слепить что нибудь ручками...но сев за комп...я делаю это же изделие...за гораздно меньшее время и ровнее...что нельзя повторить?Это будущее...вся серьезная ювелирка сейчас исполняется на компе...я канеш видел ролики от диор к прмиеру...или от ванклиф...они там ...показывают, как делают изделия вручную из воска...но мне кажется это просто пиар....1 вручную, 10 на компе.


Пс. сам...не 3-дешник. Я использую 3Д для облегчения своей же работы .. и для открытия совершенно новых возможностей для себя :)

Сам раньше думал о том, какая теплота от ручной работы.....за год мнение изменилось. Привык чтоли...более серьезные работы стали выполнятся....мне как то пофигу на теплоту изделий....я удовлетворяюсь работой, которую я сделал...пусть даже обработать литье после фрезера...так обработать можно по разному....можно шоркнуть надфилем и зарезинить так, что аж волны будут идти...а можно вышкурить так, что все блестеть будет, как у кота яйки...
Изменено: Black Diamond - 21.09.2013 20:35:35
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
есть даже с казахским
Иисус Христосбеков...прости меня господи богохульника....
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
в чём бред ?
Закрепщик не может свою работу копировать и размножать со скоростью звука по сети
Пользователь
Регистрация: 21.10.2010

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(Илья Солодков 21.09.2013 20:19:29) в чём бред ?
Закрепщик не может свою работу копировать и размножать со скоростью звука по сети
а представляете сколько воплей будет, когда сделают робота-закрепщика(программа закрепки будет идти вместе с 3д моделью)?
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
робота-закрепщика
этого не избежать видимо !! Ведь есть уже станки для закрепки !! Давно уже ! :)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Сам раньше думал о том, какая теплота от ручной работы.....за год мнение изменилось. Привык чтоли...более серьезные работы стали выполнятся....мне как то пофигу на теплоту изделий....я удовлетворяюсь работой, которую я сделал...пусть даже обработать литье после фрезера...так обработать можно по разному....
Ну вот и пришло понимание того что главное чтобы изделие было сделано быстро и красиво, и нравилось клиенту тем более в 3Д есть возможность показать как будет выглядеть изделие до того как оно будет вырезано и отлито, было время когда тут со мной спорили на тему о теплоте и душе восковок, но требования времени и сложность современных изделий такова что вручную пилить нереально. Так что хоть и патапарат сломался но не мешало бы пару работ показать :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Янис,

пока самое сложное, что фрезеровал...это зайца.я прям не знаю...как такое в рукопашку в металла сваять....)может у меня руки из жо....и фантазии нет)))
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
как такое в рукопашку в металла сваять...
Так кто вам сказал,что все работы прям сразу из металла??? Прежде чем что то сделать идёт эскиз , затем в воске моделирование, и в процессе идёт дороботка и обдумование изделия и как писал ранее можно изменить в любое время, любой изгиб, а когда поставлены все точки уже работа с металлом. За компом ошибки порой увидишь после литья(опыт есть), да ещё как вырежетбывают (тени), ступеньки, операторытоже люди хуже если ростишь. Там и модель может сдеформироваться. Каждый выбирает себе сам, как ему делать. Каждый имеет право на своё мнение, которое может и менятся, в этом мы люди, а не роботы.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Вот как халява то цепляет. За день несколько станиц.
В библии  (где про  праведного Иова), есть такая здравая мысль, когда Бог говорить Иову, чтобы он засунул свое понимание справедливости  себе в попу.
Я сижу в трусах, пью пиво под  песенку из ящика, у меня нет мысли позвонить исполнителю,  типа:  руки в ноги и ко мне  петь (крепить камни) - у меня печаль. Хотя олигарх или президент может себе такое позволить, он  работает и устает  меньше твоего, а денег в миллион раз больше.
Я поставил магнитик и  "типа"   ворую газ, а мне газовая компания  говорит что это не хорошо.  Почему не хорошо, я народ и газ и нефть моя,  а их  ворует  у народа компания и меня же пытается учить честности и заставляет платить за то что принадлежит мне.
Поехал в Китай купил машину, а домой не пускают, таможня говорит  заплати  еще половину (якобы я подрываю экономику  своего  производителя).  Ну вранье же.
Использую крякнутую программу нашего американского или английского  врага, а мне говорят,  что  подрывать экономику США  преступно.  Хотя даже простое использование  в  нашей  стране доллара является супер грабежом моей страны со стороны США. Ну типа им можно, а нам нельзя.
Справедливость это пустой звук, у каждого она своя и самая справедливая.
В жизни работника  ничего не бывает халявным, если мы не платим наличными мы все равно платим  через налоги, через цены на продукты и услуги и прочее.
Справедливость никогда не бывает двухсторонней, она всегда в одну сторону, в сторону сильного.
Если ты решил что справедливо не перепродавать модель, не перепродавай, но не  навязывай своей (как тебе кажется самой справедливой)  справедливости другим людям, у них своя,  отличная от твоей,  но тоже самая справедливая справедливость.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Или стимул смоделить абсолютно такой же герб...потому, как кто то его смоделил...так чтоли?
Стимул создать другой герб саюза, россии с более лучшей деталировкой.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Прежде чем что то сделать идёт эскиз , затем в воске моделирование
просто интересно...а вы часто рисуете эскиз и моделируете в воске сложные изделия?


Пс. от темы отклонились конечно...я каждого своя правда:)главное уважать друг друга:)давайте не будем с вами писать тут.лучше где нибудь в другой ветке.мне эта не нравится почему то...  :drinks:
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
очень понравилось , своя справедливая справедливость
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
своя справедливая справедливость
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Стимул создать другой герб саюза, россии с более лучшей деталировкой.
я прям не понимаю вас:(какая детализация?Да хоть умоделься...фрезеру пофигу...у него есть свой предел того, что он сделает, а что нет...да и для чего и для кого это?Все равно...полировка съест часть мегадетализации. Вы путаете необходимое с ненужным:)Мы ж не игрушки тут создаем, где важна детализация и не монстров кино....
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
просто интересно...а вы часто рисуете эскиз и моделируете в воске сложные изделия?
Так и да, с клиентом то как то надо общаться  :)   :)   :)   Так что каждый заказ. И когда файлы строю, так тоже после эскизов. Кстати эскизами делюсь, мне не жалко, также наверное люди и файлами делятся.
Изменено: далынин - 22.09.2013 00:18:06
Я Ваня. Я Донбасс....
21 страница 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 >
https://www.traditionrolex.com/13