https://www.traditionrolex.com/13
21 страница 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 >
Есть/нужен STL/Rhino/иной файл , объявления раздела 3D
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тема для удобства поиска моделей. Только конкретные примеры (картинки/запросы), ссылки на разделы и целые сайты крайне не приветствуются.



Наверняка кто-то делал кольцо с черепами, предложите пожалуйста картинки и цену сразу! Заранее спасибо!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Ни чего, ни чего... скоро придумают гаджет для "Материализации чувственных идей" и закрепка и монтировка на расстоянии станет возможной. Тогда и появится бесплатная мысленная помощь от переизбытка мыслей и за ненадобностью оных...
:trubka:

Но если честно, в среде 3дешников такое явление, делится цифровым золотом есть, от куда повелось не знаю но как факт присутствует. Может, Виртуальная работа ведет к виртуальным отношениям. Думаю, внутри одной мастерской когда ювелиры сидят рядом, то они делятся с коллегами тоже. Например чтобы не тянуть прокат 0,8 на всю мастерскую звучит вопрос "Есть у кого прокат 0,8" или там отлитые швензы, или из лома фианит какой подходящий ...
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
далынин,
опыт опытом, но я вижу много разных бесплатных 3д моделей, это же здорово.
А мне вот серьёзно сейчас надо на венец для иконы закрепить в районе 800та камней.Ищу объявления не через "нэт", никак не нахожу предложений о бесплатной закрепке и неодумеваю, почему ни одного объявления.

Поеду с понедельника по мастерским, узнаю, может кто то хочет помочь бесплатно.Если найду такую мастерскую, где бесплатно крепят камни, обязательно расскажу другим мастерам, думаю они будут рады.
Я считаю, что должно быть как можно больше бесплатной работы, искусство должно принадлежать народу.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
egro,
пёс с ними, с 3д-шниками и их отношениями... меня больше интересует, почему ювелиры не предлагают бесплатной монтировки, закрепки, плетения цепей и прочих работ. Может, не там ищу? Реально нуждаюсь.
Скачать кучу бесплатных моделей сейчас может любой желающий, не только тот, кто в виртуальных отношениях с кем то там. А вот что бы любой желающий пришёл в мастерскую и ему сказали - "вон швенза золотая валяется, возьми, никому не нужна, наверное лишнюю отлили", вот такого я не встречал  :)

Ну ладно, Егор, я пойду дальше искать бесплатную закрепку 800та камней, вдруг найду... а вы тут накидывайте побольше моделей пожалуйста, а то вдруг заказчик захочет денег насильно дать, а я ему скажу - "Вась, вот же есть бесплатная модель, чего ты ко мне пристал".
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
От того может и бесплатно что ни кому уже  не надо платно, вон в училище какое можно обратится думаю там на уроках реальные брюлики в реальное изделие, думаю, найдутся желающие попрактиковаться... но, и как с бесплатными 3Д так и с бесплатной закрепкой потом можно долго переделывать и править...
 :trubka:



добавка...
я бы тоже не отказался покрепить, попрактиковаться, а то крепил в проектах в нескольких только на учебе, и 2 раза на коленке ножницами ... (сосед по общаге приносил ремонт, триллиончик 3х3 выпал из кольца у его девушки).
Найдете способ переправить буду рад помочь, постараюсь, на сколько позволит опыт, сделать качественно.
angel
Изменено: egro - 20.09.2013 19:26:50
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
egro,
Спасибо большое! хорошая подсказка о бесплатных файлах! Мне очень кстати. помогает быстрей осваивать станок. так как сам еще только пытаюсь освоить рино.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
да еще раз убеждаюсь, что бесплатный только сыр в мышеловке.модели то смотрели?я ради интереса одну скачал...и удалил.ужас, да и только:)
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Модели нормальные, особенно когда они бесплатные. Мне интересно а зачем это бесплатно выкладывается, это неоплаченные модели заказчиком?

Покачал файлы, грустно стало, половину таких моделей делал, да и многие наверно делали, немного неприятно от того что труд обесценивается.
Изменено: username - 21.09.2013 12:56:34
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
немного неприятно от того что труд обесценивается.
А как он обесценивается ? За оригинал файла человек наверняка получил деньгу , да наверно и не один раз.. Теперь вот и делится .. Единственное неправильно - если с заказчиком был договор о нераспространении копий файла . но от этого страдает заказчик
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Обесценивается в том смысле, что за модели которые ты раньше делал за деньги теперь бесплатно раздаются.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Перешел по теме вот суда Зарплата 3D-дизайнера ...
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
раньше делал

Цитата
за деньги
и чего теперь переживать , делал же за деньги !
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
халявщики ,гы-гы-гы
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 0
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Звонит на днях заказчик, крупный производитель золотых украшений.
Мы ему делаем полный циклм работ. От моделирования 3Д до мастер-модели в металле и запекание в резину.
Так вот... Он в этой группе "Вконтакте" насмотрелся бесплатных 3Д файлов и файлов по 10$...
И говорит... А чего Вы мне так дорого файлы строите? По 30$-40$... Вон их полно по 10...
Может я буду покупать файлы у этих ребят, а у Вас выращивать и дорабатывать в металле?
А я ему говорю... Всё супер!!! Только модели которые Вы купите по 10$ мы не сможем качественно вырастить и доработать в металле. Потому как строим их для Вас по Вашим технологическим требованиям и требованиям нашего тех.процесса.

Сложно бывает людям разобраться в технологичности 3Д модели. Иногда файлы строят для разового литья, иногда под индивидуальные камни, иногда под разные системы прототипирования, иногда мод мастер-модели с разным типом дальнейшей усадки, а иногда просто коряво строят.

А цена то 10$ радует глаз!!!

У меня таких моделей от Молякова, Канадской компании, Костромских и Поля Краша не менее 5000!!!

А рабочих из них не более 100!!!
И то при условии редакции файла.

А заработка на перепродаже моделей не будет. Только репутацию можно подпоритить.

Кстати если кто скачал по ссылке "Вконтакте" архив с распятиями?
Обратили внимание из 6-ти сколько нормальных??? Помоему только 1-но распятие выполнено нормально и то если внести коррективы.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Да халяву любят все !! К примеру : придумал я изделие ( эскиз) изготовил в металле - получил деньги за идею( эскиз) и за другую работу . Изделие ушло  " в народ". А его потом копируют-размножают другие , не платя за это никому, а случается что и авторство присваивают внагляк . Выход только один - патентовать своё " изобретение" ( будь это и 3Д файл или эскиз, или еще чего) и выщипывать потом через суд свои " законные" ! :)
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Ведь почему распространяются файлы так неограниченно ? Да потому что изначально "хозяин файла" хочет с него выжать максимум! Если бы сделал ( построил) файл - вырезал ,вырастил  и в "корзину" его . то не было бы такого.. А люди хотят большего , продать -перепродать , окупить затраты и т.д.  А чем больше копий , тем ниже цена , которая потом сводится в ноль .
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
...Всё супер!!! Только модели которые Вы купите по 10$ мы не сможем качественно вырастить и доработать в металле. Потому как строим их для Вас по Вашим технологическим требованиям и требованиям нашего тех.процесса....
Золотые слова ! +1
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Цитата
(Dmitry (ARDI) 21.09.2013 13:37:51) ...Всё супер!!! Только модели которые Вы купите по 10$ мы не сможем качественно вырастить и доработать в металле. Потому как строим их для Вас по Вашим технологическим требованиям и требованиям нашего тех.процесса....
Золотые слова ! +1
не золотые совсем
любое распятие там весьма сносное для маленького крестика
икона семистрельная вообще нормальная

раньше здесь задавали вопросы "кто бы сделал Семистрельную икону", а теперь такого вопроса не будет, потому что она есть в скачке и её можно легко отфрезеровать
за герб СССР теперь никто не заплатит
за орла тоже

я понимаю ювелиров, которые обмениваются друг с другом халявными файлами, а модельщиков, раздающих файлы (даже чужие) и ссылки на халявные файлы - я не понимаю, какой то инфантильный подход к своему хлебу
дал ты ссылки, выложил модельки, сказали тебе спасибо и что? зачем это? потешить бесплатно своё чувство собственной значимости? обрадоваться "спасибу"?
сами себе могилу роете
если человек сидит на окладе, то конечно голова не работает в правильном направлении
а файлов в сети всё больше и больше... и многим ювелирам в принципе подойдут и те и другие, что есть либо в свободном доступе, либо лежат дёшево

поспрашивал я по ювелирам, вставит ли кто бесплатно 800 камней, каждый отвечал - "идиотов нет"  :trubka:
монтировать тоже никто не согласен даром (учащихся не предлагать)
даже за то, что бы колечко почистить 15 минут, берут 300р.
бесплатного у ювелиров нет вообще ни-че-го
странно, что в 3д много работы бесплатной выложено кругом, не могу понять почему
Пользователь
Регистрация: 21.10.2010

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Бред вы несете какой то про закрепку, Максим из Ярославля. Я сделал модель и хочу поделиться. Мне не жалко. Хлеба от этого у меня не убавится, а у скачавших появится свободное время и легкие деньги.  
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
Бред вы несете какой то про закрепку
эт точно !
21 страница 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 >
https://www.traditionrolex.com/13