3 страницы 1 2 3 >
Инструменты для закрепки
Пользователь
Регистрация: 15.05.2010
Откуда: красноярск

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте уважаемые!Подскажите какие инструменты нужны чтобы научиться крепить?Знаю нужен :микроскоп,шрабкугель,бормашинка,корневёртки,боры посадочные и подрезные.Меня интересует развёрнутый ответ-какой микроскоп,диаметр шрабуугеля,сколько корневёрток,боры каких диаметров и т.д.Буду очень признателен за полные ответы!
Развернуть ⇓
драка продолжалась довольно долго, но всему прекрасному приходит конец-пришла полиция и всех забрала!
Пользователь
Регистрация: 15.05.2010
Откуда: красноярск

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
По ценам примерно сориентировался,основные моменты разьяснили.Всем кто откликнулся большое спасибо!
драка продолжалась довольно долго, но всему прекрасному приходит конец-пришла полиция и всех забрала!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Мужик всё верно говорил, но снисходительной улыбки я не сдержал ... микроскоп, корневёртки, штихеля и т.д. ,,всё хорошо, но ежели есть желание, то попробуйте сначала на меди. Закрепка пол-дела, а вот разделка!!!  Купите фирму, а ведь дело может и с нею не пойти, ежели нету терпения..., начните с заточки штихеля -- терпению наючить....
Работаю почти 30 лет и корневёртки стали второстепенным инстр., точнее, не основным. Применяются различные давчики, зубильца- рассечки(правые и левые, впрочем, як и штихеля) , профильные давчики разных форм и сечений, ролики, накатки и т.д....., Это просто, но с фантазией...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=5544&st=0
...может, расхочется начинать..  :)
Пользователь
Регистрация: 15.05.2010
Откуда: красноярск

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
surikw совершенно согласен,что можно накупить крутого оборудования,а в итоге не научиться крепить!Мне нужны были советы по основным инструментам,в итоге более -менее мне объяснили.Для себя я посчитал сколько это будет стоить.Когда наберу нужную сумму обязательно куплю.А про штихеля тоже верно заметили-главное заточка,терпения должно хватить.А про давчики ,обжимки,накатки и ролики можно поподробней,думаю будет интересно не только мне.
Max N.C. спасибо за интересную ссылку.
С уважением Николай.
драка продолжалась довольно долго, но всему прекрасному приходит конец-пришла полиция и всех забрала!
Пользователь
Регистрация: 05.09.2011

Сообщений: 5
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
посмотри этот фильм
все что нужно для закрепки

http://www.youtube.com/watch?v=WA9Ww3...re=related

ответ на все вопросы

еще пара фильмов

http://www.youtube.com/watch?v=6jBAu1...re=related

http://www.youtube.com/watch?v=rE3_vH...re=related

http://www.youtube.com/watch?v=x2CUKx...re=related

успехов

если не поздно
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
diasetter,    а   чего то ваши фильмы не открываются..  :no:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 05.09.2011

Сообщений: 5
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
посмотри этот фильм

все что нужно для закрепки

http://www.youtube.com/watch?v=HDge-SlYnY8



ответ на все вопросы



еще пара фильмов


http://www.youtube.com/watch?v=6jBAu1RwwiE

http://www.youtube.com/watch?v=rE3_vHOr3DY


успехов



если не поздно
Изменено: diasetter - 21.06.2012 23:20:20
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Советую вам головку ОГМЭ-ПЗ, с расстоянием 190 мм, на 90 мм не так неудобно работать, к ней штатив с регулировками, плюсы варианта этого микроскопа - цена( конечно лейка лучше, но дорого) и неплохое качество с просветленной оптикой. Последние 5 лет сижу на нем, по 8-10 час в день, и тьфу тьфу, зрение нормальное. совет по бормашине - лучше с микромотором, без рукава, так как он дает в момент начала вращения бора биение, привыкнуть можно конечно, сам кстати так работаю, но хороший микромотор лучше. Правда, увы и дороже. Особенно рекомендую безколлекторник, посмотрите в фирмах продающих стоматологическое оборудование. Большое внимание уделяйте освещению рабочего места! По шаровым тискам, на мой взгляд лучше как раз не 100 мм диаметром, а меньше, хороший вариант - микроблок от GPS, У меня на работе маленький шар -80 мм, и вес у него маленький, а в своей мастерской на 130 мм и вес 10 кг, так именно для закрепки маленький удобнее оказался. Он как то мобильнее и удобнее. По штихелям,  - флах №4, 6, 8, 10, мессер тонкий для закрепки на заусенку, шпиц штук 4-5, от маленького номера до большого, бол - 4,6,10, фасетттен 6,12, 14. А вообще штихеля дело такое, каждый своим набором пользуется, по мере накопления опыта сами увидите что нужнее. Корневертки, боры - это все из разряда расходников, давчики сами будете делать, под ситуацию так сказать. по заточке штихелей - брусок индиа для грубой правки, алмазный диск для бормашинки, советую для зеркального реза корундовую пластину и алмазную пасту. Изделия клеить - паста термолокк. Уф, короче еще много всего, спрашивайте более конкретно, и удачи вам в работе!
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Уважаемый lorka,
У меня вопрос по освещению,в частности на микроскопе имеется ли осветитель какой?
И как смотрите на эту бормашинуhttp://www.sapphire.ru/vcd-543-1-6524/goodsinfo.html (мощность,педаль только включение). С уважением.
Изменено: вячеслав - 23.06.2012 16:29:27
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
бормашинка такая пойдет, крутящий момент правда у нее слабоват((( на микроскопе осветитель есть, галогенка со светофильтром. Я например ей совсем не пользуюсь, почему то именно о нее глаза больше устают, а вот у наших остальных закрепщиков( нас 7 человек) не болят, они ей пользуются, и все равно только штатной подсветки мало, у нас лампа дневного света на шарнире - обычный кинайский настольный светильник с U образной лампой.  И еще галогенка то есть, а вот блок питания к ней не идет в комплекте, мы покупали недорогие блоки питания для галогеновой подсветки для мебели.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
вячеслав,
У нас кстати бормашины вот такие - артикул по каталогу Сапфир 9272, они еще часто называются бормащина для закрепки. Себе к примеру вот такую присматриваю = артикул3381, только вот дорогая же зараза! :(  вам советую артикул 3511, она помошнее будет чем та которую смотрели, да и у нее плавная регулировка на педали есть.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
lorka,
Цитата
бормашинка такая пойдет, крутящий момент правда у нее слабоват((( на микроскопе осветитель есть, галогенка со светофильтром. Я например ей совсем не пользуюсь, почему то именно о нее глаза больше устают, а вот у наших остальных закрепщиков( нас 7 человек) не болят, они ей пользуются, и все равно только штатной подсветки мало, у нас лампа дневного света на шарнире - обычный кинайский настольный светильник с U образной лампой. И еще галогенка то есть, а вот блок питания к ней не идет в комплекте, мы покупали недорогие блоки питания для галогеновой подсветки для мебели.
Ещё раз спасибо. А то что обороты на микробормашине педалью не регулируются,не создаст не удобства? С уважением.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата
lorka,

Цитата
  (lorka 24.06.2012 20:50:54) бормашинка такая пойдет, крутящий момент правда у нее слабоват((( на микроскопе осветитель есть, галогенка со светофильтром. Я например ей совсем не пользуюсь, почему то именно о нее глаза больше устают, а вот у наших остальных закрепщиков( нас 7 человек) не болят, они ей пользуются, и все равно только штатной подсветки мало, у нас лампа дневного света на шарнире - обычный кинайский настольный светильник с U образной лампой.  И еще галогенка то есть, а вот блок питания к ней не идет в комплекте, мы покупали недорогие блоки питания для галогеновой подсветки для мебели.      

Ещё раз спасибо. А то что обороты на микробормашине педалью не регулируются,не создаст не удобства? С уважением.

вот потому вам и советую ту что арт.3511
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Цитата
Советую вам головку ОГМЭ-ПЗ, с расстоянием 190 мм, на 90 мм не так неудобно работать, к ней штатив с регулировками, плюсы варианта этого микроскопа - цена( конечно лейка лучше, но дорого) и неплохое качество с просветленной оптикой. Последние 5 лет сижу на нем, по 8-10 час в день, и тьфу тьфу, зрение нормальное. совет по бормашине - лучше с микромотором, без рукава, так как он дает в момент начала вращения бора биение, привыкнуть можно конечно, сам кстати так работаю, но хороший микромотор лучше. Правда, увы и дороже. Особенно рекомендую безколлекторник, посмотрите в фирмах продающих стоматологическое оборудование. Большое внимание уделяйте освещению рабочего места! По шаровым тискам, на мой взгляд лучше как раз не 100 мм диаметром, а меньше, хороший вариант - микроблок от GPS, У меня на работе маленький шар -80 мм, и вес у него маленький, а в своей мастерской на 130 мм и вес 10 кг, так именно для закрепки маленький удобнее оказался. Он как то мобильнее и удобнее. По штихелям, - флах №4, 6, 8, 10, мессер тонкий для закрепки на заусенку, шпиц штук 4-5, от маленького номера до большого, бол - 4,6,10, фасетттен 6,12, 14. А вообще штихеля дело такое, каждый своим набором пользуется, по мере накопления опыта сами увидите что нужнее. Корневертки, боры - это все из разряда расходников, давчики сами будете делать, под ситуацию так сказать. по заточке штихелей - брусок индиа для грубой правки, алмазный диск для бормашинки, советую для зеркального реза корундовую пластину и алмазную пасту. Изделия клеить - паста термолокк. Уф, короче еще много всего, спрашивайте более конкретно, и удачи вам в работе!
Здравствуйте.Фасеттные штихеля:http://www.sapphire.ru/vcd-22542-1-712/goodsinfo.html как вам эта сталь,может что- нибуть другое порекомендуете.С уважением Вячеслав. И по шпицам если можно:ходовые номера.
Изменено: вячеслав - 02.07.2012 08:44:56
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
старая бормашина (лет 20) накрлись все тросики и укорачивать уже нет смысла. купил новую форедом( возможно китай) настольный вариант с регулировкой на самой машине. на минимальных оборотах крутит неподетски,сверлиться под закрепку на такой скорости нереально.может кто дорабатывал чтоб уменьшить минимальную скорость? (продают для бормашин регуляторы скорости, но это не выход). самому залезть для переделки пока не прижало (починил трос на старой).
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
разобрал машину посмотреть как сделана регулировка скорости. обычный диммер, но на выходе (перед мотором) диодный мост.  от того и регулировка не с 0. туда посерьёзней схему ставить надо, то что стоит ниочем. не вижу смысла в их родной регулировке. если уж и делать регулировку, то с сохранение крутящего момента на малых скоростях. возможно механика и продумана,но электроника ...
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 16.08.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите по микробормашине, пожалуйста, у Руты есть модель Strong  http://www.ruta.ru/product/241348_mikrobormashina_tipa_Strong_208_220_v_3500­0_ob_min/ ......или другую нужно выбирать?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
такие берут для работы с модельным воском держать в руках долгое время удобно. для закрепки может быть слабовата зенковки вгрызаются в металл с большой силой. нужен мощный вращательный момент и маленькая скорость( иначе пролетит посадочное место на большой скорости.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
не пробовали скорость, временем нажатия на педаль регулировать? Выставляешь на максимум, и погнал ногой морзянку вытаптывать.. Она и раскрутиться не успевает, и насквозь не пролетит...Проверенная практикой техника. Если нет регулировки от силы нажатия конечно..
С уважением.
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
Братья завязывайте!!!! для серебра все подрядпойдет..... оно как пластелин. а для золота надо инструм
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)