https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Микроскоп
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
В обшем купил МБС-10  .  Закрепляю себе и в обшем привык к микроскопу и даже 2.25мм креплю смотря в микроскоп .  Меня интересует портит ли зрение микроскопы ? стоит ли "отучиваться" большие камни (2-2.25 ) крепить  без микроскопа
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Китай, между прочим, в космос летает)
Анненкова Марин, Согласен, но тот же Китай шлёпает кучу дерьма ,которую продукцией назвать язык не поворачивается. И если бы Вы покупали китайские товары ,ну для примера ,в ОАЭ то многое можно брать смело.А тут какая Вам продукция достанется ,как считаете -та которая "в космос" готовилась или та ,которая подешевле ,для РФ?

Цитата
И поставляет комплектующие и известным во всем мире Leica Microsystems, Olympus и т. д.
Да и ЛОМО давно с ними работает.
Опять согласен. Вот только комплектующие эти проходят систему контроля Leica и Olimpus. А Ваш Альтами ЮВЕЛИР 1 тоже прошёл систему контроля? И если прошёл ,то интересно чью? ЛОМО для меня на уровне "Лады Калины" - про качество я бы не вспоминал.
Цитата
А надежность как раз зависит от качества сборки и юстировки, которые проводятся в РФ. И за качество готового изделия отвечают именно инженеры в РФ.
Вот это как раз больше всего меня и смущает - "качество сборки и юстировки в РФ" . Ещё хотел полюбопытствовать : кроме Альтами ещё какую нибудь оптику тестировали и давно ли работаете с микроскопом?С ув.
Изменено: Georg.P - 07.06.2014 20:50:54
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Georg.P,
да Анненкова не работает на микроскопе, она их просто продаёт. ну и конечно старается продать.насчет
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
           Чтобы продавать микроскопы, необходимо уметь на них работать. Мы тестировали микроскопы компаний Micros, Leica, ЛОМО, ЛЗОС и, конечно, речь не идет о том, что у других компаний микроскопы хуже или лучше. Мы предлагаем альтернативу с важным фактором цена/качество.
   И, да, комплектующие проходят контроль соответствия качеству согласно ТУ компании Альтами. Если, есть сомнения по качеству оборудования Альтами, приезжайте, оцените сами. Мы предлагаем  протестировать любой. Многие из тех, кто работал на МБС останавливались на наших микроскопах, ввиду хорошего качества изображения и одного из важных факторов-цены.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2013

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Для владельцев МБС 10 ( возможно подходит и к другим МБС не уточнял ), сейчас на заводе сделали сменную насадку на объектив . Увеличивает фокусное расстояние да 19 - 20 см. Делать , глядя в микроскоп , можно любые операции . Я и паяю и выпиливаю и работаю чеканами - то что раньше не давал делать низкий объектив .
Стоит около 2500р рекомендую !
http://lzos.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,13/category_id,1/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,103/
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Выкладываю фото, сделанные на микроскопе СМ0655-Т
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

demon-xa,

Могу посоветовать Альтами ЮВЕЛИР 1, спроектированный специально для профессиональных ювелиров.

Конструкция стола позволяет наклонять микроскоп на 38°, что поможет правильно расположиться и не испытывать никаких неудобств при длительной работе с микроскопом. Рабочее расстояние: 118 мм без объектива, с дополнительной оптикой до 275 мм.
Здравствуйте, вот вы его позиционируете как, спроектированный для профессиональных ювелиров, покажите мне хоть одного из них, кто работает за микроскопом с такой компоновкой, сделайте к нему нормальную стойку, с регулируемым выносом, может и заинтересует кого, а так это просто какойто школьный вариант.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Всем привет!Ребят,подскажите,я начинающий ювелир,купил микроскоп МБС-2,обошолся он мне в 2 тыс.гривен,если на рубли,это 6 тыс.,правда были сбиты призмы у него(двоился предмет в глазах),помучившись часика полтора,я его вроде настроил и прверил с помощью лазерной указки на качество настройки призм,но у меня вопросы:
1.Не прогадал ли я,стоит ли он таких денег.
2.как узнать его фокусное растояние?
3.мне подсказали,что если мало фокусное растояние,можно заменить объектив,но на какой?и еще,мне подсказали что можно поставить объектив Индустар 50-1,правильно ли это?
4.и подходит ли вообще этот микроскоп для закрепки камней?и возможна ли его доработка для увеличения фокусного растояния.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Всем привет!Ребят,подскажите,я начинающий ювелир,купил микроскоп МБС-2,обошолся он мне в 2 тыс.гривен,если на рубли,это 6 тыс.,правда были сбиты призмы у него(двоился предмет в глазах),помучившись часика полтора,я его вроде настроил и прверил с помощью лазерной указки на качество настройки призм,но у меня вопросы:
1.Не прогадал ли я,стоит ли он таких денег.
2.как узнать его фокусное растояние?
3.мне подсказали,что если мало фокусное растояние,можно заменить объектив,но на какой?и еще,мне подсказали что можно поставить объектив Индустар 50-1,правильно ли это?
4.и подходит ли вообще этот микроскоп для закрепки камней?и возможна ли его доработка для увеличения фокусного растояния.
Лучше бы добавили еще 4 тысячи рублей и взяли бы МБС-10, а так вы намучаетесь с этим агрегатом, тем более и глаза испортите.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
 Ребята,у кого какая подсветка для микроскопа?Пользуюсь МБС-2 с объктивом И-51,фокус 210 мм.Но что мне очень не нравится,так это блики,предположу что многие с этим сталкиваются.Вопрос,кто что думает про подсветку с поляризатором? http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=287778&st=280&p=3619920&#entry3619920
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

В обшем купил МБС-10 . Закрепляю себе и в обшем привык к микроскопу и даже 2.25мм креплю смотря в микроскоп . Меня интересует портит ли зрение микроскопы ? стоит ли "отучиваться" большие камни (2-2.25 ) крепить без микроскопа
У вас хорошая шутка получилась про "даже 2.25 в микроскопе крепить" мы и 6 и 12 и еще больше и все в микроскопе. Какая разница какой размер, только в микроскоп можно четко увидеть и проконтролировать насколько к примеру  правильно и плотно прижат крапан к камню.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

Ребята,у кого какая подсветка для микроскопа?Пользуюсь МБС-2 с объктивом И-51,фокус 210 мм.Но что мне очень не нравится,так это блики,предположу что многие с этим сталкиваются.Вопрос,кто что думает про подсветку с поляризатором? http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=287778&st=280&p=3619920&#entry3619920                                                                               http://www.sapphire.ru/vcd-421-1-22401/goodsinfo.html
http://www.sapphire.ru/vcd-421-1-22401/goodsinfo.html вот это хорошая подсветка, только в ней надо еще по светодиодам проложить матовую кальку что бы не слепили блики и все.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Приобрел я себе поляризационную пленку буквально в первом попавшемся "ремонте компьютеров и ноутов",всего за 10 грн. за одну пленку размером с монитор.Кстати хорошая,предложенная вами светодиодная подсветка,но для себя решил сделать самодельную,к тому же,эта светодиодная подсветка ограничена мощьностью в 3,2 Ватта,что при моем фокусном расстоянии в 210 мм может не хватить.Итак,прикупил я светодиодной ленты 2 метра по 12 Ватт на метр,итого 24 Ватта,даллее вырезал диск из пластика  с внутренним отверстием под объектив,чтоб плотно натягивался,а далее наносим в несколько рядов ленты на диск.Итого подсветка мне обошлась в 150 грн. или 500 руб против 2580 руб,при этом мощность освещения у меня 24 ватта против 3,2 ватт,регулятор вообще не проблема сделать.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13