https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Тоже о закрепке
Гость
Гость
У меня тут возникла проблемка... :?
Сколько может стоить(должна стоить)закрепка камня за 40000$???
:twisted:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Какой вид закрепки? Крапан? Рельсовая? Глухая?.......
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
А, да! Чуть не забыл :) . Какой камень-то?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Закрепка крапоновая, в четыре крапана.
А камень бриллиант.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
только не советуйте человеку..что 10 % от стоимости камня..)))) :lol:
Гость
Гость
Шутки шутками, а если кольнет там таких несколько камушков:)
Ну сколько всё таки???
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
только не советуйте человеку..что 10 % от стоимости камня..)))) :lol:
А вдруг клиент согласится на 10%, офигительно будет :) .
Ну а если серьезно, то стоит начать торги минимум с 5%. И нечего тут стесняться.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ну да стеснятся не стоит...это точно...риски велики....)))
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
50$ а чему там скалываца? разве што закрепщик полный лох. тада не стоит трогать. не в свои сани не садись.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Полтинник и не больше !!!!!.  Если вы на производстве работаете то  20 $ если вам заплатят то это счастье .
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Если вы на производстве работаете то 20 $

:?:  :?:  :?:  :lol:  :lol:  :lol:

Жаль нет смайлика - "ОХ.ЕТЬ!"

Вы с отто2 сегодня из одной рюмки пили? Один косяк курили?
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вообщето на производстве люди не работают, а учатся пользоваться инструментом, чтоб потом знать чем и как работать на себя, так вот я работаю только на себя, а напроизводстве могут платить 30 коп мне как то пофиг, понятно о чем я? или разжевать? бада не пытайся острить, ты же не шут гороховый, поэтому у тебя это очень тупо выходит.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Куда уж мне тягаться с таким гениальным! Перечитай:

вообщето на производстве люди не работают, а учатся пользоваться инструментом

Это уже не смешно, это уже грустно.
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
и если бы человек сидел на производстве, чего бы его интересовал данныйвопрос? ну разве што
из праздного любопытства, потому што сколько взять с заказчика , где его взять, чем закрепить
скока дать хабаря контролирующим ублюдкам, и вообще думать о хорошем, это прирогатива специально
отведенных для этой цели людей , имеющих свою косточку , с хозяйского стола, а ты получай за свое безоблачное
детство 30 копеек, и не о чем не думай, устремив взгляд в низ,а если думать начал , значит взрослееш, а если
не начал то просто дурак. ну вот , краткий курс марксизма, специально для бады, чтоб не язвил не в тему, подрастеш разовьешся дорогой,
если не дебил, разумеется.
А ВООБЩЕ ДУРАКАМ ЗАКОН НЕПИСАН, ты бада наверное добиваешся чтобы я тебе отвечал: ПРИДУРКАМ ТИПА БАДЫ НЕ ОТВЕЧАЮ?
так я не стану этого делать. это всего лишь форум, и то чего ты лепиш, ни кого не коснеца.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
BADA! Будь умным, не вступай в грызню с этими двумя голодными...... :D
они из того анекдота про двух собак....."..... и запомни, сынок! Если ты не можешь это сожрать или вы___ть, ты должен это обосрать или обоссать!"
хай живут спокойно! у сиби! У Кiиви!  :D  :D  :D
Exactitude est la politici de roi
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
что у Киеве...что у Бобруйске...что у Якутске...все крепят камни...и примерно одними и теми-же способами...у кого-то это получается лучше у кого-то хуже...расценки штука интернациональная...они существуют...вот здесь и идет речь о том какие они...их размер...и почему они такие...
отношения выясняйте в аськах и по почте..))))и не забывайте об уважении к коллегам....
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Ми більше так не будемо, дядько! Повірте!
Діти ми ще маленькі, не розумні.  :lol:
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сколько должен взять человек работающий на себя? Сколько совесть позволит. И сколько клиент согласится дать. А на производстве это не будет стоить ни сколько. Нет расценок на такую закрепку. Нет моделей на конвейере с такими камнями. На то он и конвейер.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Вот, я удивился, где это на производстве учат крепить камушки по 40000$. И, кто такой щедрый и безкорыстный?
Оплата должна соответствовать и уровню сложности, и ответственности, и, если на то пошло, материалу.

Но, например, у нас нет мастеров (не считая, мастер модельщиков), которые умели бы производить изделия от начала до конца.
Человек (почти каждый) растет по жизни. И в ширину, и в высоту. То есть стремится больше узнать и подняться по профессиональной лестнице. Так?
Монтировщик, достигший определенного мастерства, уже должен уметь полировать и закреплять камни (кроме специфических закрепок, конечно).
Вы боретесь с повышением квалификации?  
Заколдовано тут. Учится, работает. Мало денег и почету. Повышает квалификацию. Начинает понимать свою значимость, выпендривается. Уходит туда, где лучше. Разделение труда не всегда спасает.
Отвечать не обязательно.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
чего рядитесь ??? :twisted:
когда у меня крепят ТАКИЕ камни...то работа закрепщика заключается только в проверке посадочного места...и зажиме крапанов (к примеру)...вся предшествующая работа является основной...и начинается она  с моделирования...ибо такие камни в свои поточные изделия я ставить не буду...совесть не позволит...
и получит у меня закрепщик за свою часть общей работы врядли больше 1500 рублей...

если к примеру такой камень выпал из изделия (что само по себе - юмор :lol: ) и заказчику это изделие дорого...то допаять крапана или ободок глухого каста...да по новой закрепить...в итоге те-же деньги не больше 1500 если кольцо - чисто металл ...без всяких прибамбасов..))))
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13