https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Тоже о закрепке
Гость
Гость
У меня тут возникла проблемка... :?
Сколько может стоить(должна стоить)закрепка камня за 40000$???
:twisted:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Так  :roll:  - правильно, потому что яйца отрывать за "неслучайно выпавший" камень всему коллективу будет не с руки любому заказчику!

Если работа закрепщика заключается только в проверке посадочного места...и зажиме крапанов, то конечно и этого много!  Можно еще и не сказать ему (закрепщику), что за булыжник у него в руках. Без шуток - закрепка еще лучше пройдет!  :lol:

Цитата
чего рядитесь ??? :twisted:
Не "рядимся", а "богатеем"  :) !  Такое счастье приходит раз в год, а то и в два! Мечтааааем...  :)
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:?:
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
BADA
мечтай рИальна...)))) :lol:  о новом инструменте..оборудовании...о поклонниках..о признании коллег.. :lol: ..о любви неземной..))))) :lol:
а богатеют пусть клиенты... :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Mor

НУ ТАК СКОЛЬКО ВЗЯЛ ???? ТОЛЬКО ЧЕСТНО .....   :D  :D  :D
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
NiKiForOff   - ТЫ НАЦИСТ, РАСИСТ ИЛИ ПРОСТО У ТЕБЯ КАКИЕТО КОМПЛЕКСЫ ПО ПОВОДУ УКРАИНЫ ?????    ИЛИ ТЫ ПРОСТО ДУРАЧОК???? ЗАЧЕМ ТЫ ТАКИЕ ДЕШОВЫЕ РЕПЛИКИ КИДАЕШ ??? НЕДОСТАТОК ВОСПИТАНИЯ ???
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Вы, похоже тоже не очень внимательны.
Давайте и с Вами по пунктам.
1. Я Вам не "ты"-кал - это раз!
2. Вашему земляку otto2 я неоднократно указывал на необходимость ОСОБО тщательно относиться к подбору слов при общении с малознакомыми людьми.
3. Я не люблю шутки про МОЕГО ПРЕЗИДЕНТА.
4. Я не люблю когда снисходительно относятся к МОЕМУ ЯЗЫКУ.
5. Никаких комплексов по поводу Украины у меня нет.
6. Я не расист и не нацист.
7. Оценкой моих умственных способностей займутся люди этого достойные. Вам с отто предлагаю делать это молча.

Я надеюсь, я ответил на Ваши вопросы?
Если Вы впредь будете более внимательны и постараетесь запомнить то, что я Вам сказал, у Вас будет возможность продолжить общение.
Надеюсь, что в этот раз я Вас, уважаемый, ничем не обидел!
Успехов Вам во всем!

.....прошу в предь не касаться политических тем, умственных развитий оппонента,  а так-же его родственников и т.п.. в этой и других темах форума
Sol
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
мадератор! а не пора ли никифорова переместить к путину, наполеону,черчилю и прочим убогим. он в этом топике занимается исключитпльно провокацией. вы не находите? а я не испытываю ни какого влечения ни к путину ни к ющику ни к прочим мужикам вообще. это комуто интересно?

.....прошу в предь не касаться политических тем, умственных развитий оппонента,  а так-же его родственников и т.п.. в этой и других темах форума
Sol
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
мдаааа, ребята :( что-то далеко от производства все уехали :roll:Может хватит ругаться и будем трудиться, обмениваться опытом , советами и т.д. :wink:  
Я предпочитаю каждый камень обговаривать отдельно с клиентом.
Чтоб не было взаимных претензий и обид(перед закрепкой). Ну а потом лупу в руки и пусть смотрит качество закрепки :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
NiKiForOff!!
otto2!!
хватит!!..будьте благоразумными...вы оба уже всё сказали...я не собираюсь закрывать эту тему из за вас.. двоих...
Гость
Гость
To:1111 Парню 100$ дали. Крепил он в серийное изделие, специально не подготовленное.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Существует некоторая практика и легенда. В легенде , закрепщик , заключает договор с заказчиком, в котором сказано : Что в случае удачного выполнения заказа, закрепщик получает договоренную сумму. Она может составлять и 10 и 20% .Но в случае скола камня при закрепке, закрепщик обязуется перегранить камень, и компенсировать разницу в стоимости  до и после переогранки . Но это легенда. Обычно мастер следует  сухому прейскуранту, рассчитывая на благодарность заказчика. и не больше. В этом случае умный мастер всегда снимет с себя ответственность за сколы и только после этого приступит к работе.  Но другое дело производство.  На хорошем производстве, камень отдельно некто не продает. только вместе с изделием. Вот вам и ответ. в изделии камень и дороже и характеристики непонятнее. А в мутной воде? *ok*
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
действительно легенда..  а еще странно как это снимает с себя ответственность за скол?:)) надо снимать кажется ВМЕСТО закрепки.. посидел, подумал, посчитал-отказался.. Вот это снял ответственность. А то как это, обычный камень, ну и что что дорогой. Крепил крепил и на тебе!
Сам как то крепил пару таких.За бесплатно считай. Молодой был, горячий- на слабо себя взял. В итоге денег не прибавилось, зато паамять какая :)
А на производстве? Ну откуда там такие камни.. ну попадется один-два. Ну сделает их самый самый модельщик. Ну или даже закрепщик из бриллиантовых и все.. Стоить ему это будет спортивного интереса, и уважения коллег. Денег скорее всего не будет впечатляющих.
С уважением.
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13