https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
моя первая закрепка
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Мой первый опыт закрепки. Сделал себе 3д модель, отфрезеровал, получилась вот такая звёздочка.

Мой первый опыт работы с китт-пастой, пришлось немного повозиться, в итоге зафиксировал, как меня удовлетворило.




И тут я узнал, что такое дешёвые цветные фианиты  :Lighten:  я вам точно скажу, что 3д брюлов, фианитов качественных и фианитов всяких разных, должно отличаться, и это надо уточнять для исполнителя 3д. Рундисты прям жирнейшие были в моих камнях, с перекосами, хотя у китайских хороших фиников, они были меньше и ровные.

Первый луч звезды был адом для меня. Посадочные места никак не хотели ровно рассверливаться. Я включал бормашинку, подносил к крапанам, и у меня бор летал по всем углам, разбивая крапана. Но позже я понял, чтоо для того чтоб прочистить посадочное место, достаточно это сделать и ручной дрелью, сделанной из начинки наконечника форедум, например, и винных пробок, как ручек.

Параллельно, когда я изучал дело гравёра, и перебирал разные штихели, я понял, что в этой работе мне требуется очень тонкий маленький штихель, для создания крапанов/корнеров, которые я снёс. Тут пришли на помощь пробки из под шампанского, металлическая трубка и корневертки.

Всё таки, в винных делах скрыт большой потенциал  :biggrin2:

Ну и вот. Вышло, как вышло, я старался.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
bazzl,
Спасибо за ссылку, я обязательно изучу, но пока времени нет, а там ооочень много страниц обсуждения. Можете подсказать, почему так не подготавливают и как должно быть? Потому что интересно уже сейчас и не хочется ждать, пока будет время почитать)
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13