https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
как крепится
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
здравствуйте. уважаемые мастера закрепки. возможно сие вопросы уже обсуждались, но прошу растолковать мне бестолковому :bash: . как крепятся камни в сее и зделие. загубил уже два кольца и руки проколол. в кольцо входит 7 камней диаметром 1мм (брюлики). надо срочно сделать. благо заранее побольше налил. в общем начинал крепить так: посадочный бор взял 1,1, разсверлил и камушек туда. корневерткой №1 попытался его там закрепить, в итоге либо она в палец срывается, либо так по кольцу продерет что беда прям какая то. в итоге не могу уже сам... подскажите, расскажите пожалуйста что и как.
кольцо на фото
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
якут, для начала курить форумы по закрепке их 2,5 + avi + pdf. Из бормашин для начала foredom китай n30 (дешево и не удобно) или maraton дороже но ...  При сверловке и закрепке нужна мощь, а не скорость - в топку маникюрные наборы с "магнитной" фиксацией боров. Вопрос --/что думает,камни надо крепить в такие изделия/-- сформулирован не верно, какие камни, какая закрепка?
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Цитата

якут, для начала курить форумы по закрепке их 2,5 + avi + pdf. Из бормашин для начала foredom китай n30 (дешево и не удобно) или maraton дороже но ... При сверловке и закрепке нужна мощь, а не скорость - в топку маникюрные наборы с "магнитной" фиксацией боров. Вопрос --/что думает,камни надо крепить в такие изделия/-- сформулирован не верно, какие камни, какая закрепка?
Понял товарищи,исправлюсь,единственное это непонятно-" 2,5 + avi + pdf" что это такое?Согласен про маникюрные,седня зашел в магазин и одну потестил,слабенькие.Но очень хочется с прямым приводом и пидальным регулированием оборотов,без тросса,подумывал про то,что может купить стоматологический наконечник,и закрепить там движок ДПМ-30.Говорят стоматологические наконечники неубиваемые.По поводу камней,собираюсь брилианты крепить,но сначала на фианитах учусь,диаметром 1-1,25-1,5 мм.по поводу закрепки очень хочется невидимую или потайную закрепку,которая я так предполагаю,заключается в установке камня в посадочное место,а после,заваливания бортика металла над рундистом камня на его площадку.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
всем доброго дня.
Про бормашинки, это действительно. Хоть на слабых , но высокооборотистых тоже работать можно (там скорость всегда на полняке, и копание регулируется степенью прижима к бора к металлу, либо постоянным тремором ноги) , но начинающему лучше все таки привыкать к хорошему. (правда аллергия у многих на гибкий вал  :)   )
То есть моща, и плавный пуск рулит. (такие параметры вам кстати не только в закрепке хорошую службу сослужат)
А вот на ДПМ-ах и ДПР-ах, очень многие сидят. Из за своей (в прошлом) распостраненности и дешевизны (к сожалению тоже в прошлом).  Убиваются они увы, тоже как обычно. 100тыс камней, и можно уже даже выкинуть. Уже ни щетки ни подшипники не помогут  :)

А вот по кольцам..   интересную вы себе задачу выбрали  :)    Из-за неповторимости рисунка на самом кольце, и закрепка (раскладка камней )  будет всегда выглядеть по разному. Хотелось порисовать на эту тему, но понял что даже на три кольца, фигова туча вариантов может быть. Зарисушься махать.. или замахаешься рисовать  :)
Единственное что пришло в голову, это правда глухой вид закрепки.  По мне так никакие корнера, полосочки, грани, тут не подойдут. Стилистически так сказать  :)   По выходу-- опять самый противный вид закрепки. НО, будет краси-во  :)


И кстати по твердости металла, режьте все подряд, тут дело в практике. Противная медь, тоже дает отличный опыт. И даже облегчение, когда режешь что-то, отличное от нее :)

А  про avi+PDF  и прочее, это вам просто советуют очень интенсивно искать информацию, по интересующему вас вопросу :) чем интенсивнее ищете, тем больше находите :)
Изменено: shatir - 25.10.2014 15:50:14
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Добрый всем! Возник вопрос закрепки стандартной вставки (камня), диаметром 5мм (круг), в эти серьги. Если кто имел опыт такой закрепки, прошу поделиться. Ну или какие нибудь версии...
А то я крутил, крутил пол дня...
Спасибо!
:brows:
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
JekaJeka,
Даже не заморачивайся. Это закрепка для бижухи. Шип у камня стоит в конусной выемке, а камень сверху чуть придавливается язычком. Вываливаются камни постоянно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
ремесленник,  спасибо за ответ! Дело в том, что серьги уже готовы, а с закрепкой полная опа. Интересуют хоть какие нибудь варианты. Думаю, что здесь один вариант, предварительно деформировать перемычку, между швензой и фасадом серьги. Потом вставив камень в гнездо, деформированный участок, вернуть в исходное положение... Думаю получить таким образом предварительный натяг, мож сработает...
*crazy*
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Потом вставив камень в гнездо, деформированный участок, вернуть в исходное положение... Думаю получить таким образом предварительный натяг, мож сработает...
JekaJeka, Не сработает . Отпружинит назад , не до конца , конечно , но и плотности не будет . Я бы делал ту часть , что хотите отогнуть , отдельно ,  на двух штифтах . Только клепать изнутри , конечно . С ув .

Цитата
Это закрепка для бижухи.
ремесленник, Юра , и на вполне серьёзных фирмах ставят , и не маленькие камни . Особенно немцы любят "щегольнуть" новой закрепкой . С ув .
Изменено: Georg.P - 25.01.2015 22:06:08
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Не пугайте коллегу. Все получится, в таких серьгах главное правильно подогнуть прижимную пластину.  Сначала отгибаем верхнюю пластину, ставим камень ,  и с помощью тонких круглогубцев прижимает пластину к камню, поместив один конец губок в основании между основанием и прижимной пластиной а вторым концом губок прижимаем верхнюю пластину как бы оборачитая вокруг первой губки.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:)  Сколько ине таких в серебре приносят, камушки вставить. Нет, не люблю я такое. Наши барышни никогда не отвыкнуть в серьгах спать, мыться в бане, ходить на природу и т.п. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Ребята, спасибо за поддержку. Всё так и вышло, как планировал и также как подсказал korobtsov-alex, сразу при открытой швензе деформировал участок 1, для увеличения пространства под камень. Потом, слегка подогнул в направлении к камню участок 2. Затем вставив камень подогнул участок 1 тонкими круглогубцами... Вот и всё. Кстати камни не то, чтобы болтались, что бы их провернуть нужно приложить небольшое, но усилие...

 :brows:  Всем удачи!

Изменено: JekaJeka - 26.01.2015 18:25:19
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Ребята,такой вопрос,допустим имеется обручальное кольцо,не литье,прокат,ширина кольца около 5 мм,необходимо поставить камень круглой огранки диаметром 3,5 мм
Вопрос такой,мы сверлим посадочное место так,что бы рундист камня был "под лицо" с поверхностью кольца,но тут такая загвоздка,мы паяем четыре корнера,которые будут держать камень,проволоку для корнеров взяли 0,6 мм,под корнеры сверлятся отверстия,тоже диаметром 0,6 мм,туду вставляется проволока и формируются корнеры,НО у нас такие трудности:

1.при пайке сам корнер плавится
2.при пайке второго или третьего корнера,растекается по кольцу припой с установленных корнеров.
Буду очень благодарен всем за помощь,прошу предложить альтернативную закрепку для данного кольца и камня.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
якут,
1. Не правильно прогреваете кольцо, учитесь паять.
2. Слишком много припоя ложите.

Толщина шинки позволяет углубить камень сильнее? Если позволяет, можно обойтись без напайки крапанов.
Если не позволяет, можно утолщить шинку в месте установки камня, напаяв накладку. И уже работать с накладкой.
А вообще, фото бы )
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
я бы просверлил насквозь и паял снизу. тогда нулевая вероятность оплавления и растекания. а вообще фото в студию
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Aleb,

3.5 мм высота приличная. без накладки врятли.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Black Diamond,
Согласен)
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Ребята,родные,завтра будет фото.
Накладка присутствует,но накладка в виде внутреннего кольца(то есть вулки),фото увидите,все поймете,то есть кольцо утолщается,согласен,камень 3,5 мм имеет большую высоту,и внутренняя втулка ее спасает.Соответственно толщина шинки позволяет углубить камень сильнее.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата
Соответственно толщина шинки позволяет углубить камень сильнее.
Тогда,как вариант-глухая закрепка,если нет,то паять как написал Black Diamond.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
А не проще ли сделать по подобию этого ?
Пользователь
Регистрация: 02.02.2014

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер, уважаемые мастера, подскажите как лучше закрепить овалы в данное кольцо.
image.jpeg (298.16 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
igor74,
Я так понимаю, что там планируются кабошоны.
Тогда всё элементарно. Делаешь точно посадку и закатываешь.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13