https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
как крепится
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
здравствуйте. уважаемые мастера закрепки. возможно сие вопросы уже обсуждались, но прошу растолковать мне бестолковому :bash: . как крепятся камни в сее и зделие. загубил уже два кольца и руки проколол. в кольцо входит 7 камней диаметром 1мм (брюлики). надо срочно сделать. благо заранее побольше налил. в общем начинал крепить так: посадочный бор взял 1,1, разсверлил и камушек туда. корневерткой №1 попытался его там закрепить, в итоге либо она в палец срывается, либо так по кольцу продерет что беда прям какая то. в итоге не могу уже сам... подскажите, расскажите пожалуйста что и как.
кольцо на фото
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.06.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
помогите пожалуйста как заштифтовать подвижную скобу со стойкой шарнира хотел было запаять да запаялась вся скоба. :(
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
stinger208,

Только тренеровка поможет  паять так, чтоб контролировать движение припоя.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
stinger208,
Тут еще важно - пользуйтесь минимально необходимым количеством припоя. и как правильно говорит Валера - нарабатывайте навык.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
вот вот, именно про такую доработанную корневертку я и имел ввиду!

Цитата

приятно если кому то информация оказалась полезна
Но гадостная честно говоря закрепка. Смотриться хорошо, но если в потоке надо каких нибудь 1,25ток вот так закатать штук так 400-600, то блин повеситься проще. Там вообще рука набивается, и процесс на закатывание банок больше становиться похож. Ток за одно движение. Кстати и приспособу для этого сварганить можно. Выглядит как больша-ая( по диаметру камня) корневертка у которой спилен бок. Большая его часть. И фактически даже не полумесяц в отпечатке будет при вертикальном давлении, а вроде четверть месяц (без году неделя блин чуть не запутался )
И угол атаки у такого давчика такой тупенький. Ну и пошло поехало. А в воске такую можно и "полной луной" как гриться крепить.
Что в таком виде, что в плоскость в которой закреплен камень в глухую, делается достаточно быстро. И выглядит гладенько. Правда для автора темы все это без микроскопа, это только посочувствовать можно.
(и как люди такие мелкие 1,5мм крепят?)
То ли дело, взял камень>> размером с крышку люка, раскопал сверлом>> размером с БУР, подрезал штихелем>>размером с лопату.. эт я понимаю!....МБС!!
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Цитата

ivushka73rus,
Со стенок короче заусенку вниз опускаешь...                              
меня наверно это сбило. Заусенка это сразу представил мелкий зубчик. А он, как сразу  представилось, здорово палится..
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
добрый вечер мастера!!!! а вот для поднятия темы и получения советов вот такой вопрос как закрепить сюда камушки. овальные 5 на 3, посредине круглый 4 мм. свои соображения. камни ложуться на низ каста, крапан чуток подпиливаеться, а вот как разделить чтоб крапаны находящиеся вокруг круглого камня поджимали овальный ( в общем люди добрые поймите что я написал))))
PICT0663.JPG (2.02 МБ) [ Скачать ]
PICT0651.JPG (1.64 МБ) [ Скачать ]
Изменено: ivushka73rus - 13.12.2013 18:55:50
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
ivushka73rus,
Есть несколько способов ,но самый простой это слегка подрезаешь крапан и сажаешь центральный камень и затем снова подрезать и посадить овальные,  соответственно дожав боковые крапана.
Надеюсь удалось объяснить , для меня легче самому сделать , а объяснять я совсем не мастак . :)
Изменено: Влад07 - 13.12.2013 19:18:47
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
ну примерно догнал))) спасибо). а посадочное место как готовить под овальный камень, какой иеструмент нада?
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
я бором- шаром  почти все камни сажаю .
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
только предварительно разведите все крапана от центров камня.
(Всем добрый вечер.)
А еще в процессе подрезки, бором ли подрезным или шариком, недопилите место для каждого камня.
Чтоб они все слегка не влезали.
Потом разведите все крапана в поперечном серьге положении. Так форма и наклон сохранится кастов сохранится после закрепки.
А в последнюю очередь, как писал Влад07

Цитата
сажаешь центральный камень.
Следом сажаем овалы, поджимая в основном дальними от круглого камня крапанами.
А на финише, сводим все крапана в поперечном же положении к центру дорожки.
До подрезки туда


[CODE][/CODE]

При закрепке обратно.
Изменено: shatir - 22.10.2014 00:14:13
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Если стремно подрезать крапана обычными борами, можно взять алмазный шарик - съем метала проще контролировать.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2011

Сообщений: 239
В друзьях у: 1
Голосов: 15 / 0
Чтобы не плодить темы , падскажите как крепится такая мелочь ?
1.jpg (57.65 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (67.65 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
судя по тому как сильно камни накрыты краями металла, это накладки либо штучные, либо скорее всего одна большая накладка ,многолепесточная, ложится сверху на просто положенные на места камни, либо скорее всего ложится на уже закрепленные камни. И выполняет уже чисто декоративную функцию.
А если требуется выполнить такую же работу, но без этих многоэтажных забубонов, то в фрезерованную на ЧПУ и отлитую накладку, камни сажать не с таким перекрытием металла сверху, а как в мелкие рельсы. И через усилие, на щелчек еще иногда говорят. Докрепляя на внутренние усы или скрытые, мелкие корнера.
Получится внешне почти полное сходство с фото оригиналом.


Ну и последнее, что тоже вероятно, камни крепились с обратной стороны накладки, шипов вверх. А после накладка уже припаивалась к кольцу.
Изменено: shatir - 14.12.2013 12:07:58
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
+ вариант литье с камнями
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Yurik89,
на модели где камни края подняты вверх -вставил камень и навалил как крапан -ударным наконечником поддавили расплющил . штихелем подрезал. и будет как оригинал . корнями крепить это отступление от модели тобишь отсебятина.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2014

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ивушка73рус,
Я с4итаю, 4то тут просто нужно подготовить под посадку, затем разрезать канавки и аккуратно закатать камни

1.3. Общение на Форуме ведется на русском языке. Допустимо цитирование иностранных первоисточников в постах с обязательными пояснениями на русском языке. Вести общение на других языках, писать транслитом или латиницей запрещено. При отсутствии возможности, для подготовки сообщения пользуйтесь специальными средствами при написании сообшения или сайтами, например: http://www.translit.ru.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
Ребята,родные,подскажите,учусь крепить камни,есть микроскоп мбс-2,корневертки,штихеля шаровые тиски и т.д. по мелочам.Но вот в том то и дело,учусь на меди или серебре,но оно дюже мягкое и вязкое,как пластилин,ведь золото намного тверже,поскажите,какой металл по твердости соответствует золоту 585 пробы,может латунь?кто что думает,буду признателен.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
якут,
Крапана что на серебре , что на золоте одинаково "послушные" , если резать штихелем то мне золото больше нравится - как по мне то более предсказуемое по сравнению с серебром . Как когда то говорил мой учитель (и он оказался абсолютно прав) если достигнешь хороших результатов на серебре то с золотом точно совладаешь .


Вы спросите конкретно , что именно не получается или не совсем так как нужно выходит , кто нибудь да подскажет , на этом форуме достаточно много хороших мастеров.
Изменено: Влад07 - 24.10.2014 23:07:27
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
якут, листовую нержавейку можно сравнить с белым Ni.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 101
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 1
В том то и дело,белое не никелевое,у меня белое помягче,вот по бор машинке хотел уточнить,у меня бор машинка "энергомаш" гр-2316г,с гибким валом,такой камни не покрепишь   :no:   ,хотя немного изловчился,но подумываю насчет такого плана http://www.youtube.com/watch?v=h-__HR8C_CY,кто что думает,камни надо крепить в такие изделия:
Изменено: якут - 25.10.2014 10:28:30
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13