https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Посадочные боры
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010
Откуда: Камышин

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста!Всё время использовал обычные посадочные боры.......Теперь покопавшись по сайту увидел ,что почти во всех роликах мастера используют сферические борфрезы!Каким удобнее .......я не знаю,или правильнее пользоваться!?Может кто то захочет поделиться опытом!!!Заранее спасибо!!!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010
Откуда: Камышин

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
23дмитрий23,
Спасибо! Прочитал всё!
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
крепить много приходится, но не помню когда посадочными подрезными пользовался последний раз. в очень редких случаях,разве что крупные 4-5мм крапановые.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Цитата
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста!Всё время использовал обычные посадочные боры.......Теперь покопавшись по сайту увидел ,что почти во всех роликах мастера используют сферические борфрезы!Каким удобнее .......я не знаю,или правильнее пользоваться!?Может кто то захочет поделиться опытом!!!Заранее спасибо!!!!
Возник вопрос по приобретению боров: шаровых и не только.Предлагаются два производителя-MAILLEFER и KOMET. Кто какими пользуется(драг.метал,закрепка).С уважением.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
Лёха,

посадочные боры дорогие и используются для рельсовой и другий закрепок с попереподвыподвертом. Обычными круглыми фрезами совершенно нормально сажаешь всю мелочевку . И не выдумывай.
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

Цитата
(Лёха 28.05.2012 02:42:37) Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста!Всё время использовал обычные посадочные боры.......Теперь покопавшись по сайту увидел ,что почти во всех роликах мастера используют сферические борфрезы!Каким удобнее .......я не знаю,или правильнее пользоваться!?Может кто то захочет поделиться опытом!!!Заранее спасибо!!!!
Возник вопрос по приобретению боров: шаровых и не только.Предлагаются два производителя-MAILLEFER и KOMET. Кто какими пользуется(драг.метал,закрепка).С уважением.

Цитата

Цитата
(Лёха 28.05.2012 02:42:37) Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста!Всё время использовал обычные посадочные боры.......Теперь покопавшись по сайту увидел ,что почти во всех роликах мастера используют сферические борфрезы!Каким удобнее .......я не знаю,или правильнее пользоваться!?Может кто то захочет поделиться опытом!!!Заранее спасибо!!!!
Возник вопрос по приобретению боров: шаровых и не только.Предлагаются два производителя-MAILLEFER и KOMET. Кто какими пользуется(драг.метал,закрепка).С уважением.
Комет получше будет, пользуемся и теми и другими, причем долго уже, так что знаем про что говорим. А вообще лучше переходите на твердосплав, гораздо долговечнее и выгоднее по цене выходит.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А вообще лучше переходите на твердосплав
А где их продают?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
korobtsov-alex,
В Сапфире точно есть, но блин ценник там конечно....
http://www.sapphire.ru/vcd-23641-2/catalog.html
Изменено: Aleb - 15.08.2015 14:04:03
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

korobtsov-alex,
В Сапфире точно есть, но блин ценник там конечно....
http://www.sapphire.ru/vcd-23641-2/catalog.html
Кроме Сапфира поищите на сайтах магазинов торгующих расходниками для стоматологов и зубных техников. А так даже если в Сапфире брать то все равно дешевле выходит чем обычными пользоваться. К примеру месяца три назад шаровым 1.0 новым начал работать и сейчас еще им работаю, камней им закрепил уже больше 5 тысяч и он до сих пор нормально работает. Главное со смазкой работайте и аккуратно к ним относитесь. Конечно если только по белому никелевому, или по нерже, по платине, тогда их не так надолго хватает, но все равно гораздо дольше чем обычные. И ни в коем случае сломанные и затупившиеся не выкидывайте, из них получаются шикарные сверла, штихеля и сплиттеры.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
сплиттеры.
Это что?
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
korobtsov-alex,

разделитель корнеров. сплитерры из тс кстати не осень нравятся.колятся. сплиттеры делаю из обычных боров
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Black Diamond,
Ясно, давно пользуюсь такой штукой, не знал что оно так называется.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

korobtsov-alex,

разделитель корнеров. сплитерры из тс кстати не осень нравятся.колятся. сплиттеры делаю из обычных боров                                                                          
да я тоже то их обычных, то из тс делаю. Что бы из тс меньше кололись заточку делайте двойную, основной клин, а потом маленькая фаска. Короче как зубило что бы было. Это от Jura, совет такой:-)
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13