https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
ФИАНит-огранка ромашка и веер.
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у кого есть модельки под ромашку,веер...Насколько проблематично или наоборот как-то выгодно работать с такими видами огранки вставками.

Вопросы----
Насколько широк спектр модел.ряда?
Как они в этапе закрепки?
Виды кастов?.. и любая другая информация,совет по этой теме.
Хотелось бы взглянуть на фотки готовых изделий кому не трудно выложить.

                Огромнейшее человеческое спасибо!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Бобылев Алексей не кричите так громко плиз :)
Видел я такую закрепку у знакомого увелира и вставки эти давно уже гуляют, кто их только не крепил и крепит по стране, и так и сяк и как угодно...
Замучаетесь иски составлять )
Иначе зачем патент?
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
http://www.gemstone.ru/coll_main.php?types=0&metalls=0&stones=0&masters=0&submit=%CF%CE%CA%C0%C7%­C0%D2%DC   здесь много всяких вариантов. да все повзросламу!
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
http://www.gemstone.ru/coll_main.php?types=0&metalls=0&stones=0&masters=0&submit=%CF%CE%CA%C0%C7%­C0%D2%DC   здесь много всяких вариантов. да все повзросламу!
Отличные работы. Очень хорошая страничка. Прекрасная фирма ООО "Соколов" - неоднократно приобретал у них вставки и они всегда были соответсвующего качества. Только какое отношение это имеет к вышерасположенной полемике? Не проще ли было дать такую вот ссылочку:      www.google.com   или    www.yandex.ru?

2 rugems: так потише стало? :)
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Бобылев Алексей вы конечно может и сделали для себя открытие. но если вы внимательно приглядитесь. к своей закрепки. то увидите. что камень обжат как бы за рундист так называемого топора. А теперь попробуйте в эту закрепку вставить кабошон. и он будет висеть вниз своей выпоклостью. но что вы далеки от художественного восприятия своей закрепки . и нет у вас инженерной мысли. раз не видите разницу похожих закрепок.  а впрочем колесо тоже кто то изобрел. И мы  все им пользуются . и некто не знает кто был этим человеком. а вы может! и в историю впишете свое имя! При этом пользуетесь чужими идеями!
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Тихо-тихо, почти шопотом....

Цитата
А теперь попробуйте в эту закрепку вставить кабошон. и он будет висеть вниз своей выпоклостью.

А зачем сюда вставлять кабошон? :shock:   Разве кто-нибудь сказал что это универсальная закрепка???

Цитата
но что вы далеки от художественного восприятия своей закрепки . и нет у вас инженерной мысли. раз не видите разницу похожих закрепок.

Находясь на русскоязычном ресурсе, не могли бы Вы выражать свои мысли по-русски? Вы что хотите этим сказать? :roll:


Цитата
 и в историю впишете свое имя!

Спасибо за оценку :lol: Кстати, свое имя в аналы я уже вписал давно... и в различных сферах :D

Цитата
При этом пользуетесь чужими идеями!

То есть Вы хотите сказать, что это плагиат? А немного поподробнее, плз!

4 rugems: составлять иски я не собираюсь - этот патент был нужен чтобы закрыть дырку на стене :)
А если серьезно, то я хотел понять на собственной шкуре как можно получить патент в области ювелирки (сколько времени и денег это скушает, и что это даст). И я буду только рад если кто-то из обитателей форума воспользуется этой идеей для себя. Для этого и выложено в открытую и даны рекомендации по использованию.
С другой стороны, если какое-то крупное предприятие решит делать такие изделия тысячными тиражами и станет их продавать в моем городе, то может и обижусь на них  :evil:

Позволю себе еще раз, для тех кто в танке:
При такой закрепке НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ни штихель, ни корновертка, ни молоток, ни давчик... Каст просто собирается из двух частей (см.выше на первой странице) - вот чего я пытался достичь - максимальной технологичности процесса закрепки. Форма огранки вставки, материал,  дизайн самого изделия роли в тот момент не рассматривались.
Процесс собственно закрепки занимает 1.5 - 2 секунды (остальное время у меня уходит на монтаж самой серьги и полировку). И я думаю, что существует возможность полностью автоматизировать процесс фиксации камня в касте - приспособа будет не сложнее швейной машинки Zinger образца 1800 года... Если это кому-нибудь понадобится...
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Бобылев Алексей НО ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ ОГРАНКА! А НЕ ЗАКРЕПКА! А ПАТЕНТА, ТО ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЯ, ОТ АВТОРА ЭТОЙ ОГРАНКИ У ВАС НЕТ. ПО ЭТОМУ ВСЕ ВАШИ ИДЕИ И ЕСТЬ ПЛАГИАТ. ЭТО ДЛЯ ОСОБЫХ ОДАРЕННЫХ, а патент на топорик огранку у вас есть?  Потому что ваша идея без этой огранки не чего не стоит, хотя бы согласование с фирмой у которой вы покупали эти камни надеюсь на них есть документы от таможни, сертификат,  а вообще надо спросить у автора разрешение прежде чем использовать его работу в своих корыстных целях. Ведь вы фактически застолбили место за счет идеи огранщика при этом став автором и огранки(???)……. да вы тот еще  мастер……  А попробуйте сделать эту огранку?  Я так, запросто,  и не такие камни крепил. Если вы считаете, что вы правы, то я вас все равно не смогу переубедить! А еше как закреп шик  скажу что просто вы смотрите! не прямолинейно!.  если не можете увидеть свой вымысел! своей идеи закрепки . как в пословице руссской в своем глазу  полено не видно  а в чужом ? впрочем  у вашего брата закреп шика есть такой недостаток как колоть камни  а потом нести к нам но это другая история  и не на этом сайте.  а если вас не устраивает мои мысли и изложения то в этом я вам нечем не могу помоч! будте самокритичнее.

Сообщение исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
А зачем сюда вставлять кабошон?  Разве кто-нибудь сказал что это универсальная закрепка???
да кабошон  можно и не вставлять !просто этот каст  если к нему припаять другой то почти можно крепить в него все!  да и похож будет почти что на серебристый не хватать только будет подложки. а по остальному добавлю по картинкам видно что не аккуратно ваш каст припаянный колечку . видно после литья вы даже не гравировали свое изделие. поэтому в серьезных фирмах вы не работали а если работали то может быть консультантом и очень давно. или вы начинаюший тогда можно простить ваша не аккуратность а если давно вы этим занимаетесь вам должно быть стыдно. намой взгляд
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Оппа....
критика должна быть уважительной....я лично так считаю..!!.
Алексей возможно не туда запостил вариант закрепки -это всем понятно...но тему то он поднял нужную....ПАТЕНТОВАНИЕ...я считаю это главная изюминка этого поста...

что касается огранки...вот честно вам скажу..зайдите на всевозможные американские и развитоевропейские сайты любителей камня и огранки....балин у меня скулы сводит от их напыщенности по поводу достижений и разработки видов и форм огранки...два клина добавили и вывесили фотку..и ещё назвали именем любимой кошечки..афигеть...ребята это не тот уровень... вы поймите...будьте немного выше...
или вы собираетесь на каждом ограненном камне лазером писать своё клеймо?? а вам за это заплатят ?? настоящего ограньщика в узком кругу специалистов всегда узнают по работе.....
если вам важно имя то действовать нужно примерно так
http://scripts.online.ru/misc/news/99/01/15_039.htm

если вы изголились и сделали нечто что вызвало шок у ювелиров которые используют вашу огранку......то что??? в одном экземпляре сделали ...а хотябы 1000 камней ??а в приемлемые сроки ?? одному надомнику любителю и даже профи это не потянуть будут срывы в сроках в качествах..и с вами прекратят сотрудничать... этож и ежу понятно...

...всё зависит от возможностей оборудования в современном мире....
и будьте добрее.... :lol:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

...всё зависит от возможностей оборудования в современном мире.... :lol:

Вот именно!

Так что...
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Парни не ругайтесь......Ладно,Sol,попробую попробую в дизайне поискать,может там нарою....Абыдно :cry:
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13