https://www.traditionrolex.com/13
20 страниц 1 2 3 4 5 ... 20 >
Ограночные станки для цветных камней.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Ограньщики!! просыпайтесь !!
Мы граним на самодельном оборудовании..мало того это почти коммерческий вариант ограночного станка ...начинали с "Малюток" переделаных под штырь, окончательная цель ..приспособить ЧПУ...
Ну дак что ?? у кого какое оборудование ???
речь об огранке цветных камней....
Развернуть ⇓
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Никита озвучте цену...))) ?? ну хотябы порядок ...если хотите ???
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
К сожалению, выпуск прекращен... гуляют где-то отдельные экземпляры, хотя..... можно попробовать восстановить процесс. Узнаю у парней, а ну как согласятся...
rugems
Гость
на 2ом фото у sol очень хорший квадрантик(сами пользуемся), только переделки небольшой все равно требует, для скорости и удобства работы. Например сразу надо убрать сплит, только мешает.
rugems
Гость
2 sol
А где сие чудо приобресть сейчас можно? Где вы зделали эти фото? Цена вроде приемлима, если это цена там наклена?
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
rugems
читайте внимательно..я же ответил Генадию...где я делал эти фотографии
их телефон (343)260-45-67
снимки были сделаны в июне этого года..
кстати в Ебурге будет выставка перед новым годом "Минерал-шоу"..постараюсь сфоткать если разрешат всё оборудование какое там будет представлено...вот тогда и пообсуждаем...
diamondmaster@mail.ru
Гость
Цитата

Во как....
И еще один вид...
Гость
Гость
2 Sol Спасибо зателефон!
Кстати у меня была интересная мысль зделать нечто свое на базе этого квадранта, наброски уже с год наверное валяются, все ни как не мог найти толкового мастера токаря-слесаря с материалом что бы сделать чертежи и выточить для пробы обин квадрантик, я думаю я не один такой "умный"  :)  кто думал об этом, если есть мысли по этой теме, прошу высказываться :wink:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
2 Sol Спасибо зателефон!
Кстати у меня была интересная мысль зделать нечто свое на базе этого квадранта, наброски уже с год наверное валяются, все ни как не мог найти толкового мастера токаря-слесаря с материалом что бы сделать чертежи и выточить для пробы обин квадрантик, я думаю я не один такой "умный"  :)  кто думал об этом, если есть мысли по этой теме, прошу высказываться :wink:
:!: это я писал, сорьки забыл авторизоваться
Anonymous
Гость


Цитата
а это то что есть в магазинах в нашем регионе....уже лучше..))) :lol:
[/quote]

У нас такой есть только на два диска... а им ни кто пользоваться не умеет :cry: Имеется в виду квадрант, а станина с двумя дисками...
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Хм.. Интересно
где удобство делать полировку и огранку вместе,насколько я понял конструкцию с 2-мя шпинделями  квадрант, сам по себе достаточно громоздок что бы его переставлять со штыря на штырь. Ка4ком можно за год работы стать   :D
Anonymous
Гость
Нет там один штырь стоит посередине между двумя дисками и квадрант двигаешь с диска на диск. Так что наращивание мышечной массы нам не грозит. :D
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Нет там один штырь стоит посередине между двумя дисками и квадрант двигаешь с диска на диск. Так что наращивание мышечной массы нам не грозит. :D

бЛИН.. прикольно, а не затруднит ли вас уважаемый сделать фото сего чуда, очень хочется посмотреть как это все выглядит
Anonymous
Гость


Это сам станок, немного разобран правда... :wink:
Anonymous
Гость

Это второй станок. Вроде японец, в нем даже компьютер есть который обороты выставляет.
Anonymous
Гость

А это уже наше чудо инженерной мысли. :)  На некоторых даже подлокотники есть. Вибрация у них вроде не большая, да и не шумят особо.
Anonymous
Гость

Квадрант с первого станка(тот что с двумя дисками).
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Последняя фотка
я бы назвал бешеная машинка :D
Серийки за день наверное можно налопатить по самое небалуйся
эта конструкция квадранта если ее переделать немного и привыкнуть к ней и так отличный поток обеспечивает, а тут еще сразу и полировать можно не снимая, хотя честно говоря, если вдуматься... хз... такие вещи познаются на практике конечно.
Anonymous
Гость
Так самое оидное что с ним ни кто разобраться не может. :evil:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Если вы находитесь в Москве, то вполне можно попробовать помоч вам
Могу связать вас с человеком который прийдет и покажет как и что :)
Если вам это надо, скинте мне в личку или в асю ваш телефон, я ему передам.
Anonymous
Гость
Он сейчас разобран, но как только его соберут... Сразу скину свой номер...
20 страниц 1 2 3 4 5 ... 20 >
https://www.traditionrolex.com/13