https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
Ural M , Технические характеристики станка
Пользователь
Регистрация: 24.01.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые форумчане,можете поделиться впечатлениями,по работе на станке ural m,если у кого такой есть???
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Да на алмазном производстве допуск биения - 2 микрона...сравнение попы и пальца
ага,  но без дорогих подшипников......как же они добиваются))))).. ну я поработал и на масляном в котором вал по маслу плывет  в котором вибрации от подшипника по определению не может быть в силу гидродинамической составляющей... ... и на своем.....понимаю разницу и о чем говорю......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Были б деньги и мозги... видел бы в одном очень известном журнальчике...
Цитата
(Сергей Вальтман 08.04.2017 16:53:28)
Цитата
(Psil1 08.04.2017 16:47:02) А тем, кто не может себе позволить качественный подшипник для качественной работы - может стоит сменить профессию?
да деньги то есть... но еще есть и мозги........
дык вроде вы у нас только способны покупать дорогие подшипники :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Могу сказать точно, что на СМОКЕ (ограночные станки от завода кристалл) стоят обычные китайские подшипники и как раз биения почти в 2 микрона

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 16:54:57) Да на алмазном производстве допуск биения - 2 микрона...сравнение попы и пальца
ага, но без дорогих подшипников......как же они добиваются))))).. ну я поработал и на масляном в котором вал по маслу плывет в котором вибрации от подшипника по определению не может быть в силу гидродинамической составляющей... ... и на своем.....понимаю разницу и о чем говорю......
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Я плотно занимаюсь огранкой уже больше 12 лет, гранил и на импортных станках...знаю тоже о чем говорю...а те станки, которые напрямую от двигателя работают, без шпинделя...крутят полгода, потом радиальные биения начинаются...скупой платит дважды...это тоже самое, что купить запорожец и хвастаться, что он в пробке с такой де скоростью едит, как дядька на мазерати

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 16:57:24)
Были б деньги и мозги... видел бы в одном очень известном журнальчике...
Цитата
(Сергей Вальтман 08.04.2017 16:53:28)
Цитата
(Psil1 08.04.2017 16:47:02) А тем, кто не может себе позволить качественный подшипник для качественной работы - может стоит сменить профессию?
да деньги то есть... но еще есть и мозги........
дык вроде вы у нас только способны покупать дорогие подшипники
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Я плотно занимаюсь огранкой уже больше 12 лет, гранил и на импортных станках...знаю тоже о чем говорю...а те станки, которые напрямую от двигателя работают, без шпинделя...крутят полгода, потом радиальные биения начинаются...скупой платит дважды...это тоже самое, что купить запорожец и хвастаться, что он в пробке с такой де скоростью едит, как дядька на мазерати
весомый аргумент... да у меня стаж :biggrin2:   а вот импортный шпиндель импортного станка с 6203 подшипниками
http://www.jmo.ru/catalog/catalog_id=6239.html  там этих разборок на амеровских форумах дофига))) импорт))) какое сладкое слово)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
и расстояние между подшипниками пшик........ и стоит 11 тыр ... это считай они на детали цену на порядок накручивают..........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
а движок целиком стоит кстати все 3-4тр......... их на два ваших подшипника можно купить как раз десяток и менять каждый год))) и дольше выйдет в итоге...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Качество сборки, материал, оборудование на чем сделано - это очень важно!! Я поставил себе с керамическими шарами...один раз поставить и забыть навсегда...что то мне надоело каждый раз шпиндель этот разбирать...он крутит по 8-9 часов каждый день на максимальных оборотах...привыкший к Вазу никогда не сядет на bmw - это лишь понты...качество металла одинаковое, запчасти одинакового качества...ресурс деталей одинаковый...а главное - металл не гниет на Вазе ))) ведь "импорт" - сладкое слово ))))) да и лучше в Краснодарском крае загарать...на мальдивах солнце не то))) слишком сладкое)))



Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:06:41) Я плотно занимаюсь огранкой уже больше 12 лет, гранил и на импортных станках...знаю тоже о чем говорю...а те станки, которые напрямую от двигателя работают, без шпинделя...крутят полгода, потом радиальные биения начинаются...скупой платит дважды...это тоже самое, что купить запорожец и хвастаться, что он в пробке с такой де скоростью едит, как дядька на мазерати
весомый аргумент... да у меня стаж а вот импортный шпиндель импортного станка с 6203 подшипниками
http://www.jmo.ru/catalog/catalog_id=6239.html там этих разборок на амеровских форумах дофига))) импорт))) какое сладкое слово)))

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:06:41) Я плотно занимаюсь огранкой уже больше 12 лет, гранил и на импортных станках...знаю тоже о чем говорю...а те станки, которые напрямую от двигателя работают, без шпинделя...крутят полгода, потом радиальные биения начинаются...скупой платит дважды...это тоже самое, что купить запорожец и хвастаться, что он в пробке с такой де скоростью едит, как дядька на мазерати
весомый аргумент... да у меня стаж а вот импортный шпиндель импортного станка с 6203 подшипниками
http://www.jmo.ru/catalog/catalog_id=6239.html там этих разборок на амеровских форумах дофига))) импорт))) какое сладкое слово)))

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:06:41) Я плотно занимаюсь огранкой уже больше 12 лет, гранил и на импортных станках...знаю тоже о чем говорю...а те станки, которые напрямую от двигателя работают, без шпинделя...крутят полгода, потом радиальные биения начинаются...скупой платит дважды...это тоже самое, что купить запорожец и хвастаться, что он в пробке с такой де скоростью едит, как дядька на мазерати
весомый аргумент... да у меня стаж а вот импортный шпиндель импортного станка с 6203 подшипниками
http://www.jmo.ru/catalog/catalog_id=6239.html там этих разборок на амеровских форумах дофига))) импорт))) какое сладкое слово)))
Изменено: Psil1 - 08.04.2017 17:28:04
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Я поставил себе с керамическими шарами...один раз поставить и забыть навсегда...что то мне надоело каждый раз шпиндель этот разбирать...он крутит по 8-9 часов каждый день на максимальных оборотах..
вот потому и скалывало и вибрация ... излишне высокие обороты даже полировку ухудшают ..... на черной шайбе замерял .. наилучшая полировка .. где  то от 900 до 1200...и нафига мне камни колотить и греть ... если в итоге скорость  огранки  получится та же......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
..привыкший к Вазу никогда не сядет на bmw - это лишь понты...качество металла одинаковое, запчасти одинакового качества...ресурс деталей одинаковый...а главное - металл не гниет на Вазе ))) ведь "импорт" - сладкое слово ))))) да и лучше в Краснодарском крае загарать...на мальдивах солнце не то))) слишком сладкое)))
ну мне так видится вы как и я на нашем вазе и работаете :biggrin2:  только вам кажется что вы на бмв на мальдивах)))
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
У меня полировка лучше на максимальных оборотах (2500), в том числе и кварц быстрее полирую...шайбу прикатывать надо, чтобы не было рисок...у меня кварц на 2/1 ПШ Евгения полирует, как берилл...в первый раз гранил цитрин, аж подумал, что с гелиодором перепутал

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:21:17) Я поставил себе с керамическими шарами...один раз поставить и забыть навсегда...что то мне надоело каждый раз шпиндель этот разбирать...он крутит по 8-9 часов каждый день на максимальных оборотах..
вот потому и скалывало и вибрация ... излишне высокие обороты даже полировку ухудшают ..... на черной шайбе замерял .. наилучшая полировка .. где то от 900 до 1200...и нафига мне камни колотить и греть ... если в итоге скорость огранки получится та же......
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Высокие обороты наоборот оставляют все трещины...на малых абразив на ПШ цепляет за край трещины и выдирает...а на высоких и без вибраций ( на качеств подшипнике) просто проскальзывает

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:21:17) Я поставил себе с керамическими шарами...один раз поставить и забыть навсегда...что то мне надоело каждый раз шпиндель этот разбирать...он крутит по 8-9 часов каждый день на максимальных оборотах..
вот потому и скалывало и вибрация ... излишне высокие обороты даже полировку ухудшают ..... на черной шайбе замерял .. наилучшая полировка .. где то от 900 до 1200...и нафига мне камни колотить и греть ... если в итоге скорость огранки получится та же......
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Но 500$ могу позволить себе потратить на какой-то там подшипник))))))))))

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:21:17) ..привыкший к Вазу никогда не сядет на bmw - это лишь понты...качество металла одинаковое, запчасти одинакового качества...ресурс деталей одинаковый...а главное - металл не гниет на Вазе ))) ведь "импорт" - сладкое слово ))))) да и лучше в Краснодарском крае загарать...на мальдивах солнце не то))) слишком сладкое)))
ну мне так видится вы как и я на нашем вазе и работаете только вам кажется что вы на бмв на мальдивах)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Но 500$ могу позволить себе потратить на какой-то там подшипник))))))))))
большие деньги)))   ну мне слава Богу не только подшипники нужны а еще и ювелирное оборудование...  не одними камушками)))
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Очень большие деньги...год на них живу, есть даже меньше стал - похудел)))))))))))))

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:36:17) Но 500$ могу позволить себе потратить на какой-то там подшипник))))))))))
большие деньги))) ну мне слава Богу не только подшипники нужны а еще и ювелирное оборудование... не одними камушками)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
есть даже меньше стал - похудел)
надо себя заставлять :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Что не сделаешь ради работы)))) в ботинках дырявых приходится ходить)))

Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:43:53) есть даже меньше стал - похудел)
надо себя заставлять
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Высокие обороты наоборот оставляют все трещины...на малых абразив на ПШ цепляет за край трещины и выдирает...а на высоких и без вибраций ( на качеств подшипнике) просто проскальзывает
ужасно трещиноватые гранил без проблем........ кстати амеровская школа как раз на небольших оборотах работает.... это про мальдивы если)))
Пользователь
Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 202
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Я в курсе...практически на всех пиндосовских ПШ написано - не превышать больше 1000 оборотов...

Ну, а если серьезно - мне интересно, как при биениях хотя б в полмикрона можно свести грань на дел головке 120, разница в одно деление и в полградуса...в точку никогда не свести....


Цитата

Цитата
(Psil1 08.04.2017 17:33:58) Высокие обороты наоборот оставляют все трещины...на малых абразив на ПШ цепляет за край трещины и выдирает...а на высоких и без вибраций ( на качеств подшипнике) просто проскальзывает
ужасно трещиноватые гранил без проблем........ кстати амеровская школа как раз на небольших оборотах работает.... это про мальдивы если)))
Изменено: Psil1 - 08.04.2017 17:58:05
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
как при биениях хотя б в полмикрона
а какой у вас размер абразива мил человек))) вы уже до полмикронов добрались )) нанотехнологии)))
если измерять на на таких размерах все ходуном ходит... вы хотите сказать у вас точней шпинделя на подшипниках скольжения алмазных станков с залитой в бетон базой станка весом тяжелей в несколько раз вас вместе со своим станком))) это лапша для начинающих... или малограмотных...
Изменено: Сергей Вальтман - 08.04.2017 18:00:27
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13