https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Якутские бриллианты и алмазы (сертифицированные и нет) в наличии. , Ищем партнеров!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Вниманию владельцам и руководителям ювелирных производств и ювелирных магазинов.
Компания Русский Огранный Дом предлагает постоянное сотрудничество в сфере поставок якутских бриллиантов от 0,01 ct до 6-7 ct.
Мы предлагаем сетям и производствам исключительные условия "первого" выбора нашей продукции на выходе из огранки.
Оптимальные цены на бриллиантовую россыпь, и выгодные цены на крупные камни.
Хотим отметить, что большая часть предлагаемых камней имеет сертификаты Якутского геммологического центра, что позволяет выставлять их на витринах безо всяких оправ - как самостоятельное произведение Природы слегка отточенное нашими огранщиками.
Мы не продаем "американские", "биржевые", "африканские", "мозамбикские", "афганские", "гонконгские" и прочие камни, соответственно и не приобретаем их.
Мы предлагаем ТОЛЬКО ЯКУТСКИЕ КАМНИ С ЯКУТСКИМ СЕРТИФИКАТОМ!
Имеем возможность предоставления небольшой отсрочки платежа для перспективных партнеров, но тогда мы не сможем предложить им лучшие цены.
Заявки можно присылать в лс, обязательно укажите способ связи с Вами помимо форума.

С уважением,
коллектив
Русский Огранный Дом Предложения о сотрудничестве принимаем на эл. почту 1ct.russia@gmail.com
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Огранный Дом,
уважаемый коллектив!
а реклама на этом форуме платная :)  почитайте правила  для начала.
тему  пока не удалю, с условием, что вы расскажете чем  отличаются Якутские от "американские", "биржевые", "африканские", "мозамбикские", "афганские", "гонконгские" и прочие камни,
и отличаются ли? :)  а может отличаются только цены? тогда почему?и в какую сторону?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Присоединяюсь  к вопросу Solа.Возможно ли простому пользователю или даже ювелиру отличить из какого месторождения огранённый камень ,не имея в мастерской геммологического оборудования тысяч на пятдесят зелёных денег?То есть где камень огранён предположить можно,хотя и из Китая  и из Индии бывает прекрасная огранка,а вот как быть с месторождением?И последний вопрос - два одинаковых по всем характеристикам камня из Сьерра-Леоне и из Якутии,что стоят разных денег?С ув.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
:asdf:  если Вы дадите нам пару дней, на ответ (причина просьбы - отсутствие времени) мы подготовим исчерпывающий и, уверен, интересный ответ на ваши вопрос.
Цитата
Возможно ли простому пользователю или даже ювелиру отличить из какого месторождения огранённый камень ,не имея в мастерской геммологического оборудования тысяч на пятдесят зелёных денег?
Невозможно. более того, простой пользователь вряд ли отличит 3/6 от 4/7 или 2/2 от 3/4.

Ответы будут оформлены соответствующим образом (пример выше) для удобства восприятия. В случае возникновения конструктивной критики - будем признательны.

Спасибо. Рады были познакомиться! Тема о бриллиантах из мозамбика/замбезии/эквадора - ооочень интересная, и отличие их от якутских огромное и самое весомое то что..... (об этом в объяснении)  :trubka:
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Огранный Дом,
хорошо,  с интересом будем ждать...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
:bestbook:  Доброго Вам времени суток, уважаемые господа. Дамы - вам особое приветствие не только в честь наступающего праздника, а больше из благодарности за редкое вдохновение которым вы одариваете миллионы нас - мужчин!  worthy

Но сейчас не об этом...

Итак почему же

Цитата
"Мы не продаем "американские", "биржевые", "африканские", "мозамбикские", "афганские", "гонконгские" и прочие камни, соответственно и не приобретаем их"
Разве я  :asdf:  сказал что они плохие, или не качественные, или какие другие?  Нет.   :trubka: Давайте посмотрим на  бриллианты с другой стороны - со стороны их сакрального предназначения, как только вы дочитаете этот текст до конца - вы поймете в чем состоит разница между "биржевыми", и теми бриллиантами которые попытались предложить мы.
По моему, больше субъективному, мнению - алмазы это "слезы Богов", оставленные нам на Земле, чтобы мы имели совершенный материал для производства совершенных изделий в различных сферах жизнедеятельности человека (прошу заметить что я не считаю бриллиант исключительно совершенным изделием, хотя он вполне может претендовать на первенство в ювелирном ремесле). Но в итоге мы сумели развить только огранку, в широком понимании рынка представления продукции из алмазов. То есть мы взяли совершенный материал, и отсекли по нашему мнению лишнее и получили "идеальный" бриллиант. Спешу напомнить - алмаз уже идеален и совершенен от природы. (мое мнение это тоже самое что в родниковую воду добавить суррогата, выпить и верить что все "будет КК"). Дело в том, что якутские камни, которые представляем мы, и еще максимум с десяток компаний на рынке России - имеют определенно лучшую степень энергонасыщенности, тот самый блеск которым горит якутский бриллиант (даже на весе в 0,01 ct при 4/6) - очень редко можно увидеть в камнях которые предлагают сотни торговцев на просторах интернета. Могу смело заявить - что якутские камни живут, они ждут своего хозяина, и идут только к тем людям, которые в них нуждаются. Алмаз от природы наделен целительными свойствами, и обладает потрясающей энергетикой (спросите опытных старых огранщиков - они "говорят" с камнем перед тем как его расколоть).  Я говорю с каждым камнем, которые у нас в наличии от самого маленького в 0,01 ct до самых больших в 2 и 2,56 ct. Я знаю что многие из них будут отданы именно тем людям которые, как я говорил выше - нуждаются в них. Для нас это в наименьшей степени товар, для нас это скорее некая миссия. Мы отдаем людям живые камни, которые станут в кольца, серьги, броши, и будут дарить своему владельцу тепло Земли, и силу своей совершенной энергии. Читая этот текст - возьмите в руки свой любимый бриллиант (неважно в изделии или без). расслабьтесь и вы почувствуете тепло и силу этого камня. Это может сделать любой человек. Так вот, вышеперечисленные: "американские", "биржевые", "африканские", "мозамбикские", "афганские", "гонконгские"  - это в большей степени товарные камни, душа которых отравлена алчностью человека, жаждой к наживе и прочими сопутствующими энергиями. Помимо этого из предлагаемых "а.б.а.м.а.г." очень мало таких камней, которые реально соответствуют заявленным продавцом характеристикам. Мы не ставим для себя целью разбогатеть на замене переменных в графе чистота/порок, наша цель дать обратившемуся к нам человеку ЕГО камень, который будет нести ему свет и удачу.

Если, уважаемые worthy  господа модераторы не закроют тему, я могу рассказать о наших запатентованных технологиях обработки алмазов вне ювелирного сектора.  
 :)

С уважением,
коллектив  
Русский Огранный Дом


З.Ы.
надеюсь никто не будет оспаривать со мной тот факт, что все коммерческие (товарные) бриллианты, знаменитой бDB подвергаются дополнительной химической, радиоактивной, термальной и прочей обработке для улучшения "качества", и потом выставляются в продажу как настоящие "живые" бриллианты. Никто не будет спорить, что бриллианты "лечат", и потом после "лечения" выставляют как никогда не болевшие... и тд. и тп.

Могу одно сказать - у нас такого нет. Поэтому я и написал что :


Цитата
Мы не продаем "американские", "биржевые", "африканские", "мозамбикские", "афганские", "гонконгские" и прочие камни, соответственно и не приобретаем их.


.... Вот чем мы отличаемся ....  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Огранный Дом,
Красиво написали. Значит для вас, это больше миссия, чем коммерция ? :fegh:  Значит-ли это, что вы будете работать даже с таким незначительным и не богатым ремесленником как ваш покорный слуга ? :blush2:   К сожалению, меня окружают небогатые клиенты, и их запросы ограничиваются несколькими брюликами в год. Но я бы с удовольствием удовлетворял и эти запросы, будь у меня надежный и не сильно жадный поставщик камушков . :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
ПОгранный Дом,Уважаемый ,хочу полюбопытствовать - Вы геммолог ?Это я к тому ,что Вы находитесь на ювелирном форуме,более того, в той его части где достаточно профессионально говорится о драгоценных камнях.То есть "блондинок" здесь не наблюдается ,им здесь скорее всего будет скучно.И вдруг Вы с такими перлами

Цитата
имеют определенно лучшую степень энергонасыщенности,
,сразу вопрос - лучше чем у кого,и в каких единицах эту самую ...насыщенность измерять и сравнивать будем? И сколько за неё добавим к прайсу? Или вот ещё новое слово в геммологии

Цитата
тот самый блеск которым горит якутский бриллиант
,я то до сих пор думал,что показатель преломления и дисперсия в камнях с разных месторождений одинаковая.И казалось мне,что "алмазный" блеск  у бриллианта и из Якутии и из Анголы будет одинаковым,при условии хорошей полировки,конечно.Но вижу наука ушла далеко вперёд.Хочу напоследок  только заметить - не говорите с профессионалами на языке домохозяек,забудьте весь этот бред про ваш исключительный товар.Не надо здесь писать про "целительные свойства" и "потрясающую энергетику",если хотите продавать камни ,тем кто с ними работает.Какое к Вам доверие как к продавцу камней первой группы ,если вместо конкретной информации пол страницы рекламного текста для скучающих студенток.       P.S. Кстати

Цитата
расслабьтесь и вы почувствуете тепло
почуствовать тепло бриллианта тоже едва ли получится - слишком высока теплопроводность.С ув.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Цитата
........ слегка отточенное нашими огранщиками.
слышали бы это ваши огранщики.....!!!



Цитата
........для нас это скорее некая миссия......
товарищи миссионеры, можно прайс в личку пожалуйста...
Пользователь
Регистрация: 23.01.2009

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Огранный Дом, Огранный Дом,
Лирики много а конкретики никакой. Где ваши контакты кроме электронки? Где можно прайс посмотреть? Наличие бриллиантов на складе по весу и характеристикам?
С уважением MASTERJEWELLER.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Прочитал...простите, а вы траву вместе с бриллиантами не продаете?А то ощущение..что пока бриллианты не продаются, траву вы используете сами.

ПС. простите)
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
:)  доброго времени суток!
Давайте по порядку :

1.  to Ремесленник
Цитата
Значит для вас, это больше миссия, чем коммерция ?
Да - совершенно верно!


Цитата
Значит-ли это, что вы будете работать даже с таким незначительным и не богатым ремесленником как ваш покорный слуга ?

Да будем.

Цитата
К сожалению, меня окружают небогатые клиенты,


Прежде всего Вас окружают ЛЮДИ, и это важнее....  :)

2. to Georg.P


Цитата
ПОгранный Дом
милая попытка протроллить ))) зачет!

Цитата
хочу полюбопытствовать - Вы геммолог ?


Я - нет. В нашем коллективе есть штатные геммологи, если понадобится их профессиональная помощь - подключатся. Моя задача в другом.

Цитата
Это я к тому ,что Вы находитесь на ювелирном форуме


я в курсе где я нахожусь. Спасибо.

Цитата
То есть "блондинок" здесь не наблюдается ,им здесь скорее всего будет скучно.


где-то в моем сообщении Вы увидели текст адресованный целевой аудитории включающих в себя  ТП или ТБ? мы обращались к коллегам и к профессионалам, но в большей части к людям.

Цитата
имеют определенно лучшую степень энергонасыщенности,
,сразу вопрос - лучше чем у кого,и в каких единицах эту самую ...насыщенность измерять и сравнивать будем? И сколько за неё добавим к прайсу?

мы не добавляем качество энергонасыщенности якутских бриллиантов как строку в прайсе. Это невозможно оценить, равно как и измерить. Этот факт либо принимается как то, что Земля круглая или как Земля плоская, или нет. Вам решать в каком секторе Вы.

Цитата
я то до сих пор думал,что показатель преломления и дисперсия в камнях с разных месторождений одинаковая.
всегда есть погрешность, в целом на это я смогу более подробно ответить несколько позже. Если позволите.


Цитата
И казалось мне,что "алмазный" блеск  у бриллианта и из Якутии и из Анголы будет одинаковым,при условии хорошей полировки,конечно.
начнем с того что Вам "казалось". Читайте мой пост, помимо "воды" там есть объяснения по поводу "хорошей полировки"


Цитата
Хочу напоследок  только заметить - не говорите с профессионалами на языке домохозяек,


Извините, но иногда чтобы познать истину, нужно смотреть немного дальше того что Вам показывают. Не всегда истина находится на ладони дающего, иногда она может быть под стопой ищущего. Вы - профессионал, я не оспариваю Ваших уникальных качеств и достоинств. Но... зачастую главная беда даже самого великого профи - неумение посмотреть на свою работу с другой стороны - не с той с которой он смотрит на неё обычно. Еще раз подчеркиваю - я не хочу оскорбить достоинство кого-либо из присутствующих, я просто предложил один из вариантов взгляда на предмет. Не более. Если в моем тексте присутствовала бы цитата "Британские ученые доказали..." то да. )))) Это весомый аргумент.

Цитата
Не надо здесь писать про "целительные свойства" и "потрясающую энергетику",если хотите продавать камни ,тем кто с ними работает.


Я писал это не только "тем кто с ними работает", я писал это всем. Ведь благодаря рукописному тексту, написанному лично автором - гугл, яндекс, рамблер и прочие машины поисковики - считывают эту информацию и соответственно ТИЦ этого сайта повышается, и сайт продвигается вверх в поисковике, поэтому наш общий дискут здесь дает исключительные плюсы.

Цитата
Какое к Вам доверие как к продавцу камней первой группы ,если вместо конкретной информации пол страницы рекламного текста для скучающих студенток


Дальше будет небольшая  :censoree:  ведь отвечу своими же словами в первом посте : "Имеем возможность предоставления небольшой отсрочки платежа для перспективных партнеров, но тогда мы не сможем предложить им лучшие цены."

Цитата
почуствовать тепло бриллианта тоже едва ли получится - слишком высока теплопроводность.С ув.


я хотел написать о наших разработках в этой сфере, думаю Вам будет очень интересно почитать. ))))


3. to маскит


[TABLE]
[TR][TH]Цитата (Огранный Дом 04.03.2013 19:25:16)[/TH][/TR]


[TR][TD]
........ слегка отточенное нашими огранщиками.

[/TD][/TR]

[/TABLE]

Цитата
Цитата (Огранный Дом 04.03.2013 19:25:16)
........ слегка отточенное нашими огранщиками.

слышали бы это ваши огранщики.....!!!



Если Ваши огранщики смогут повторить хотя бы близкое к этому (на фото инкрустация золотом на черном алмазе) Наши снимут при Вас шляпу и извинятся.




Цитата
товарищи миссионеры, можно прайс в личку пожалуйста...
Мы не высылаем прайс. Максимум, что я могу для Вас сделать выслать Вам товарные остатки, после чего вы выделите интересующие Вас позиции, и мы предоставим предварительные цены для начала диалога. (не будем здесь это пока обсуждать, пишите - почта указана)


4. to master3dmod

Цитата
Где ваши контакты кроме электронки? Где можно прайс посмотреть? Наличие бриллиантов на складе по весу и характеристикам?


Наши полные контакты будут представлены здесь после подписания Договора на размещение рекламы на этом сайте. До этого, я не могу выкладывать её здесь, так как это будет уже прямая реклама компании. Необходимо понять насколько понятные и перспективные контакты дает нам этот сайт, прежде чем размещать платную рекламу. Пока, Резонанс в теме только на этом портале, а значит он уже на 70% согласован.
О прайсе я писал выше в ответе Маскиту.


5. to Black Diamond

Цитата
Прочитал...простите, а вы траву вместе с бриллиантами не продаете?А то ощущение..что пока бриллианты не продаются, траву вы используете сами.

ПС. простите)


Мы не продаем "траву", чаевые сборы, плоды шиповника, кору дуба и прочее. Если Вы об употреблении наркотика марихуана или гашиш, именуемом в народе как "трава" - то наша позиция однозначна -мы против распространения и употребления любых наркотических веществ, подчеркиваю - любых. И ваш пост могу расценивать как неудачную шутку.  :blink:  или просто  poster_offtopic

Если серьезно, молодой человек - перечитайте еще раз наше объяснение, но в этот раз попробуйте повнимательней.

**********************************************************

и для всех. Господа, вспомните притчу о трех слепых и слоне, или прочитайте - занятное чтиво.

Надеюсь я ответил на почти все вопросы.

Хочу заметить, что спорить со мной по главному отличию никто не стал. Это уже радует.

Всем спасибо.  
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Огранный Дом,
чисто ради интереса спрошу - на фото это отрыжка пьяного студента-модельера после долго запоя? Только без обид ))
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Огранный Дом,
я хочу, заранее извинится если что не так... :)
действительность такова.... что вы находитесь на территории циников, практиков, скептиков...вобщем..мастеров от ювелирной отрасли... а не на кокомнибудьгламур.ру (хотя мне порой тоже кажется что есть сходство... особенно в последних темах про 3D моделирование)  ..честно говоря я  уж было подумал что Кашпировский устроился в  ограночную контору и сейчас всех попросят приложить все свои бриллианты к экрану монитора..и уже рука тянулась  удалить всё  к едрене-фене.. :)   но  дальнейшее повествоаание вселило некую надежду.. особенно в плане чего-то там запатентованного.

на самом деле большинство присутствующих на этом форуме подпишутся по вашими словами про  тепло рук оставшееся на изделиях..про душу отправленную в века на поверхностях ДМ и ДК.. про   "не денег ради"..но это ведь всё красивые слова?? не правда-ли??

а пока , для меня, интересными являются два момента:
-вы не используете современные методы облагораживания потому-что не владеете этими технологиями, и ваш маркетинг успешно использует это как преимущество.... или у вас есть возможность работать с хорошим сырьём?
-а что на ограночных производствах, до сих-пор, алмазы раскалывают?
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Огранный Дом,
вот ещё чего  забыл...
поздравляем всех женщин и девушек вашего коллектива с праздником весны, пусть будут счастливы!!
и наконец определитесь как к вам обращаться..вроде первый пост был от коллектива..дальше идет рассказ от первого лица.. у нас могут возникнуть растроиства   :)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Огранный Дом,
.. читаете между строк....
нисколько не унизил профессиональных качеств ваших огранщиков, наоборот уверен, что они самые обыкновенные пахари выполняющие свою работу....
ссылался на выражение "слегка", так может сказать человек не знающий  технологического процесса
ну это и правда вы не гемолог, не огранщик, и явно не из руководств. персонала..

как вы выразились :


Цитата
Моя задача в другом.
ваша задача в :

Цитата
..Я говорю с каждым камнем, которые у нас в наличии.....

.....продолжайте веселить нас, порой здесь бывает скучновато, многие заняты работой!.....


п.с. по поводу вашей "бяки" которую вы тут продемонстрировали, с ужасным качеством изображения- от того и "бяка"....
не зарывайтесь!! тем более не вашим трудом....
нос утрут мало не покажется ... именно вам!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата

Огранный Дом,
чисто ради интереса спрошу - на фото это отрыжка пьяного студента-модельера после долго запоя? Только без обид ))
фото не достаточно качественное, в понедельник если будет необходимость выложу более хорошее качество.

Это уникальный метод вплавления золота в структуру черного алмаза. (опытный образец)


Цитата
на самом деле большинство присутствующих на этом форуме подпишутся по вашими словами про тепло рук оставшееся на изделиях..про душу отправленную в века на поверхностях ДМ и ДК.. про "не денег ради"..но это ведь всё красивые слова?? не правда-ли??
почему истина не может быть облачена в красивые слова, тем более если большинство под ними подпишется?

Цитата
-вы не используете современные методы облагораживания потому-что не владеете этими технологиями, и ваш маркетинг успешно использует это как преимущество....
совершенно верно - мы не используем современные методы облагораживания, так как не считаем это необходимым условием, я же говорил выше что для нас представляет наша работа - только живые камни.


Цитата
или у вас есть возможность работать с хорошим сырьём?
да у нас есть возможность работы с хорошим сырьем, и мы это не скрываем.


Цитата
поздравляем всех женщин и девушек вашего коллектива с праздником весны, пусть будут счастливы!!
и наконец определитесь как к вам обращаться..вроде первый пост был от коллектива..дальше идет рассказ от первого лица.. у нас могут возникнуть растроиства  


Огромное спасибо от наших женщин за поздравления. Уверен в скором будущем вы сможете с ними познакомится )


Цитата
по поводу вашей "бяки" которую вы тут продемонстрировали, с ужасным качеством изображения- от того и "бяка"....
исправимся )))
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
:)  теперь о наших технологиях:

Технология № 1

Термохимия*

Прежде всего вспомним об уникальном открытии якутских ученых 1970-х годов – термохимический метод обработки кристалла. Основанный на его растворении в специальных сплавах при высокой температуре, этот метод позволяет придавать алмазу любую форму, наносить на него гравировку, пилить в любом направлении, распиливать алмазные сростки и алмазы с включениями (алмаз в алмазе), производить многошовное распиливание. Что особенно важно при изготовлении алмазного инструмента. Одним из основных (далеко не единственных) плюсов данной технологии является скорость распиливания, которая в 10 раз превышает скорость механической обработки. Лазерная технология, имеющая ограниченную глубину воздействия, также уступает термохимии, «прошивающей» алмаз насквозь и с малыми затратами. Основным потребителем  технических алмазов является оборонная промышленность.

* Запатентована, имеются оборудование и специалисты

Технология № 2

АИОЛ*

Еще одна наша уникальная разработка – алмазная интраокулярная линза, неофициально – «глаз-алмаз». Выбор алмаза на замену лейкосапфира обусловлен непревзойденными преимуществами: он химически инертен, обладает лучшей биосовместимостью, высокими оптическими свойствами, не пропускает жесткое ультрафиолетовое излучение, вредное для сетчатки глаза. Все это позволяет свести к минимуму толщину линзы (0,3 мм) и массу хрусталика (16 мг) и, таким образом, исключить осложнения, связанные с давлением на ткани. Сводится к минимуму и риск смещения АИОЛ при резких движениях пациента. Высокое качество оптических поверхностей исключает осаждение на них белковых клеток. Опытные образцы успешно имплантированы двум пациентам, страдавшим катарактой: их зрение полностью восстановлено.

* Запатентована, имеются оборудование, специалисты и опытные образцы

Технология № 3

Резисторы*

Высокая теплопроводность алмазов позволяет использовать их в качестве теплоотводов в резисторах. Подобный опыт уже есть за рубежом. Но там как правило используют дорогостоящие алмазы ювелирного качества IIА. В странах СНГ – в лучшем случае алмазные спеки. Мы предлагаем новое решение – использовать для изготовления теплоотводящих пластин менее дорогие алмазы типа IА. При стоимости на порядок ниже резисторы на такой основе обладают весьма высокими физико-техническими свойствами: в отличии от окиси бериллия или нитрида алюминия теплопроводность алмаза выше в пять раз, диэлектрические характеристики – в 2 раза, он выдерживает температуру до 120 градусов Цельсия и экологически безопасен в производстве. При малых объемно-весовых показателях разработанные нами резисторы Р-1-52 обладают уникальной высокой мощностью (до 100Вт при размерах активной части 5х3х1 мм). Непревзойденная механическая и химическая устойчивость алмаза обеспечивает надежную работу наших резисторов в самых различных условиях и применение в авиационной, космической аппаратуре, системах связи и контроля.

* Запатентована, имеются оборудование, специалисты и опытные образцы

Технология № 4

Шлифопорошки*

Чтобы максимально использовать весь потенциал алмазного сырья, нами было решено применить отходы производства для изготовления микропорошков. Поскольку рынок порошков средней размерности достаточно насыщен и конкурировать с другими производителями бессмысленно, мы выбрали свою нишу – размерность менее 40 или более 300 микрон. Чтобы преодолеть конкуренцию со стороны «синтетической» экспансии в порошковой индустрии, опираясь на эксклюзивные свойства натуральных алмазов, которые проигрывают искусственным в цене, они, не требуя дорогостоящего выращивания, оказываются менее затратными при производстве высоко классифицированных порошков. При полной загрузке нашего оборудования, мы можем производить до 200 тыс. карат микропорошков в год, соответствующих мировым стандартам, и в отличии от синтетических более способны к реализации за рубежом.

* Запатентована, имеются оборудование, специалисты и опытные образцы, была небольшая реализация готовой продукции

Технология № 5

Черные алмазы*

И еще одно направление в работе нашей компании: использование черных алмазов для изготовления ювелирных украшений. Он в особенности в сочетании с белым бриллиантом, становится все более популярным и модным. Магия черного камня, поглощающего свет, его глубокая сдержанность выгодно оттеняют зеркальный блеск и кричащее ликование классического алмаза. Контраст порождает незримую динамику – игру света, луч которого, словно запутавшись в темном лабиринте, с усиленной энергией вырывается сквозь прозрачный кристалл. Крупные образцы черных камней можно использовать в сувенирном производстве. Наши технологические возможности позволяют инкрустировать золотом на алмазе. Также на крупные кристаллы наносится любой рисунок от знака зодиака до портрета: метод фотолитографии позволяет достичь большой точности изображения.

* Запатентована, имеются оборудование, специалисты и опытные образцы

Технология № 6

Скальпели*

Другое не менее перспективное направление – алмаз в медицине: высокие характеристики минерала делают его незаменимым и в этой области. Используя технологию термохимии, уже сегодня мы можем выпускать алмазные микролезвия для офтальмологических скальпелей. Которые с таким же успехом могут быть использованы в нейрохирургии, отоларингологии, сосудистой хирургии. Отличные режущие качества достигаются методом термохимической заточки. В отличии от механически заточенных лезвий, имеющих, как правило, либо большой радиус кривизны, либо множество сколов при малом радиусе. Термохимическая заточка делает режущую кромку с остротой в несколько сотен ангстрем, что соответствует размерам рассекаемых волокон. Благодаря этому микрохирургические операции протекают с минимальным повреждением тканей.

* Запатентована, имеются оборудование, специалисты и опытные образцы. Производятся по сей день в небольших объемах, на одно из совместных производств.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
часть товарных остатков на 16:00  07.03.2013 года


файл сюда не грузится   :(
Изменено: Огранный Дом - 09.03.2013 13:07:41
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Стесняюсь спросить, а резисторы и порошки тоже живые?
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13