https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Расскажите про Изумруд...
Пользователь
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вообщем народ я тут пробегал мимо, увидел ваш сайтик вроде не выглядит мёртвым, значит тут кто-то да появляется вообщем интересует меня Изумруд, и только он ....
Планирую себе перстень из этого камня,  на другие даже не смотрю ...
Это мой камень, в смысле по году и по месяцу да и всегдя тянуло именно к нему и хочу обязательно его в серебре, чтобы стал сильным оберегом ... :oops:
----Forse AnD Honor----
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А оберег разве не в золоте должен быть, чтобы проводить энергию камня хозяину?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Busja, золото имеет два качества, первое- оно впитывает в себя ВСЮ информацию с которой сталкивается. Второе - оно эту информацию хранит Вечно, то есть обнулить инфу с золотого кольца можно только разрушив его кристаллическую решетку(переплавив). у Вас на руке золотое кольцо, оно запомнит и радость Вашего ребенка и раковую болезнь родственника. И будет излучать все это на Ваше тело. Оно Вам надо? Все фамильные перстни древних родов серебрянные,  потому что они знали свойства золота. Золотые кольца носили не более 3-4 лет, а потом переплавляли или продавали профанам. Из золота делали височные пластины на древних боевых шлемах, они записывали на себя матрицу сознания воина и его невозможно было в бою взять под пси контроль.
Green Hawk - изумруд хороший выбор, один из немногих камней которые невозможно зарядить неготивом, он его постоянно разрушает( отсюда и дурные цены на него, а не из за красоты и редкости)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
tihina, а есть какая-нибудь литература по камням и их магических свойствах? Только не шарлатанская, а историческая или научная. Вобщем, интересно...
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, литература конечно есть, только нам ее не дадут из спецхранов.  " Магические " свойства камней основаны на голой физике, так называемая магия резонансных состояний. Кристалл имеет очень устойчивую структуру, и эта структура постоянно излучает колебания во внешнюю среду и конкретно на тело человека. Древние заметили что это воздействие благотворно влияет на здоровье, а некоторые камни и на мозги и как следствие на мышление, причем в лучшую сторону. Если человек попадает в патогенную зону излучений камень своими частотами удерживает его тело от распада. Все просто, никакой мистики. В закрытых лабораториях проводились исследования по минералам,  какие из них какими частотами фонят и на какие органы действуют и как.
Второй момент по кристаллам скорее эзотерический чем научный - при исследованиях было замечено что каждый камень имеет свой индивидуальный характер- когда оператор начинал разговаривать с кристаллом и относился к нему как к личности то частотное воздействие усиливалось , иногда в разы.
Вся реальная литература по данному вопросу изымалась из оборота и засекречивалась, я имею ввиду серьезные работы а не бульварное чтиво. Если у Вас нет связей в узких кругах достать эти отчеты проблематично. Дело в том что многие кристаллы могут сделать из нормального человека ясновидящего , а власть придержащим это очень сильно не нравится, до трясучки просто.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Мда... стало еще интересней  :) ... будем искать... спасибо за наводку  :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Никогда не верила во все это, но... объяснили, что кварц надо брать только пинцетом (чтобы не менялись свойства кристалла) перед геммологической проверкой....
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
tihina - имею контраргументы, не оставляющие камня на камне..
Привести их не могу, потому что они засекречены и чтоб не оскорбить чувства верующих. Могу привести разговор с закрепщиком...
- Камни крепишь?
- Ну...
- Изумруды крепишь?
- Штоли изумруд не камень?
- На, закрепи...
- Нэт!
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
О! Какие люди проявились...
Я тут обои ободрал со стены (обострения у меня пошли демисезонные) и сижу-смотрю на обнаженный железобетон... поблескивает там что-то... не изумруды, конечно, но ведь наверняка заряжены - как-никак почти двадцать лет живу в этой кв.
Я тут книжицу откопал у себя в шкафу  :shock: (оказалось, что есть у меня про камни), но, наверное, шарлатанская - пишут тут про влияния на чакры, про энергию Инь и о лечебных свойствах камней. Называется "Драгоценные камни: лечебные и магические свойства". Полистал, почитал и сделал вывод - надо обвешаться камнями и тогда будешь всегда здоров, счастлив и жить вечно.

А хотелось бы что-нибудь по-серьезней: с историей, легендами, фактами... ну и пр.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Почитаешь книгу про болезни и все что там написаны у себя найдёшь вплоть до Эбола  :D . так и тут   всё гладко так обьясняют и размывчато  для того так и пишут чтоб поверили  . очень хорошо подходят слова "засекретили , НИИ , сверхсекретно , пользовались древние ацтеки " и так далее . если там что то и есть какие то колебания то ничтожно малы и помогут разве что прямо в череп вложить или размерами с булыжник
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
kerun , насчет  "засекретили , НИИ , сверхсекретно , пользовались древние ацтеки "  что Вас смущает? Что ацтеки пользовались? Так про то всему миру известно, особенно в Испании и пользовались особенно изумрудом, хотя у них там всего валом. Что засекретили? А Вы хотели что б правитель со своим холопом научными изысканиями делился? Без обид только, Вы к какому социальному слою принадлежите? Алигархи или быдло их обрабатывающее? Скорее второе, а знаете почему в олигархи не попадете? Бонально знаний не хватит. Вы пишете- для того так и пишут чтоб поверили - во первых основные потребители алмазом( 5карат и выше), рубинов и изумрудов, не читают то что Вы читаете, извините если Вы не в курсе, у них источники информации другие, они Ваших книг не читают в принципе, там инфа не для них- для Вас.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Busja, тут верить не надо. Возьмите кусок зеленого серафинита 2 на 5 см , лучше галтованный, прилепите пластырем на тело в область сердца и походите с ним день, только валидол не забудьте с собой взять. Влияние камня ощутимо часа через 2.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, с историями, легендами и фактами наверно лучше обратиться к хранителям Эрмитажа. Они знают много, может подружитесь с ними.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Не, мне с сердцем ничего не надо, мне что-нибудь в карман, чтобы там деньги образовывались.  Без фанатизму, только на мастерскую :)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Busja, это Вам бриллианты в карман надоть... чтоб для денег  :)
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Busja,

гомеопатическая магия,  или как привлечь деньги.

"Для этого достаточно купить пару дешевых жемчужин стоимостью  в полтора пенса и зарыть их в землю. Ведь только поистине богатые люди могут позволить себе роскошь сорить жемчужинами!"

"Золотая ветвь", Дж. Дж. Фрэзер.

:)  :)
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, насчет легенд. Вот эту штуку купили в Индии. Так называемый бытовой вариант жезла атлантов. Местные индусы применяют такие для лечения людей. Шар накапливает энергию, кристалл концентрирует и излучает.





У атлантов применялся сей инструмент, слегка в другом исполнении, по большей части как боевое приспособление( ни как дубина, а как торсионный излучатель).
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
tihina, и что - работает?  :shock:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Busja, на мастерскую это только на инструмент или еще помещение? если только инструмент по минимуму без литейки так это примерно 150000 деревянных. Каждый с форума скинется по 10 евро( тут человек 500 будет?) на начало хватит. Или там у Вас цены больше?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей, конкретно этот не знаю. А вот другой образец( там кристалл был по больше и по ровнее) в руках оператора работал, по крайней мере тепло на сердце с метра дистанции ощущалось сразу, а дальше не рискнул экспериментировать.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13