https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Внимание мошенник , Продажа синтетических камнет от компании MAKA GROUP CORPORATION
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Здравствуйте!
Прошу прочесть и сделать выводы. В сети некая компания, прошу заметить ЗАО MAKA GROUPE CORPORATION, представитель которой некий Смышляев Дмитрий Александрович, территориально он находится в Санкт-Петербурге. Очень активно предлагают свой товар. Включая ювелиров в чаты в мессенджерах.
Вот в таком чате в Ватсаппе я списался с Дмитрием, спросил какие камни он продает.  Мне нужны были изумруды. Получил ответ, что изумруды натуральные, не леченные, стоимость 11990 за карат. Прислал видео камня, все ок. После оплаты, прислал камни. А изумруды не те, что на видео. От слова совсем. В общем прислали мне синтетику.
Отправил я эти камни на экспертизу в МГЛ. Там подтвердили, что это синтетика( увы и ах.
Попросил обЪяснить продавца этих дивных камней, как так получилось? На что получил просто гениальный ответ: мы то вам выслали настоящие изумруды, а вот вы из подменили и не наши камни отправили на экспертизу.
Внятного ответа я от этого товарища так и не добился. Возврата денег, соответственно тоже.
Считаю что такой товарищ не имеет права что-то продавать.
Прошу ответственных продавцов и правильных ювелиров проявить бдительность.
Может и не нужно было здесь это постить, но уровень цинизма меня просто взбесил.
За много лет работы, я с кем только не переписывался, делал покупки и сам отправлял людям, перечислял деньги. А тут какой-то молодой щегол говорит мне, что я подменил камни.
Прикладываю заключение МГЛ, на то стекло, которым торгует этот товарищ.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1764
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Юрий Бессолов,

Цитата
а я раз попался на мошенника и      
это случайно не костромской который николай
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
yurchik,
Да, он самый. Его телефон 953-664-89-92
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1764
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
ну со всеми бывает, на то они и мошеники,знают как человека развести,за какую дернуть ниточку
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Нужно сказать: "Благодарю, Боже, что взял деньгами!"


А за маяк коллегам- спасибо.
Изменено: Виктор T. - 22.03.2023 19:27:25
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Виктор T.,
Вот, Виктор, золотые слова)!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! тоже чуть было не купил у данного товарища изумруд, цена камня была около 150тыс за 5.25ct, что гораздо ниже рынка. Спасло то, что наткнулся на эту тему во время общения с ним. Ему кстати тоже скинул ссылку почитать, он конечно отпирался) Предлагал мне сертификат подлинности за 600 долларов, но после полной оплаты камня либо сертификат МГУ за 20тыс. Скинул пример сертификата который идет с завода вместе с камнем, уверил меня, что рубин натуральный, но если перейти по QR-коду, то  все сразу становится ясно.
Изменено: anusha88 - 07.02.2024 07:41:14
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13