https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Внимание мошенник , Продажа синтетических камнет от компании MAKA GROUP CORPORATION
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Здравствуйте!
Прошу прочесть и сделать выводы. В сети некая компания, прошу заметить ЗАО MAKA GROUPE CORPORATION, представитель которой некий Смышляев Дмитрий Александрович, территориально он находится в Санкт-Петербурге. Очень активно предлагают свой товар. Включая ювелиров в чаты в мессенджерах.
Вот в таком чате в Ватсаппе я списался с Дмитрием, спросил какие камни он продает.  Мне нужны были изумруды. Получил ответ, что изумруды натуральные, не леченные, стоимость 11990 за карат. Прислал видео камня, все ок. После оплаты, прислал камни. А изумруды не те, что на видео. От слова совсем. В общем прислали мне синтетику.
Отправил я эти камни на экспертизу в МГЛ. Там подтвердили, что это синтетика( увы и ах.
Попросил обЪяснить продавца этих дивных камней, как так получилось? На что получил просто гениальный ответ: мы то вам выслали настоящие изумруды, а вот вы из подменили и не наши камни отправили на экспертизу.
Внятного ответа я от этого товарища так и не добился. Возврата денег, соответственно тоже.
Считаю что такой товарищ не имеет права что-то продавать.
Прошу ответственных продавцов и правильных ювелиров проявить бдительность.
Может и не нужно было здесь это постить, но уровень цинизма меня просто взбесил.
За много лет работы, я с кем только не переписывался, делал покупки и сам отправлял людям, перечислял деньги. А тут какой-то молодой щегол говорит мне, что я подменил камни.
Прикладываю заключение МГЛ, на то стекло, которым торгует этот товарищ.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Денис Цхай,
Разумеется, я вас ни в чём не подозреваю, но хотелось бы для полной картины увидеть фото или видео того, что вам предлагали к продаже и того, что вы получили.
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Юрий, здравствуй. Вот часть переписки, и то, что он показывал изначально.
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Что-то мобильная версия сайта глючит
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
А вот что по итогу прислал в коробочке.
Изменено: Денис Цхай - 21.03.2023 23:36:56
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Потом уже, я нашел его в инсте, и вот там была интересная картинка. И там написано, лабораторный изумруд. А в группе в ватсапе он выставляет ровно туже картинку и продает эти камни как натуральные изумруды. Причем я ему на это указал, и он быстро сориентировался, инсту почистил.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1764
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
привет. Денис. тебя цена не смутила сразу? она же цена синтетики сразу видно, натуралка всегда примерно 1000 уе плюс минус была.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2017

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да уж.. это дело такое, особенно без каких либо доказательств, вот вам на будущее https://www.uralizumrud.ru/catalog/uralskie-izumrudy/     может конечно не шик, но натурель
Хочу все знать
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Юра, привет! Если честно, не смутила цена, потому что много всяких камней и продавцов. И можно купить за эти деньги вполне себе приличный изюм. Да, он будет леченный, да он будет может местами и страшноватый) но это будет натуральный камень. А тут вот видишь, развели)
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Ева, здравствуйте! Спасибо)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Денис Цхай,
Не, ну правда, так цен за натуру не бывает. Она, как минимум, в 2 раза выше.
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Юрий Бессолов,
Ну это такая скользкая тема) можно купить приличный камень за вполне адекватные деньги. Я не большой спец в цветных камнях. Поэтому при общении, это по большей степени на совести продавца.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Денис Цхай,
Опять же прошу не воспринимать мои слова на свой счёт, но, всё же, я не падок на халяву в надежде приобрести хороший минерал дёшево. Однако, был у меня один случай, когда это удалось)) Реально купил в 5 раз дешевле, чем рыночная цена. Так я долго сомневался, продавцу весь мозг вынес. Он связался со мной по видеосвязи в вотсапе, себя, минералы показал. Ещё раз это сделал уже будучи в отделении СДЭК. Теперь я жалею, что мало взял, но у него больше нет))
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Юрий Бессолов,
Да ну, Юрий, какие тут на свой счет) все мы люди, и конечно же хочется верить в чудеса) но видишь, как показывает практика, они порой случаются.
В моем случае, конечно же момент наедалова) был вели, я отдавал себе в этом отчет, но, людям нужно верить. Потом уже, проанализировав всю ситуацию, понятно стало, что это какая-то пирамида) ну да что теперь рассуждать.
Главное, чтоб до других эта информация дошла.  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Денис Цхай,
Ты-то хоть что-то получил, какие-никакие камни, а я раз попался на мошенника и вообще ничего не получил))))
Пользователь
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Саратов

Сообщений: 169
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 0
Юрий Бессолов,
Жизненный опыт твой явно богаче моего))))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Тож во все мессенжеры стучались-сразу забанил! Лучше с проверенными работать! Пусть дороже! А так по выставкам можно знакомства поиметь... но опять же с осторожность
:blush2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Romariooo,
Причём, необязательно самому проверять. Вот я на Ярмарке мастеров спокойно приобретаю у людей с хорошей репутацией, которая отражается в рейтинге и лайках.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2017

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Денис Цхай,
Добрый день, да не за что!
Хочу все знать
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13