https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
деньки в камни ! выгодно или нет ? , собственно о аквамаринах
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
доброго времени суток товарисчи форумчане ! вопрос собственно вот в чём выгодно или нев вкладывать деньги в камни такие как аквамарины ,турмалины если цена на момент покупки 5-6 тр весом 3-4 карата ?  
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
лучше вкладывать в материал, имхо. Он всегда в цене растет.)хоть и упал сейчас, но все равно вырастет)
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Necromonger,
Все познается в сравнении.. Вкладывать в камни и можно, и нужно, если.... если вкладывать большие деньги, если хорошо разбираться в материале, в который вкладываешь, чтобы не вложить в неликвиды.. Ведь аквамарины аквамринам и турмалины турмалинам  - рознь! Для одних аквамаринов и турмалинов 5-6 тр за 3-4 карата - дорого, для других  - до смешного и, абсолютно невозможно, дешево..

На всякий случай - динамика мировых цен на аквамарин и "ординарный" турмалин (хромтурмалины, рубеллиты, куприан-красные, параиба и на турмалины с эффектом смены цвета в турмалиновом графике не учтены).

Динамика цен на аквамарин:


Динамика цен на "ординарный" турмалин:
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
GSK,
просто на днях крепил в кольцо аквамарин и за работой задумался над этим вопросом !вот и думаю ! у кого можно подучится тому чтобы побольше разбиратся в камнях !
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Можно учиться у кого-то, но я не знаю, у кого.. Можно учиться где-то, взять, к примеру, для начала краткие геммологические курсы. Там научат только пользоваться приборами и понимать и показания, никаких иных знаний там не могут дать из-за отсутствия времени и из-за совершенной неготовности к серьезному обучению большинства слушателей, но как начало для самостоятельного дальнейшего изучения темы - не худший вариант. Можно полностью положиться на самообучение, благо учебный материал (теория) имеется в бесплатном доступе в инете. А практика -  в любом случае за Вами. Останется только купить оборудование... Раз крепите камешки, значит что-то всегда под рукой для тестов есть.. :)
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
GSK,
ну начну с теории ! просто у меня странный склад ума ! мне более понятно когда я вижу в живую процесс !
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Necromonger,
Конечно нужно этим заняться!  Готов даже посильно помочь! (особенно с аквой, морганитом и турмалином)!А еще лучше гранить научиться! :trubka:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
new-d.gem.,
было бы хорошо ! а чем помоч сможете ? насчот огранки я думал !
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Necromonger,
Да это все элементарно!  По поводу камней!  Берете у меня турмалин 19,5 карат -продаете за 1600$ своим клиентам и в качестве бонуса получаете акву или другой турмалин за 400$!  Или сырье для огранки  на 400-ограните - получится камень за 1200$/  Желательно камни  акву и турмалины брать от  10 карат и выше.. По поводу разбираться в камнях - начните с рефрактометра - узнайте у ГСК - он знает где взять.. :trubka: Успехов!!
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Поделитесь фотографиями Вашей огранки  - очень любопытно взглянуть... Особенно хотелось бы посмотреть на камни,которые гранились из того сырья, что Вы мне показывали. Прям жутко интересно!
Изменено: karalyus - 18.07.2013 23:09:02
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
karalyus,
Уважаемый Черный Луис! Вообще то,  здесь речь не про меня и я смутно помню, что бы вам  чего то я показывал!?   Вся моя огранка - может не такая красивая как ваша - но я знаю про нее все - кто и где добыл, кто привёз в Россию и кто гранил..  Если есть  претензии  к огранщикам - давайте к ним предъявим!? Уже не раз про это писал - продаю сырье по 50 долл. грамм  обязательно  кто нибудь скажет -Да ты что -вон там мужик за углом  - такие же, но лучше, продает по 10!!!  Я говорю -так давай  купим - я знаю кому мы  за 40 перепродадим !!  Нет,  отвечает,  Во первых он мне продает, потому что он мой знакомый, во вторых не по 10 а по30, а в третьих он по такой цене давно продал - что он тебя ждать что ли будет!!  :no:


без подписи
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Чего то я не так загрузил? :(
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Так Вы мне сырец показывали, вот и хотелось бы взглянуть что с него выходит.....
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
karalyus,
Вот, пожалуйста и вышло. (см. выше).
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
вы ваши морганиты покажите ))))
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
karalyus,
Это вообще к теме не относится,  Меряться у кого сырьё лучше и дешевле?.. Я с этого момента с вами не знаком..
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Так мне сырье не нужно - своего вагон и маленькая тележка. Вот хотелось бы посмотреть, что выходит с вашего. Но раз знаться не желаете - что ж, не велика потеря. Спекулянтов, торгующим хламом еще хватает. Всего хорошего.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
ну вот начали за здравие а кончили за упокой :)    от темы господа отвлеклись ! та какие мысли будут по поводу того как потом их продать чтобы не остатся в минусе !
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Necromonger,
Чтобы не остаться в накладе, надо продать дороже, чем купил... :)

А какие еще мысли Вы имеете в виду? Рецепт, как продавать? Все просто - откройте магазин, или создайте собственную клиентскую сеть... В любом случае, чтобы продавать камни, в них надо хорошо разбираться.. Потому прежний совет остается в силе - прежде чем нырять с головой, определите глубину водоема.. :)

В Вашем случае - необходим обязательный минимум знаний, который, конечно же, можно получать параллельно с "практикой". Продавцов-дилетантов, предлагающих хлам и уверенно утверждающих, что предлагают драгоценные камни, уже и так хватает, и любому новичку я желаю только одного - стать профессионалом... Тогда и продавать будет нетрудно :)
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
GSK,
так ниначально вопрос стоял не в том чтобы борыжить а инвестировать так сказать! тоесть вести накопление финансов через покупку камней ! тоесть токая своеобразная копилка !ведь камни как и металл сильно в цене не падоют
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13