https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
совет по жидкой резине и лезвиям
Пользователь
Регистрация: 25.03.2012

Сообщений: 235
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Доброго времени суток!
Подскажите пжл. те кто пользуются жидкой резиной от Лассо - какую марку именно вы используете обычно? я так понимаю что самое распространенное  lasso T4 или может что то другое ? нужно для изготовления резиновых пресс форм под серьги кулоны и кольца

и еще вопрос - какие лезвия нужно брать для разрезания резины(они идут выгнутые и прямые, и под номерами)?
Если кто то может подсказать как правильно резать , или какую ту литературу или ресурс укажет, буду очень благодарен!!!!
Заранее спасибо все за ответы
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
710 застывал в течении 5-6-7-10 мин намертво, я даже не успевал кисточкой "помахать".
А 9131 думал что вообще не "застынет"...
Да уж. Так, точно не должно быть.
У них время жизни полчаса. Можно успеть сделать всё.
Другое дело, что зачастую отмеряя небольшое количество (например шприцом) путают вес с объёмом.
Производитель акцентирует на весовом соотношении, но при этом может проконсультировать по объёмному смешиванию, надо звонить.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Другое дело, что зачастую отмеряя небольшое количество (например шприцом) путают вес с объёмом.
А если катализатор добавлять шприцом, но при этом банка с основой будет на весах и ориентироваться на их показания?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Цитата
Да уж. Так, точно не должно быть                                                                          
Я не жалуюсь, но именно так и было.
И "отвердителя осталось "лишних"около 17 мг.
Производителю - отдельный респект.
Ну это так... к слову.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sd768,
Я в своё время именно по плотности считал.
Плюс/минус практически как объём. 0.98.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 10.12.2017 20:29:53) Другое дело, что зачастую отмеряя небольшое количество (например шприцом) путают вес с объёмом.
А если катализатор добавлять шприцом, но при этом банка с основой будет на весах и ориентироваться на их показания?
А ты именно так делаешь? :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
ты же сам знаешь, что мне не выбраться за силиконом, но планировал именно так.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
А если катализатор добавлять шприцом, но при этом банка с основой будет на весах и ориентироваться на их показания?
А если через край наливать, то тоже годитсо.
Нужно просто соблюдать лично проверенные для данного конкретного силикона пропорции.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13