https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
затвердеть пластилин нужно
Anonymous
Гость
Здравствуйте

     Подскажите пожалуйста из какого материала можно лепить как с пластилина, но в дальнейшем обработать( заморозить,посыпать,полить,нагреть, или чтоб он сам по себе затвердел часов через несколько), чтоб можно было использовать в качестве образца для обвода щупом на пантографе(копировальном станке)

Вес- роли не играет, цена -ближе к пластилину, цвет- по барабану, количество -килограмм 50 в месяц.

Заранее премного благодарен за ответы
Развернуть ⇓
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
обязательно попробую.serg а каталога товаров вашего магазина нет?на сайте я его не нашла.может плохо искала.
Каталог есть на английском языке. Но там больше информации по детским пластикам и детским наборам, это скорее каталог для магазина, который собирается торговать этим товаром. Профессиональных материалов (для скульпторов, модельщиков, мультипликаторов, кукольников) - не так много.
Запоминайте их названия: Premo, Super Sculpey, Living doll, Original Sculpey.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Да, кстати, фарфор для кукол можно тоже купить в Русском кукольном доме (Детский мир на Лубянке) - мы возим фарфор Seeley's.
www.seeleys.com
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
serg спасибо .куклами я занималась давно ради эксперимента.я спрашивала про каталог ювелирного оборудования. 8) а форфор можно и любую глину на комбинате купить на калужской.пластики меня интерисуют только в качестве материалов для изготовления миниатюрных скульптур.вот для этого что нибудь подходящее есть?(про миллипут знаю).
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
пластики меня интерисуют только в качестве материалов для изготовления миниатюрных скульптур.вот для этого что нибудь подходящее есть?(про миллипут знаю).

Все вышеперечисленное  8)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
а форфор можно и любую глину на комбинате купить на калужской.

Фарфор бывает разный.  :roll:  Мы возим больше двадцати оттенков телесного цвета, белый, синий и зеленый (джаспер) - все это в виде готового шликера.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
а про каталог то?
Гость
Гость
и доставка? почтой до Кишинева?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
а про каталог то?
Работаем над ним. Хотим сделать качественный. Поэтому не спешим.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2006

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

оборот моделей в год не больше 1000 шт каждого вида - вот еслибы, кто подсказал какие возможности еще? :roll:  :D

Если есть необходимость в головах для кукол из папье-маше ручной работы, могу предложить свои услуги по изготовлению.
Пишите, пообщаемся. Можна напрямую на мыло:
artlemon(пёсик)mail.ru
Пользователь
Регистрация: 19.02.2022

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Гость,
Забудьте про керамику. Для изготовления ростовых кукол она не пригодна. Так как хрупкая и тяжелая. Особенно для таких объёмов. Тем более, если вы обтягиваете тканью изделие в этом нет вообще никакого смысла. Для этого подойдет папье-маше куда больше. Либо создание форм из паралона. Папье Маше по верху можно шлифовать, штукатурить красить... Это куда более подкодящий, надёжный и прочный материал для этого. Так же могу посоветовать ворблу к примеру. Это пластик. Но он очень дорогой и использование его для ростовых кукол не рационально в данном случае.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13