2 страницы 1 2
Самодельная роторная галтовка
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
В общем по фото и видео в принципе понятно, но некоторые нюансы все таки проясню.

Большое спасибо a_lit97 и Sagittariusу за подсказку подачи вращения, у меня уже мозги кипели, как подать снизу, ведь задача была создать малобюджетный станок, в результате чего вышло все намного лучше, чем я ожидал. Я видел как работает Отек и сам несколько месяцев работал на Авалоне. Этот работает не хуже, а если сравнить стоимость, и то что не греется моторная часть, то самодельная по многим параметрам получается даже лучше. И так по порядку.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.06.2008

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересная тема , продолжение будет ?
Пользователь
Регистрация: 26.02.2007
Откуда: Светлогорск Беларусь.

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а как на счот герметичности вашего подвижного узла? к стати могу подсказать кой чаго на счот  привода попробуйте использовать крупный
кухонный комбаин там во перых свая система крепления а во вторых
несколько скоростей я думаю для не большой ротарки это идеальный вореант  *klass* с Уважением Бронислав
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
а как на счот герметичности вашего подвижного узла? к стати могу подсказать кой чаго на счот  привода попробуйте использовать крупный
кухонный комбаин там во перых свая система крепления а во вторых
несколько скоростей я думаю для не большой ротарки это идеальный вореант  *klass* с Уважением Бронислав
кухонный комбайн категорически не подойдет. он расчитан на непрерывную работу в пределах 5-10 мин. сам обдумывал такой вариант с заменой движка. а с герметичностью все просто. подшипник закрытого типа. для сухой галтовки прокатит. для мокрой-выше ставится сальник и все...
Пользователь
Регистрация: 17.09.2005

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ставится сальник и все...[/quote]

А что такое сальник? Где, например, его можно разобрать и посмотреть как он устроен? (OTEK не предлагать  :) )
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
в магазине автозапчастей
Пользователь
Регистрация: 17.09.2005

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Если не затруднит обновите плиз фотографии.... очень интресно как же выглядит в "натуре"
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 04.12.2010

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А как вариант переделать кухонный комбайн ??? никто не пробовал ?
в инете есть видео магнитку вроде делали
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Уважаемый sz, обновитне плиз фотки. Очень интересно! :!:
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
К сожалению SZ покинул форум и возвращаться не собирается. Это было сделано в знак протеста против неравнозначного отношения к некоторым участникам форма. Хотя по Правилам все участники форума равны и в одинаковой мере мере несут одинаковую ответственность за нарушение этих правил, но оказалось, что некоторым участникам эти правила "не писаны" и администрация смотрит на это сквозь пальцы.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Какие страсти! Может кто успел стащить фотки, поделитесь пожалуйста.
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 27.09.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Наткнулся на тему 12 летней давности, а фоток нет... Стало обидно, конечно, но тут вдруг наткнулся на фото, которые подходят под описание галтовки автора темы)) Для таких же как я, случайно зашедших по ссылке, оставлю их здесь  :)  
Изменено: Jupiter - 10.09.2022 20:37:21
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)