https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Чем заменить электрополировку
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех участников форума!
Может где-то и было,поиском не нашел(может руки кривые) :biggrin2:
Суть вопроса вот в чем:слышал о так называемой химической бомбе,почему так называется-не знаю,но она заменяет электрополировку:
1.Изделия не реально блестят    
2.И метала из нее можно достать больше
Может кто что слышал-подскажите
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
P1ayman,
Слышал чего-то. Но там кажется всё крайне ядовито. Цианистый калий в своём натуральном воплощении. thumbdown
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Ну,а подробнее можно?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
P1ayman,
Подробнее не могу. Только слышал о таком способе. Может химики здешние подтянутся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
водный раствор 10% цианистый калий в него  опускают изделия и подливают перекись водорода, окислитель усиливает скорость и качество полировки , перекиси по вкусу))))
и как почувствуете запах миндаля и головокружение))) знайте это пипец!!!
Что он?  да ничего )) просто пришел)))
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман,
Это точная информация?И как результат?Елку надо сначала отбелить,а потом в этот раствор*?его нужно подогревать?Получается на 1л воды 10гр цианистого калия,и сколько примерно перекиси водорода?Я так понял,вытяжной шкаф и противогаз не заменимы))))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Это точная информация?И как результат?Елку надо сначала отбелить,а потом в этот раствор*?его нужно подогревать?Получается на 1л воды 10гр цианистого калия,и сколько примерно перекиси водорода?
Подогревать перед вдыханием обязательно,  thumbup2   когда не подогретый то не так миндаль цветет и пахнет.




Цитата
Я так понял,вытяжной шкаф и противогаз не заменимы)
Да ну что вы :no:  тормоза придумали трусы.


Я вообще удивляюсь как люди сами ищут добровольно себе и другим приключения причем не хилые.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Цитата
Я так понял,вытяжной шкаф и противогаз не заменимы))))
Можно заменить куском торта или банкой сгущенки))
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну наконец-то тролли нашлись!
а по факту еще предложения будут?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
Я так понял,вытяжной шкаф и противогаз не заменимы))))
Можно заменить куском торта или банкой сгущенки))
Последнее желание - закон. Нужно что-то поинтереснее.  angel
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Ну наконец-то тролли нашлись!
а по факту еще предложения будут?
P1ayman,
Так, а на кой вам эти заморочки? Серьезно?..
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(P1ayman 08.12.2015 23:36:31)
Ну наконец-то тролли нашлись!
а по факту еще предложения будут?
P1ayman,
Так, а на кой вам эти заморочки? Серьезно?..
Если серьезно-то частенько приходится литься из лома,поэтому качество елки не ахти,тут прошел слушок от человека,который ездил в Турцию,и якобы выведал рецепт сего чуда,что за рецепт-не знаю,в первом посте написал,что знаю.Как-то так
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(pavelyuvelir 08.12.2015 23:42:12)
Цитата
(P1ayman 08.12.2015 23:36:31)
Ну наконец-то тролли нашлись!
а по факту еще предложения будут?
P1ayman,
Так, а на кой вам эти заморочки? Серьезно?..
Если серьезно-то частенько приходится литься из лома,поэтому качество елки не ахти,тут прошел слушок от человека,который ездил в Турцию,и якобы выведал рецепт сего чуда,что за рецепт-не знаю,в первом посте написал,что знаю.Как-то так
Качество литья этим не улучшить, а полировка... Не знаю, вам решать.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(P1ayman 08.12.2015 23:45:35)
Цитата
(pavelyuvelir 08.12.2015 23:42:12)
Цитата
(P1ayman 08.12.2015 23:36:31)
Ну наконец-то тролли нашлись!
а по факту еще предложения будут?
P1ayman,
Так, а на кой вам эти заморочки? Серьезно?..
Если серьезно-то частенько приходится литься из лома,поэтому качество елки не ахти,тут прошел слушок от человека,который ездил в Турцию,и якобы выведал рецепт сего чуда,что за рецепт-не знаю,в первом посте написал,что знаю.Как-то так
Качество литья этим не улучшить, а полировка... Не знаю, вам решать.
по качеством имею ввиду цвет литья,только не надо писать про лигатуры,с этим все понятно,говорят после этой полировки блеск не реальный,вот и пытаюсь узнать что да как
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Очень смущает выражение - Не реальный блеск. Гамма излучение что ли?  :brows:
На форуме большинство ремесленники, приходят за советом, или узнать что то новое.
А те кто владеют сим волшебным секретом полировки, давным давно мультимиллиардеры, и ни с кем бесплатно делиться не будут.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Если серьезно-то частенько приходится литься из лома,поэтому качество елки не ахти,тут прошел слушок от человека,который ездил в Турцию,и якобы выведал рецепт сего чуда,что за рецепт-не знаю,в первом посте написал,что знаю.Как-то так
А этот, ваш человек, жив ещё?  :)  Походу это тот самый братишка, который на том форуме так и  не успел дяде Серёже спасибо за рецепт сказать. Дядя Серёжа, помнишь?
P1ayman,
Мой вам совет, если вы не знаете как работать с этой химией, то и не беритесь. Вы даже не представляете на сколько это ОПАСНО.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Мой вам совет, если вы не знаете как работать с этой химией, то и не беритесь. Вы даже не представляете на сколько это ОПАСНО.
К чему такие советы, то кто мог бы попробовать этот рецепт, реактивов не достанет, а  у того у  кого есть доступ к подобным реактивам, голова есть на плечах.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну,а кто-то пробовал этот рецепт?может еще есть другие составы?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 09.12.2015 02:33:13) Мой вам совет, если вы не знаете как работать с этой химией, то и не беритесь. Вы даже не представляете на сколько это ОПАСНО.
К чему такие советы, то кто мог бы попробовать этот рецепт, реактивов не достанет, а у того у кого есть доступ к подобным реактивам, голова есть на плечах.
Саша, не надо идеализировать :)
У одного знакомого был доступ к новеньким железнодорожным шпалам. Он благополучно сложил из них небольшой домик в Пупышево, и через пару лет, так же благополучно отошёл в мир иной. А ведь мы его предупреждали.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(korobtsov-alex 09.12.2015 08:21:38)
Цитата
(Olaf 09.12.2015 02:33:13) Мой вам совет, если вы не знаете как работать с этой химией, то и не беритесь. Вы даже не представляете на сколько это ОПАСНО.
К чему такие советы, то кто мог бы попробовать этот рецепт, реактивов не достанет, а у того у кого есть доступ к подобным реактивам, голова есть на плечах.
Саша, не надо идеализировать
У одного знакомого был доступ к новеньким железнодорожным шпалам. Он благополучно сложил из них небольшой домик в Пупышево, и через пару лет, так же благополучно отошёл в мир иной. А ведь мы его предупреждали.
В смысле? Смолы надышался?
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13