https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Чем заменить электрополировку
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех участников форума!
Может где-то и было,поиском не нашел(может руки кривые) :biggrin2:
Суть вопроса вот в чем:слышал о так называемой химической бомбе,почему так называется-не знаю,но она заменяет электрополировку:
1.Изделия не реально блестят    
2.И метала из нее можно достать больше
Может кто что слышал-подскажите
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Dagmen,
Шпалы креозотом пропитывают, насколько ядовит не скажу, но однажды сунув нос в бочку с этой дрянью, чуть не помер, на какое-то время забыл как дышать.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Dagmen,
Шпалы креозотом пропитывают, насколько ядовит не скажу, но однажды сунув нос в бочку с этой дрянью, чуть не помер, на какое-то время забыл как дышать.
Именно он, гадость редкостная.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
цыанистый калий хорошо сахаром подавляется, ну конечно если в разумных пределах он в арганизме
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Цитата
(pavelyuvelir 08.12.2015 23:42:12)
Цитата
(P1ayman 08.12.2015 23:36:31)
Ну наконец-то тролли нашлись!
а по факту еще предложения будут?
P1ayman,
Так, а на кой вам эти заморочки? Серьезно?..
Если серьезно-то частенько приходится литься из лома,поэтому качество елки не ахти,тут прошел слушок от человека,который ездил в Турцию,и якобы выведал рецепт сего чуда,что за рецепт-не знаю,в первом посте написал,что знаю.Как-то так
Точно, турки таким способом чистят, в частности, цепи перед галтовкой. Называют его пушкой. Сам видел процесс. Очень эффектно конечно и быстро. Всё делалось в вытяжном шкафу с хорошей тягой.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересно надо ли подогревать?ток нужен как при обычной электрополировке?раствор я так понял на литр воды 100гр яду и подливать перекись водорода,сколько хоть примерно,а то нюхать нет желания?Можно подробнее?
отзовитесь
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Фокин Сергей,
А можно подробности,ежели знаете?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Интересно надо ли подогревать?ток нужен как при обычной электрополировке?раствор я так понял на литр воды 100гр яду и подливать перекись водорода,сколько хоть примерно,а то нюхать нет желания?Можно подробнее?
Сергей Вальтман отзовитесь
там смысл в том что при подливании перекиси (это самое простое ) а есть и персульфит калия, он еще эффективней перекиси ускоряет . травление, , и просто загрузил изделия в цианид ливанул перекиси немного , осветлилось , ну и хорош , мало? еще ливани))и все эти рецепты не турки нам придумали а известны они со времен Андрющенко))) лично у меня в ,,технология  ювелирного производства,, от 78 года рождения вся эта химия и описана ,
извиняюсь, а нафига вам это все нужно ??? вы хоть представляете себе опасность ? причем это запросто , вот так живешь- живешь, и тут бац одно неверное движение и все поплыло , потом плавно доходит ....
ааааа.... так это и есть запах миндаля .... и вдруг на вас резко приближается пол .... толчок и ............
например я в свое время купил импортный электролит сухой для электрохимполировки, ни инструкции нифига (в Руте) продавец мне по телефону в общем объяснил , хорошо полирует))))
полировал афигительно прямо елочки небольшие, а потом я сунул ее в перекись подкисленую для нейтрализации (как я думал тиомочевины) а она вдруг сиренево белой мутью пошла и такой тяжелый запах пошел , потом сообразил , действительно напоминает миндальный отдаленно, и немного было голова кружилась не сильно , и потом болела ........ какой то связаный комплекс был, причем в нем же золотилось серебро суперски))а зачем искушать сутьбу,  тем более обычная тиомочевина прекрасно справляется  с золотом а с серебром отлично справляются галтовки.
ничего там не греют , и никакого тока не подается , если вы не поняли разницу между химической полировкой и электрохимической , не занимайтесь самоубийством................
Изменено: Сергей Вальтман - 09.12.2015 20:56:08
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
а на счет нереального блеска))) а вы попробуйте молочной кислоты добавлять в тиомочевинный электролит, очень удивитесь)) такая почти безвредная вещ и так хорошо помогает , что даже травиться расхочется , ну и детям папа нужен не на памятнике))))) помните о них!!!!
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

а на счет нереального блеска))) а вы попробуйте молочной кислоты добавлять в тиомочевинный электролит, очень удивитесь)) такая почти безвредная вещ и так хорошо помогает , что даже травиться расхочется , ну и детям папа нужен не на памятнике))))) помните о них!!!!
Какие пропорции?Я делаю на литр 90 тиомочевины и 30 серной,сколько добавлять молочной?И какой будет эффект?Метал хорошо достается?
Изменено: P1ayman - 09.12.2015 21:14:38
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
P1ayman,
http://iznedr.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st038.shtml
ну вот эти электролиты рабочие, но на 585 я роданистый перестал сыпать  , что то не заметил от него эффекта, а молочки 8-20мл лил , а вот на 375 роданистый давал эффект , хреновенько но полировалось литье , но только в узком диапазоне тока.....................
но и от самого литья зависит , если металл плотный то и блеск выше , собирается нормально, как в химполировке есть.......................
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман,
Спасибо,это находил,там еще нашел несколько рецептов.
Как на ваш взгляд что лучше всего использовать и есть ли смысл пробовать покупные реактивы?
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Цитата
цыанистый калий хорошо сахаром подавляется
Вот и я о том же, а мне сразу троль :(
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
цыанистый калий хорошо сахаром подавляется
Вот и я о том же, а мне сразу троль
Ну немного недопонял angel
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Может у кого еще какие рецепты или соображения есть?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
P1ayman,
реактивы да , а электролиты в сапфире по этим же рецептам)))))нет)))
Пользователь
Регистрация: 19.08.2013

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

P1ayman,
реактивы да , а электролиты в сапфире по этим же рецептам)))))нет)))                                                                              
А чем покупные электролиты хуже?так хорошо расписывают и рассказывают(продавцы)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
не хуже , но и не лучше своих, на своем я уже знаю чего когда побольше для каких целей лить , и все равно корректировать его надо и по тиомочевине и по кислоте и иногда серу фильтровать,
а вы видели продавцов ? чтоб приходишь в магаз а они вам, это не бери, это тоже,  вон то ваще дерьмо а это отстой)))))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Фокин Сергей,
А можно подробности,ежели знаете?
Подробностей не знаю, не рассказали.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13