https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Полировка Помогите , Не могу отполировать
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!! Заранее прошу извенить меня за ошибки. Я начинающий ювелир. Ну по крайней мере, хочу им стать.... :blushing:   Я с маленького городка, где нет ювелиров, и вижу в етом перспективу. Ибо на хлеб нужно чем то зарабатывать... А учиться неукого.... Вот и учусь сам. А вопросов много... Паять как я разобрался, ето не составило труда. НО после пайки серебро становится матовое, и пол беды если ето кольцо ровное, я его полирую некой пастой ГОИ. А вот цепочку, или то же кольцо но с узорами отполировать никак ... :(  Ибо паста забивается и от етого только хуже.  Прошу вас уважаемые розяснить что и как, потому что для кого то смешно, а для меня большая проблема.... Заранее благодарен!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(pavelyuvelir 03.11.2015 21:00:54)
микроскоп пока мечта
мда, надо бы заиметь, не знаю как без него можно
А я знаю,блин - хреново. Хоть и креплю ерунду (по количеству), но на качестве сказывается... А хочется сделать лучшее.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,
Токарник
Нет,для воска не было пока необходимости.Слишком люблю делать себе инструмент,сплю и вижу себя у своего токарика,а там уже и для воска можно чего нибудь сделаю!
Изменено: ВитькОвский - 03.11.2015 21:32:15
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ВитькОвский,
Черт побери, тоже хочу, а то вечно приходится  просить :(
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ВитькОвский,
Я как начну мастерить, так мне и ювелирки не надо :Lighten:  :Lighten:  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,
Черт побери, тоже хочу, а то вечно приходится просить
Раздражает,что просишь спеца сделать путно а он стоит у станка и репу чешет!
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 14:55:49) кипячу после полировки в растворе каустической соды
А как же раствор нашспирта? Не практикуете?
Весьма недурственно отмывает почти ВСЁ                                                                              уточните, спирт разбавлять надо с водой, или использовать чистый. Имеется ввиду при очистке вместе с хозяйственном мылом...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(Артем_690 03.11.2015 21:32:38)
ВитькОвский,
Черт побери, тоже хочу, а то вечно приходится просить
Раздражает,что просишь спеца сделать путно а он стоит у станка и репу чешет!
Иногда и мы репу чешем. Особенно для хорошего клиента.  :)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Для хорошего клиента нужно скорей бежать,чесать напильником золото!
Ювелирка гораздо необъятна,чем токарное мастерство(хотя б в худ.смысле)! от того к репе притрагиваться простительно,Но когда токарю дают бумажку с чертежом,всеми размерами,а он стоя у станка тянет руку к своей голове,вскоре вытачивает нечто,что-то,не то -то хочется оттолкнуть его от станка и сделать все самому!
  (Описал все про своих токарей,в своем городе.Доводилось встречаться с путевым токарем,от того не в коем разе не говорю о всех токарях,но хреновых много,они везде и поэтому хочется приобрести некую независимость!! :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ВитькОвский,
Один токарь, которому я обращался, ошибался ровно на +-1 мм))
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Полировальные резинки ето нужная вещь?. Просто я не имел с ними дело. И вот решил заказать парочку таких... может кто-то ими работает, скажите, хорошие они или можно и без них обойтись...?
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Владислав777,
Без резинок никак , и что значит решил заказать парочку ? Резинки начинаются от самой грубой ,практически обдирочной и заканчиваются сверхтонкой и между этими двумя добрый десяток промежуточных.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Владислав777,
Без резинок никак , и что значит решил заказать парочку ? Резинки начинаются от самой грубой ,практически обдирочной и заканчиваются сверхтонкой и между этими двумя добрый десяток промежуточных.                                                                          
Спасибо за ответ!! Как идеально отполировать я еще не разобрался. После пайки я обычно проходил мягкой латунной щеткой (насадка бор-машинки) и после полировал пастой ГОИ. Результат далеко не идеален, но пока что жалоб не поступало... Да и я заранее предупреждал, что идеально отполировать не смогу...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(Влад07 08.11.2015 23:19:36)
Владислав777,
Без резинок никак , и что значит решил заказать парочку ? Резинки начинаются от самой грубой ,практически обдирочной и заканчиваются сверхтонкой и между этими двумя добрый десяток промежуточных.
Спасибо за ответ!! Как идеально отполировать я еще не разобрался. После пайки я обычно проходил мягкой латунной щеткой (насадка бор-машинки) и после полировал пастой ГОИ. Результат далеко не идеален, но пока что жалоб не поступало... Да и я заранее предупреждал, что идеально отполировать не смогу...
Представь бугристую местность и ты из этих бугров щеткой выгреб грязь,но бугры то остались!так вот,тебе нужно пройтись грейдером чтоб получилась ровная поверхность,убрать бугры.Аккуратно это можно сделать лопатой(самой мягкой резинкой)-но долго,поэтому с начала проходишь грейдером(крупным абразивом),а после,мелким абразивом убираешь царапины от крупного.Полируешь!                                                                             Попробуй хорошо потереть поверхность серебряной пластины нулевой наждачкой,а после отполировать эту поверхность и может быть ты начнешь понимать какая поверхность нужна перед полировкой.
Изменено: ВитькОвский - 09.11.2015 17:05:16
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13