https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Полировка Помогите , Не могу отполировать
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!! Заранее прошу извенить меня за ошибки. Я начинающий ювелир. Ну по крайней мере, хочу им стать.... :blushing:   Я с маленького городка, где нет ювелиров, и вижу в етом перспективу. Ибо на хлеб нужно чем то зарабатывать... А учиться неукого.... Вот и учусь сам. А вопросов много... Паять как я разобрался, ето не составило труда. НО после пайки серебро становится матовое, и пол беды если ето кольцо ровное, я его полирую некой пастой ГОИ. А вот цепочку, или то же кольцо но с узорами отполировать никак ... :(  Ибо паста забивается и от етого только хуже.  Прошу вас уважаемые розяснить что и как, потому что для кого то смешно, а для меня большая проблема.... Заранее благодарен!!
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Если вы имеете в виду полировальную пасту , то что она забивает все щели и отверстия то это решаемо , либо ручками и зубной щёткой , либо в ультразвуковую ванну .
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Влад07,

Цитата

Если вы имеете в виду полировальную пасту , то что она забивает все щели и отверстия то это решаемо , либо ручками и зубной щёткой , либо в ультразвуковую ванну .
Если вас не затруднит то прошу розяснить как мне довести изделие до блеска после пайки... У меня есть Дремель с комплектующеми насадками. Знаю, ето не профессионально, но увы я только начинающий в етом деле.... И на более подходящие вещи еще не заработал...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Владислав777,
А вы попробуйте полировать рельефные изделия и цепи щётками
DSCN3959.JPG (0.87 МБ) [ Скачать ]
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Владислав777,
А вы попробуйте полировать рельефные изделия и цепи щётками
А можно, или надо с пастой ГОИ полировать? И уберет ли ето матовый слой?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Владислав777,
Одного дремеля очень не достаточно, надо обрастать инструментом.
Прежде чем ювелирка начнёт приносить доход , в неё нужно вложиться, и зачастую весьма серьёзно.
Ну а если изделия очень матовые, то поможет кордщётка, полированные гладила, магнитная голтовка.
Изменено: Olaf - 03.11.2015 01:14:16
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Галтовки я так понимаю у вас тоже нет. Помогут крацовки стальные или латунные. Перед полировкой проходите крацовками, а потом как вам Олаф посоветовал щетками с жесткой щетиной и пастой гои. Потом ультразвук, если нету, то зубной щеткой в теплой воде с моющим средством, в качестве моющего средства можно использовать фери и нашатырный спирт в воде.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
После пайки я обычно прохожу  изделие самой мягкой резинкой,после если в рельефе есть грязь вычищаю латунной крацовочной  щеткой,полирую пастой на основе оксида железа-такая красная и грязная зараза,натираю на муслиновый,желтый круг.
Так как не имею УЗВ,то сложные изделия(например цепи) кипячу после полировки в растворе каустической соды,после этого паста в легкую отмывается зубной щеткой и хоз мылом.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
кипячу после полировки в растворе каустической соды
А как же раствор нашспирта? Не практикуете? :)
Весьма недурственно отмывает почти ВСЁ
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 14:55:49) кипячу после полировки в растворе каустической соды
А как же раствор нашспирта? Не практикуете?
Весьма недурственно отмывает почти ВСЁ                                                                              
Вы имели в виду раствор аммиака в воде или чей-то спирт rolleyes ?
Нашатырный спирт не пробовал.Он отмывает застывшую полировальную пасту?Если да то попробую насколько хорошо он работает! но сразу вижу минусы:1-воняет,2-выдыхается,3-стоит дороже чем средство для прочистки труб"Крот"(каустик)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Вы имели в виду раствор аммиака в воде
Да, именно его. из аптеки.

Цитата
Он отмывает застывшую полировальную пасту?
Отмывает в тёплой воде, с хозяйственным мылом, пасту ГОИ, про водорастворимые полировальные пасты я вообще молчу, а также ещё кучу всякой грязи которая только может прилипнуть к рукам, включая грязь от механизмов, станков и оборудования.

Цитата
воняет
Что есть - то есть. Зато работается бодрее  :)  

Цитата
выдыхается
Ну я на это как то не обращал внимания, как правило работаю аккуратно, поработал - закрыл.

Цитата
стоит дороже чем средство для прочистки труб"Крот"(каустик)
Ничего не могу сказать, не пользую. Едкий натр, хоть и в растворе, но всё равно штука достаточно вредная, и для кожи, и для одёжи, знаком-с.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 19:59:40) Вы имели в виду раствор аммиака в воде
Да, именно его. из аптеки.
Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 19:59:40) Он отмывает застывшую полировальную пасту?
Отмывает в тёплой воде, с хозяйственным мылом, пасту ГОИ, про водорастворимые полировальные пасты я вообще молчу, а также ещё кучу всякой грязи которая только может прилипнуть к рукам, включая грязь от механизмов, станков и оборудования.
Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 19:59:40) воняет
Что есть - то есть. Зато работается бодрее
Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 19:59:40) выдыхается
Ну я на это как то не обращал внимания, как правило работаю аккуратно, поработал - закрыл.
Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 19:59:40) стоит дороже чем средство для прочистки труб"Крот"(каустик)
Ничего не могу сказать, не пользую. Едкий натр, хоть и в растворе, но всё равно штука достаточно вредная, и для кожи, и для одёжи, знаком-с.
Спасибо,попробую.
10%Раствор щелочи не чем не опасней ювелирного отбела..
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

 
Так как не имею УЗВ,                                                              
Лучше,конечно, заиметь сей девайс - сразу множество вопросов по отмывке изделий снимается. Но тут, конечно - по возможностям (у меня, например, микроскоп пока мечта  :cry: ).
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Цитата

микроскоп пока мечта                                                                      
мда, надо бы заиметь, не знаю как без него можно  :(
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 14:55:49)

Так как не имею УЗВ,
Лучше,конечно, заиметь сей девайс - сразу множество вопросов по отмывке изделий снимается. Но тут, конечно - по возможностям (у меня, например, микроскоп пока мечта ).
ЭТ я понимаю,но коплю на маленький токарник!
Да и объема у меня нет.Но скоро приобрету-хочу!и мелкоскоб хочу!! а еще мороженное и пирожное  и,,
Изменено: ВитькОвский - 03.11.2015 21:23:57
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ВитькОвский,
Для воска??
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Артем_690,
Можно и еще как можно, я только пару лет назад заимел (с 2002 года в ювелирке), с мелкоскопом возможности конечно расширяются))
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(pavelyuvelir 03.11.2015 21:00:54)
Цитата
(ВитькОвский 03.11.2015 14:55:49)

Так как не имею УЗВ,
Лучше,конечно, заиметь сей девайс - сразу множество вопросов по отмывке изделий снимается. Но тут, конечно - по возможностям (у меня, например, микроскоп пока мечта ).
ЭТ я понимаю,но коплю на маленький токарник!
Да и объема у меня нет.Но скоро приобрету-хочу!и мелкоскоп хочу!! а еще мороженное и пирожное и,,
Что для воска?
Изменено: ВитькОвский - 03.11.2015 21:31:17
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ВитькОвский,
Токарник
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Aleb,
Я почти сразу заимел, поэтому без него как без рук)) Все делаю под микроскопом))
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13