https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Полировка , помогите с ценами
Пользователь
Регистрация: 07.10.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Интересует сколько стоит отжечь , отбелить,отшлифовать  ,отполировать такое кольцо.Белое золото 585 . Сколько бы взяли вы ? Москва .
Развернуть ⇓
Изменено: zulin - 03.03.2015 15:12:53
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
 тут два мнения разных у tof71 и POLIXAT ,а правы каждый по своему.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
_arsen_, tof71,
нужно тему открыть как стать ювелиром за 15ть минут делая изделия по 10р. Как на барахолке демпинг все по 5ть все 10ть а заканчиваеться все это ужастными изделиями которые обзывают ручным трудом от мастера с золотыми руками но как ни странно обратившись к такому мастеру с индивидуальным заказом получаем ответ мы этим не занимаемся а ведь здесь ложь  и ответ ястный ... Я НЕ УМЕЮ И НЕХОЧУ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ! . Посмотрите везде где предлогают изделия низкого уровня имеют легенду о супер пупер трудах и терзаниях в муках мастера который напильника в глаза не видел.Тут конечно все понятно что политика поддерживает такой порядок отношения к людям да так чтоб чем тупее клиент тем выгодней он становиться .
Очень страшно становиться за профессию когда люди просто не знают что заплатили деньги за дешевое изделие из китайской опоки или купили в  585 сережки которые проваливаються в дырку от уха.
Возмите в пример Иран где в каждом доме чем то занимаються и если кто то делает не качественно к нему просто не идут люди и касаеться это любых профессий и бизнесов. А оптовики это те люди которые хотят сегодня и прямо сейчас не считаясь ни с чем получить свою долю с дребедени.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

POLIXAT,
Азию не беру принципиально, мне нервы дороже, был опыт. В кристалите раз затарился, хрупкие как стекло камни, тоже отказался.
Интересно кому не понравилось это сообщение? Какой то товырищ под ником Name минуснул. Видимо представитель кристаллита заходил на форум  :biggrin2:  Ну напишу еще раз, из личного опыта работы с камнями купленными в кристаллите: камни хрупкие как стекло, лично я отказался от услуг кристаллита.
Пользователь
Регистрация: 01.09.2013
Откуда: Днепропетровск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 5
Пока будут мастера готовые работать за тарелку супа- мы все дружно будем в жопе
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Дмитрий Григоренко,
К сожалению Дмитрий вы правы .50% ( молодых ювелиров) не знают слова СКАНЬ,30% знают слово,но технику нет.15% знают все,но лень матушка.Я за работу,которая практически руками ,беру за час работы 1500 руб.Вот этот крест делал 38 часов,взял 60т.р.,крест 32гр.,зол.(585,750,бел.).Конечно,за это время можно обручалок и сотку сделать,но где клиентуру взять?Да и честно мне самому в радость,молодость вспомнить.Думаю ,что до китайских опок я не дойду,дерьмо полное.
бедуин
Пользователь
Регистрация: 27.05.2014
Откуда: махачкала

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 3
Цитата

Пока будут мастера готовые работать за тарелку супа- мы все дружно будем в жопе
за тарелку супа будут работать студенты .
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13