https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Полировка , помогите с ценами
Пользователь
Регистрация: 07.10.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Интересует сколько стоит отжечь , отбелить,отшлифовать  ,отполировать такое кольцо.Белое золото 585 . Сколько бы взяли вы ? Москва .
Изменено: zulin - 03.03.2015 15:12:53
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
10$ за грамм.
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Позволю себе уточнить, полировка электрохимическая.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Я так понял, человек интересуется стоимостью полностью монтировки данного изделия, от литья до полированного.
Сори, сразу не заметил что Москва.
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
65 $ за хим полировку ? Не дороговато ли ?
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Уж меня Вы точно не поняли, я имею ввиду 10$ за грамм сделать все (отжечь, отбелить, отшлифовать, отполировать).
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Это после 3D растишки?
Тогда 100 р с грамма - монтировка, 25 р с грамма - полировка.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата

Это после 3D растишки?
Тогда 100 р с грамма - монтировка, 25 р с грамма - полировка.                                                                            
Да , это литье по 3дшки.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
zulin,
Заказчику нет дела до того как вы будете танцевать с кольцом - будете отжигать или соплями мазать и ему не важно даже чем отличается полировка от шлифовки и какая там по названию закрепка.  Как понимаю васинтересует процесс монтировки кольца после литья = подготовить к зарепке .
 Дело так . Буквально на прошлой неделе выдал точ в точ такое кольцо на заказ. Восковку и 3Д файл оплачивал заказчик отдельно тридешнику через меня . Моя задача была = позвонить тридешнику и потом забрать восковку за 50 км. Далее я отлил, отжиг-магнитка- шлифовка-полировка и т.д. + закрепил камни финики 7шт - итог мои услуги обошлись в 6 тыр, опробирование отдельно.
 Допускаю мысль что это дороговато но и возни чуть есть т.к. после первой отливки надо убирать следы от фрезы везде и особенно внутри. Кольцо выполнял в одном экземпляре - если толпу то конечно дешевле-бы было.
А вот за такую корону беру чуть дороже из-за того что возни больше ( камни в дорожке нижней). За такую через окно приёмки прошу 7 тыр за работу - опробирование и материал отдельно. За кольцо с двумя дорожкой по краям тоже 7 тыр от олить до готового изделия = подобные изделия цену обговариваю с заказчиком заранее за штуку\изделие или за пару НЕ ЗА ГРАММ !- ориентируюсь так чтоб чуть дешевле магазина получалось
 ПРРРР. на фото кольцо по работе 7 тыр и ещё не шлифовано\полированно\ не доделано. Я не в Москве , от кремля до меня 350 км= заМКАДыш  :) .
 Если вас интересует именно тариф на каждую операцию - файл, восковка, отлить, полировка хим или через отжиг механическая, закрепка + учесть кто повезёт на опробирование и вообще вы про одно кольцо или толпа таких в работе ???
image (31).jpg (36.05 КБ) [ Скачать ]
image (32).jpg (70.36 КБ) [ Скачать ]
image (34).jpg (10.09 КБ) [ Скачать ]
image (35).jpg (12.41 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
tof71,
сколька вы за опробирование с клиента берете?
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Моя задача была = позвонить тридешнику и потом забрать восковку за 50 км. Далее я отлил, отжиг-магнитка- шлифовка-полировка и т.д. + закрепил камни финики 7шт - итог мои услуги обошлись в 6 тыр, опробирование отдельно.
Нормальный ценник :) Это без металла?
Теперь я понимаю кризисы в ювелирках в России...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
сколька вы за опробирование с клиента берете?
точной цифры нет , только примерные " три с верху цены от тарифа ГИПН" , тут ведь как дело - ценник в ГИНП назначается за срочное пробирование или через две недели , с вставками или, до двух грамм и более в золоте , до 15 грамм в серебре и более. Потом сколько-бы я не драл с заказчика всё равно приходиться помнить и понимать об общей оплате заказчиком за услугу - клиентам нет дела до расклада по полкам о затратах = их интересует конечная цифра. И точно знаю что если к примеру я буду просить за опробирование кольца 200-350 руб то один хрен делаются скидки\скачухи прочие блага для заказчика что эта сумма в 200-350 руб накрывается медным тазом . Ещё ни разу мне не удалось как ИП скататься в ГИПН за сумму заказчиков и поэтому попутно ещё везу свои изделия для прилавка на продажу\обмен и попутно в магазин за инструментом и расходниками\вставками и уже при таком раскладе тешу себя что скатался не зря ( типа ровно и при своих остался).
Итог = иногда вообще могу не пояснять и назначать заказчикам отдельной оплаты за опробирование а назначить конечную цифру за услугу т.е. уже опробирование включено в изготовление\ремонт. Тем кто иногда ноет что что-то  дороговато выходит то предлагаю им сами прокатится в ГИПН и просчитать затраты - и вот тут оч часто слышу что им и не надо этого опробирования = стоимость услуги уменьшается а вопрос с опробированием уже геморой заказчиков ( на сколько это законно - отдельная песня)


Цитата
Это без металла?
лом отдельно \ финики когда как - то в подарок то могу ими сумму округлить до ровно, когда много фианитов""кубик циркония """ то конечно считаю - ведь я их тоже закупаю.
Цитата
Теперь я понимаю кризисы в ювелирках в России...
Поясните это выражение если не трудно. Ведь вы с Костромы а там вообще отдельная страна по ювелирке. Лично я ещё делаю заказы которые принял до "нового года" но вот полюбэ вижу спад активности населения по посещению моей мастерской и в других областях как-бы мы в России не артачились а народ " грустный" и лично уже прочухал стоимость на инструмент\расходники и прочухал что людям зарплату не очень то и подняли , личные заказчики из постоянных тоже пока не балуют активностью. Расценки\ прейскурант в мастерской на ремонт и изготовление ещё не менял, работаю по старому тарифу за исключением чуть устно набавляю за маловестные цепи на изготовление.
Прошу пояснить ваше выражение к тому чтоб понять как там у вас в Костроме сейчас с работой и как видится всё положение в России по ювелирке ( у вас ведь там и расценки совсем другие/// ювелир на ювелирке и ювелирами погоняются  :) )
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Прошу пояснить ваше выражение к тому чтоб понять как там у вас в Костроме сейчас с работой
Поясняю.
Почему меня удивили цены на работы, которым цена в десятки раз меньше.
Вы берете за работу 6 тысяч рублей, то есть разбить на операции - литье, монтировка, шлифовка\полировка, закрепка, дополировка - примерно по 1000 на операцию.
Вес кольца - ну пусть 7 граммов, получаем что за грамм на каждой операции примерно по 150 рублей.
Я еще понимаю 150 рублей за монтировку после растишки, там поверхность плохая, много резинить нужно. Но вот подготовленное вами изделие полировать за 1000 рублей? И крепить 20 камней за 1000?
Вы можете сейчас начать говорить сколько стоит инструмент и расходники, но вы же покупаете инструментне для одного кольца, верно? Одного листа наждачной бумаги хватит на 50 ттаких колец, одного полировального круга - на килограмм изделий, куска пасты тоже почти на килограмм. Корневертки хватает на 200 камней.
А вы хотите отбить стоимость чуть ли не всего комплекта в одном заказе.

Для справки, у нас в Костроме есть мастерские, которые изготавливают по каталогам для населения. Так вот, сейчас вы удивитесь - цена за работу - 300 рублей с грамма (с опробиркой) плюс свой лом. Вот это адекватный ценник.
И фианиты бесплатно, клиент платит только за цветник или полудраги.
Эксклюзив оплачивается отдельно, там идет плюс цена дизайнера и растишки. Но это кольцо уже не эксклюзив, модель в свободном доступе в группах вконтакте лежит. То есть на бесплатной модели еще наварить себе на глупости клиента?

С таким ценником русских ювелиров Санлайт будет скоро на первом месте по продажам...  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
POLIXAT,
По вашему изготовление 1,5 граммового колечка с 30 финиками (есть у меня такое) вместе с опробированием будет стоить 450 р?  Вы в каком году живете если не секрет?
Изменено: Aleb - 04.03.2015 13:02:23
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Да именно так. Плюс разумеется цена металла или ваш лом с учетом потерь на обработку.
Такая лютая легковеска может будет и дороже. Но все равно не 1000 за грамм.
Обычная гладкая обручалка - 200 рублей с грамма работы.
Цепи - от 80 за грамм плетения, к примеру бисмарк - 80, лисий хвост 100.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Да там фианитов только на 150 р по закупке и это не самых дорогих.... Хорошо что я не в Костроме живу)))
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Да там фианитов только на 150 р
ребят я не знаю где вы покупаете фиантиы, но у нас при покупке пакета 3000 штук цена фианита машинной огранки диаметром 2 мм стоит 1.8 копеек. Или вы покупаете ровно столько сколько нужно для заказа?
Уточнил, в розницу финник 2-ка стоит 2.60.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Расскажу как у нас на юге при изготовлении из опоки.опока 70 р. Одну брать нельзя,нужно про запас 4 - 280, финики 5 р шт мелкие допустим 30 шт - 150 р. Доставка 200 р. Итого 280+150+200=630р. Это не учитывая расходных материалов,аренды,налогов,а так же времени (человека часов) потраченых на получение,от часа до двух. Заказчик платит за готовое изделие 3000р.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
доброго времени суток коллеги.
меня интересует вопрос у кого как. варьирует ли цена изготовления изделия при закрепке скажем синтетики и полудрагов/драгов камней? то есть закладываете ли вы в стоимость изделия ну скажем с брилом или муассонитом риск работы с ними? или все по одной цене вне зависимости от вида вставки?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Цитата
(Aleb 04.03.2015 13:29:42) Да там фианитов только на 150 р
ребят я не знаю где вы покупаете фиантиы, но у нас при покупке пакета 3000 штук цена фианита машинной огранки диаметром 2 мм стоит 1.8 копеек. Или вы покупаете ровно столько сколько нужно для заказа?
Уточнил, в розницу финник 2-ка стоит 2.60.
Может ссылочку дадите? По 3000 штук конечно не беру, а вот по 300-500 шт разных, это обычный мой заказ на камни. Последний раз заказывал в Айсберге, в среднем 5 руб за камень, были и дешевле конечно, но азия.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13