https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
У кого наматывало на полировочный круг? , Тут есть кто то, кому палец отрывало или что то, вроде ?
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
Лично у меня сильно наматывало только цепь якорку 30 грам.Так садины небольшие на руке были.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
oleg55655,
Техническое образование сильно помогает в нашем деле. В технических учебных заведениях, есть такие крайне нужные нам предметы как: черчение, физика, химия, техническая механика и сопромат, хотя-бы основы электротехники, ну и много еще чего нужного. На голом ремесле, далеко не уедешь. Будешь на одном месте топтаться, а двигаться дальше не даст элементарная необразованность. Ну и если ко всему этому походишь в школу исскуств, и рисовать научишься правильно, а то и вырезать и скульптуры лепить, тогда успех точно будет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Надеюсь не обидела
Я с тобой как с парнем общаюсь. А выходит вы барышня  shuffle . Эти вопросы надоть сразу выяснять. А то можно в некрасивую ситуацию попасть. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
Цитата

oleg55655,
Техническое образование сильно помогает в нашем деле. В технических учебных заведениях, есть такие крайне нужные нам предметы как: черчение, физика, химия, техническая механика и сопромат, хотя-бы основы электротехники, ну и много еще чего нужного. На голом ремесле, далеко не уедешь. Будешь на одном месте топтаться, а двигаться дальше не даст элементарная необразованность. Ну и если ко всему этому походишь в школу исскуств, и рисовать научишься правильно, а то и вырезать и скульптуры лепить, тогда успех точно будет.
целиком и полностью согласен. но,эти все учения будут востребованы если они по настоящему будут нужны.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

Цитата
(yurchik 16.03.2013 02:03:34) Надеюсь не обидела
Я с тобой как с парнем общаюсь. А выходит вы барышня  shuffle  . Эти вопросы надоть сразу выяснять. А то можно в некрасивую ситуацию попасть.  :biggrin2:   :biggrin2:
Э  дружище это не я писал а тоф7
я мужик мужик
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
Цитата

Цитата
(ремесленник 16.03.2013 15:51:38)
Цитата
(yurchik 16.03.2013 02:03:34) Надеюсь не обидела
Я с тобой как с парнем общаюсь. А выходит вы барышня  shuffle  . Эти вопросы надоть сразу выяснять. А то можно в некрасивую ситуацию попасть.  :biggrin2:   :biggrin2:  
Э дружище это не я писал а тоф7
я мужик мужик
rofl  rofl  rofl  rofl  rofl
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
DIMA155,
:)  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
yurchik,
Все МУЖИКИ ,извеняюсь. Чегото напутил. Хотя женщин я все равно больше люблю. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
Цитата

yurchik,
Все МУЖИКИ ,извеняюсь. Чегото напутил. Хотя женщин я все равно больше люблю.  :biggrin2:
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  лично я ТОЛЬКО женщин.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
не обидела а
:blush2:   :blush2:   :blush2:   :blush2:   :blush2:   :blush2:   :blush2:   каюсь . Самец я.
Цитата
.У нас русский язык не учат в школах
а я учил и тебе вроде ошибки подчеркнул - а сам видишь как лохонулся. А еще как негры к нам едут учиться - думаешь они лучше умеют на русском. Да и за ошибки не обижайся. В учебных заведениях нашему ремеслу не за грамотописание цениться ученик а за рвение и желание овладеть ремеслом и конечно когда мастаки увидят твои положительные действия = будут идти на встречу и многое прощать и больше уделять тебе внимания и не важно откуда ты приедешь учиться. Со мной тоже холы и татары учились и в параллельных группах были узбек и таджики - так таджики вообще на русском еле говорили =но их за это не один раз ни кто не укорил и не обидел- помню даже их слова КЮЛЁНЬ ЛЯТЮНЬ СТИХЕЛЬ АЛЮМИЛИЙ
С мнением ремесленника о техническом образовании согласен полность.


Цитата
кому я там в России нужен?
для себя
Цитата
И как это я вовсе не потяну ювелиром)) Не смешите меня.
тут уже зависит от тебя и только тебя. С моего выпуска в училище +- 90% работают кем угодно но только не по специальности. Сначала дернулись учиться потому что мама и папа далеко не отпускали а оказалось не их удел и не потянули кто способностями а кому вообще не по их зову.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71,Ну то что я потяну ювелирное дело это точно.Мне в жизни ничего так не нравиться как работать.И уже не первый год учусь)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Ну то что я потяну ювелирное дело это точно
Ну что-ж Олег , тогда буду с тобой разговаривать на равных - хотя ты ровесник моей дочери , она тоже заканчивает 11 класс и уже попутно учится в институте ( курсы).
Поскольку у тебя всё впереди и ты горишь желанием быть ювелиром и уже попробовал это и знаешь чем всё пахнет то тебе  thumbup2  thumbup2  thumbup2  Но тебе полюбЭ надо закончить учебное заведение типа училище или техникум или .... не только чтоб корка была а это будет типа твой статус. К примеру тупое сравнение - ты приходишь брать кредит и тебя спрашивают : -Какое ваше образование и ты им = " Пля УВася, да я мамой клянусь что умный". - секёшь суть дела ??? Учись Олег и не думай что ювелир только тот кто умеет напильник тупить и проволоку тянуть. Сегодня ювелир - это не просто кустарь а грамотный человек технически подкованный, знающий историю ( есть предмет в учеб.заведениях для нас " Народные худ.промыслы") , знать химию с физикой и конечно владение средствами электроники ( не в комп танчики стрелять а выше) любить литературу = закажут медаль С,Есенина. а ты им сваяешь Гитлер ака ибн Хатаб. Если будешь знать науки - то выше будешь на голову среднего мастерового.
Еще я не заканчивал университета в Украине . но слышал уже не один раз  thumbdown  thumbdown  thumbdown  об этом заведении. Попробуй все-таки не ограничиваться Украиной , может есть смысл рассмотреть Россию и отучиться тут и после вернёшься домой . Если уж очень горишь работать, то можно совмещать одно с другим - если время конечно хватит - а его у тебя не хватит. К примеру когда я учился ювелирке в училище, то у нас было день учеба( рассказывают, показывают) а на другой день практика в мастерской при училище ( пилили , колотили, чеканили, гравировали, эмаль толокли и запекали) вообщем закрепляли сразу на другой день рассказанное практикой и чтоб не в долгий ящик о полученных знаниях. И вот в свободное время если это можно так назвать - ни кто из нас не зубрил математику потому как надо было идти на пленэр, ( пленэр это выход на природу делать рисунок , эскиз и т.д) и это очень много занимает времени - ведь надо научиться рисовать кто не умел или кто умел получали еще больше знаний и в дальнейшем нарисовать красивый завиток многие и я тоже уже могли без обращения к натуре а по памяти и без передирания чужих мыслей и идей - соответственно и мыслит самостоятельно и не быть вторым а пробиваться самому тебе будет легче.
БОЮСЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ПОМЕСТИТСЯ НА СТРАНИЦЕ, В СЛЕДУЮЩЕМ НИЖЕ ПРИВЕДУ ПРИМЕР МОЕГО ОБУЧЕНИЯ.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71,Спасибо. Да я просто незнаю куда поступить на ювелира.Просто образование должно быть.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
пРИМЕР МОЕГО ОБУЧЕНИЯ В Художественно-ремесленном училище. Туда поступил уже после армии и имея образование техникум и мой возраст по учебе с вчерашним школьниками меня не смутил и таких армейцев там было еще и каждый год пацаны после армии поступают - те кто ошибся с первой учебой или выбором профессии. Но это к слову а суть в следующем.
Первые азы художки -это конечно дом пионеров. Попутно еще щенком я нашол мужичка с ТОЗа ( тульский оружейный завод) Там обучали гравировке взросляк и молодых рабочих. Меня мужичок пропихнул на эти занятия. На заводе в экспериментальном цеху делают супер-пупер гравировки на ножах, ружьях и т.д.
Начало обучения. Выдали стальной куб 10/10 см кривой и напильник - задача . весь куб вывести по плоскостям под угольник и плоскости добить наждачкой без рисок и все в ручную = мозоли были аж до кровянных везде и на пальцах и на ладонях ( ведь напильник для такой работы совсем не мелкий). Далее дали молоточный штихель ( гравировать с молотка) и началось. Показали и рассказали как и в перед. Каждая сторона  куба это новое упражнение. 1- сторона( плоскость) это прямые полоски 2- перекрестие полосок 3- волна 4- волна с утольщениями 5 - была еще просто дуга до волны, попустил. 6- круг от центра через миллиметр на всю плоскость. Накавырял за 1,5 месяца = УРА сказал рано. Следующее упражнение чтоб не разслоблялся опять напильник и всё сточить чтоб куб стал уже 9/9 см. И упражнения уже буковки "О" высотой 7мм и рядом "О" маленькая высотой 3 мм, следующая плоскость " О" с утолщением. Потом так уже все буквы и затем текст и уже в конце когда куб превратился в прямоугольник 5/3см последнее на этих плоскостях гравюра миниатура и в рельефе типа матрицы = опять напильник и уже из того что осталось - вытачивали мини молоточек с хитрыми размерами( тяжолыми и не удобными в движении напильником - можно задеть соседнюю грань). Итог когда поступил в училище и первые уроки надо было точить чеканы - мастер спросил: - А.. Э... У.. НУ эта а где ты так научился напильником и я ему уже в ответ; - Вы еще не видели как я надфилем умею. СООБРАЖАЕШЬ ОЛЕГ какая подготовка может у тебя пройти в учебном заведении = ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЫ ОВЛАДЕЕШЬ НАДФИЛЕМ С УРОВНЕМ ВОТ ТАК  thumbup2  :clap_1:  Олег в учебных заведениях нахватаешься многое и даже то о чем и мысли не было и заведешь много друзей которые и будут тебе в дальнейшем коллегами на всех концах страны и света и будете делиться опытом т секретами и тайнами ремесла. Удачи тебе мужичок  :hi: и пока , догоняй нас  :bleh: , будем ждать твои темы и посты и даже фото твоих работ !!! С ув.  
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Да я просто незнаю куда поступить на ювелира
Тебе-ж намекаю !!! дернись на обучение в Россию . Есть училище ( ща вроде колледж) Красное на Волге. Забей поисковик и ознакомься чему там парни и дЭвы научаются = объзавидуешься !!!!!!!!!!
НЕ веришь мне то спроси форумчан - тех кто там учился и познаешь тогда о чем тебе толкую. ВЫплюнь сиску мамину и отдолись от дома. Если нет - какого хрена мозг еб...Ь , поступай в Киеве или Одессе как хотел а куда из них - да куда примут, подавай документы в обе канторы.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71,Там требывания просто бешеные( Там только пол года учиться надо а только потом они подумают возьмут тебя или нет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
tof71,Там требывания просто бешеные( Там только пол года учиться надо а только потом они подумают возьмут тебя или нет.
кто из отучившихся там подтвердит ЭТО - откликнитесь
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
oleg55655,
Может ты путаешь с центром подготовки космонавтов ?
У меня племяш сейчас учится в Житомире , колледж искусства по моему называется , учёба платная и никого не волнует был ты на занятии или нет , получишь гарантированно свою "корочку" по окончании учёбы . И никаких проблем с поступлением не было , кстати его приятель который его сагитировал также поступил но в Киев , и так же на платном учится, и такой же там бардак ,лишь бы деньги за учёбу платили .  
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
Влад07,Мне не просто тупо корочку но ище и чему то, научиться.А в киеве вообще плохо учат.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
.А в киеве вообще плохо учат.
А в Красном  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71,мне туда не попасть
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13