https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
У кого наматывало на полировочный круг? , Тут есть кто то, кому палец отрывало или что то, вроде ?
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
Лично у меня сильно наматывало только цепь якорку 30 грам.Так садины небольшие на руке были.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.12.2011

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 2
как я понял, если хочешь стать ювелиром, то надо идти в подмастерья к хорошему ювелиру. Сам я так не сделал и мне уже не стать ювелиром, по скольку научился совсем малому, заработал на этом, нахватался верхушек там да сям по технологии производства и теперь на обучение времени совсем нет. Засосала коммерческая сторона этого дела. Начал два года назад, сейчас в мастерской работают 4 человек и из них железно не выйдут хорошие мастера по скольку учителем их являюсь я))))), но монтировку освоили и этого мне вполне достаточно.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
люблю ломать,
день добрый всем!я так предполагаю что занимаешься литьем?и учится никогда не поздно,тем более сейчас работают люди на тебя(извини если на ты) мой знакомый пошел в ученики к мастеру в 39 лет(сейчас член союза художников россии) Я сам по первой специальности столяр краснодеревщик,потом токарь универсал и только потом пошел учится на ювелира.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
90% еще и от жены зависит - ну чтоб понимала
Мне повезло с этим. Когда начинал только официально работать, бывало зарплату свою мне отдавала, чтобы я в Новосибирск за расходными материалами и инструментиком каким съездил. Поворчит конечно, попилит, но поддержит всегда.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71,
Я не брезгаю подмастерьем.Просто я сйчас учусь в подмастере просто когда закончу 11 класов надо образование получить хоть хоть какое нибуть, ну кпримеру туже корочку одесской акаемии.Просто скажите куда пойти в Киев или в Одессу?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
пойти в Киев или в Одессу?
А почему в России не закончить учебное заведение = в Красном на Волге получишь диплом и потом только от одного названия что ты закончил тебя уже могут рассматривать как серьезную кандидатуру хоть в к Киеве хоть в Одессе хоть во всей хохляндии. Или мама далеко не пускает. ток тебе все равно из гнезда вылетать и из под маминого крыла. Надеюсь не обидела а то вдруг у тебя мамы нет ( тогда прости). Еще то что ты только заканчиваешь 11 класс то конечно тебе нужно получить образование, потому как и ювелиром может быть ты не потянешь вовсе и что тогда = надо учиться. Успехов на ЕГЭ.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
tof71,
да ладно налетел на пацана,молодой ещё ,опыта нету. 15 лет всего,как думаешь всё ли понимает в жизни, уже то что учится хочет похвально,а то некоторые только поиграть да кайфануть  желают. а этот в 15 уже вон выпиливает там что то,гравирует.
сами в 15 даже не думали такое делать , как себя помню.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
это
Цитата
подмастере
это (ь)
Цитата
класов
это (С)
Цитата
кпримеру
это
Цитата
одесской
это ( с большой буквы)
Цитата
акаемии
и это
Цитата
брезгаю
и это ( аю или ую)
Олег не спеши в академию, тебе еще школа нужна, минимум начальные классы   :brows:  


Цитата
сйчас
и это всё в двух строчках твоего поста - слаб ты для академии
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
oleg55655,
иди куда сам пожелаешь,в центре лучше наверное,хотя в одессе ювелирка вроде сильно развита.
так и знания и образование не помешает.
насчёт учеников, как без них,сам то всё не сделаешь, физически не потянешь.
иногда мастеру
отдохнуть то тоже надо.редко кто один может работать, у него и ценник запредельный,там всё вложенно и аренда,и нервы,и здоровье и время, и пенсия и т.д. иначе работать выгоды не будет
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
да ладно налетел на пацана
:no:  :no:  :no:  нет - нет только за :bigwink:  его обучение и стремление. Только здесь я разговариваю с ним на его языке. Целиком и полностью одобрям его желание и имение цели.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71, кому я там в России нужен?
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71, 1.У нас русский язык не учат в школах. 2.Я просто быстро печатал. 3.Я писал с планшета.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
tof71,
И как это я вовсе не потяну ювелиром)) Не смешите меня.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
oleg55655,
давай олег учись ювелирке,не бойся, спрашивай чего не понимаешь.здесь дядьки умные сидят(когда у них не завал в работе) :trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
oleg55655,
может тебе ник сменить на СЫН ПОЛКА ? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
А что означает выражение СЫН ПОЛКА ?
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

А что означает выражение СЫН ПОЛКА ?
Это очень плохое слово , когда то ,очень давно , была Красная Армия , и воевала она против хороших и добропорядочных  (со слов недобитых прибалтийских и западноукраинских "повстанцев") немецких солдат . А когда война - всегда есть сироты , так вот были сироты которых приютили в воинских частях (полках ) вот поэтому они и назывались сыны полка .
Правда я упустил один момент - были сыны полка и во время гражданской войны но наибольшее распространение получили именно во время Великой Отечественной войны.
А остальную информацию можно получить в интернете из электронных книг про войну и просто то тяжёлое время. А то наверное в Украине все советские книги  уничтожили борцы за демократию .
Изменено: Влад07 - 16.03.2013 10:51:33
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
oleg55655,

Цитата

А что означает выражение СЫН ПОЛКА ?
а вот это стыдно не знать.
кто то в войну на украине в бендеровцы подался,родину мать продал. а кто-то в 13-15 лет пошёл воевать, мстить за убитых родителей и родных. вот таких и называли сын полка
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Это очень плохое слово , когда то ,очень давно , была Красная Армия , и воевала она против хороших и добропорядочных (со слов недобитых прибалтийских и западноукраинских "повстанцев") немецких солдат
Зачем так сложно, упоминая Красную Армию и плохих и хороших дядей. Этому слову есть четкие определения:

"Сын полка (воспитанник полка) — ребёнок, обеспечиваемый необходимым для его жизни воинской частью.
Он может быть зачислен в списочный состав воинского подразделения и поставлен там на довольствие
или же такие дети «…содержались в действующей армии за счёт основного состава...""

"Традиция «сынов полка» существовала в русской армии с давних времен.
В России ещё в XVIII веке, в каждой воинской части был один,
по меньшей мере, юный барабанщик, а на каждом корабле — несовершеннолетний гардемарин.
Известно, что в годы 1-й мировой войны в некоторых русских частях также были свои воспитанники."

"На флоте те же самые дети именовались юнгами."

Я, лично в слове "Юнга" он же "Сын полка" ничего плохого не вижу.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
Влад0 спасибо
Пользователь
Регистрация: 10.03.2013

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 9
Спасибо)) Я вспомнил.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13